2017~2018学年昆明市级三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单出炉啦!晚报记者13日获悉,昆明市教育局、共青团昆明市委按照省级相关部门的工作要求联合开展了2017~2018学年市级三好学生、优秀学生干部和先进班集体的评选推荐工作,拟对全市1236名三好学生、372名优秀学生干部及288个先进班集体进行表彰。

  目前名单已经开始公示,公示期为7个工作日,公示时间从7月12日~7月20日。如有异议,可在公示期内,向昆明市教育局德育宣传处反映,电话:63168582,电子邮箱:kmdy123@163.com。

  昆明市2017—2018学年三好学生、优秀学生干部、先进班集体公示名单

  市级三好学生(共1236名)

  五华区(152名)

  序号 姓名  学校名称    年级班级

  1 常丽梅 五华区长春小学 五年级(2)班

  2 杨舒惟 五华区长春小学 四年级(1)班

  3 李双巧 五华区西坝小学 四年级(3)班

  4 孙国钦 五华区西坝小学 五年级(3)班

  5 黄薛晨 五华区大观小学 五年级(4)班

  6 张子兮 五华区大观小学 五年级(3)班

  7 唐墨菲 五华区大观小学 四年级(2)班

  8 马子琦 五华区新闻路小学 四年级(1)班

  9 陈思达 五华区新闻路小学 六年级(3)班

  10 陈静逸 五华区红旗小学明苑校区 四年级(1)班

  11 陈纪云 五华区红旗小学明苑校区 四年级(3)班

  12 张浩毅 五华区红旗小学布新校区 四年级(1)班

  13 邹舒羽 五华区红旗小学布新校区 四年级(2)班

  14 周子熙 五华区红旗小学布新校区 四年级(3)班

  15 徐子衡 五华区红旗小学布新校区 四年级(4)班

  16 张振唯 五华区红旗小学布新校区 四年级(5)班

  17 卿高翔 五华区红旗小学布新校区 四年级(6)班

  18 任涵显 五华区红旗小学布新校区 四年级(7)班

  19 金暄皓 五华区红旗小学布新校区 四年级(8)班

  20 卢奕铭 五华区春城小学 四年级(1)班

  21 黄昊雨 五华区春城小学 五年级(2)班

  22 马翎杰 五华区春城小学 五年级(3)班

  23 邹琳璇 五华区春城小学 五年级(5)班

  24 苏乐旸 五华区春城小学 五年级(6)班

  25 巩馨月 五华区春城小学 六年级(1)班

  26 王景仪 五华区春城小学 五年级(6)班

  27 张宝蕊 五华区先锋小学 五年级(3)班

  28 唐鑫悦 五华区先锋小学 五年级(2)班

  29 常峰睿 五华区武成小学 四年级(5)班

  30 李世翔 五华区武成小学 四年级(3)班

  31 袁 泉 五华区武成小学 四年级(3)班

  32 杨锦康 五华区武成小学 五年级(2)班

  33 张宁航 五华区武成小学 五年级(5)班

  34 杨雯琦 五华区武成小学 四年级(4)班

  35 郑善文 五华区武成小学 四年级(1)班

  36 周子墨 五华区武成小学 四年级(1)班

  37 马 晨 五华区莲华小学 五年级(1)班

  38 肖 萌 五华区莲华小学 五年级(1)班

  39 张菲眙 五华区莲华小学 五年级(4)班

  40 柴广源 五华区莲华小学 五年级(5)班

  41 张子谦 五华区韶山小学 五年级(4)班

  42 朱文雪 五华区韶山小学 五年级(3)班

  43 泽仁央宗 五华区韶山小学 五年级(2)班

  44 王诗淼 五华区璧光小学 五年级(1)班

  45 李天宝 五华区龙翔小学 六年级(1)班

  46 牛睿达 五华区龙翔小学 六年级(2)班

  47 栗若涵 五华区龙翔小学 六年级(4)班

  48 严娅纯 五华区文林小学 五年级(1)班

  49 张天皓 五华区文林小学 五年级(2)班

  50 陈喻啸 五华区文林小学 五年级(4)班

  51 黄子茜 五华区虹山小学 四年级(1)班

  52 李紫嫣 五华区虹山小学 五年级(3)班

  53 杨稀程 五华区外国语实验小学 四年级(1)班

  54 吉李浩涵 五华区外国语实验小学 三年级(1)班

  55 钱清扬 五华区外国语实验小学 三年级(3)班

  56 周 鹭 五华区麻园小学 五年级(1)班

  57 邓亦茗 五华区江岸小学 五年级(1)班

  58 邵思宇 五华区江岸小学 五年级(2)班

  59 佴子健 五华区江滨小学 五年级(2)班

  60 姚彬彬 五华区江滨小学 五年级(1)班

  61 黄薏璇 五华区江滨小学 四年级(3)班

  62 李秉嘉 五华区瑞和实验学校 五年级(3)班

  63 戴 睿 五华区瑞和实验学校 五年级(2)班

  64 何珺怡 五华区瑞和实验学校 五年级(1)班

  65 李虹莹 五华区瑞和实验学校 五年级(4)班

  66 张郑靖沣 五华区海源小学 五年级(1)班

  67 陈绎月 五华区海源小学 五年级(2)班

  68 吴昕兴 五华区海源小学 五年级(3)班

  69 晏 玲 五华区海源小学 五年级(4)班

  70 祃子遥 五华区海源小学 四年级(6)班

  71 杜纬骏 五华区昭宗小学 五年级(2)班

  72 李欣霖 五华区昭宗小学 五年级(1)班

  73 王熙文 五华区云铜小学 五年级(1)班

  74 李泽翔 五华区云铜小学 五年级(2)班

  75 闻 静 五华区云铜小学 五年级(3)班

  76 王禹丹 五华区云铜小学 五年级(4)班

  77 张 萌 五华区联家小学 五年级(3)班

  78 张 彦 五华区联家小学 四年级(2)班

  79 普志琦 五华区联家小学 四年级(3)班

  80 施远蓉 五华区普吉小学 五年级(1)班

  81 王筠涵 五华区红云小学 五年级(4)班

  82 王楚灵 五华区红云小学 五年级(6)班

  83 甘 睿 五华区红云小学 五年级(7)班

  84 杨海睿 五华区红云小学 五年级(1)班

  85 徐凡婷 五华区红云小学 四年级(3)班

  86 赵梓同 五华区红云小学 四年级(10)班

  87 姜姝羽 五华区龙泉路小学 四年级(4)班

  88 刀 冉 五华区龙泉路小学 四年级(2)班

  89 李晓曦 五华区龙泉路小学 五年级(4)班

  90 王艺瑾 五华区龙泉路小学 岗头五年级

  91 胡义衡 五华区龙泉路小学 五年级(3)班

  92 康辰晞 五华区龙泉路小学 五年级(1)班

  93 李昱葳 昆明市第二中学 初二年级(4)班

  94 何祉奇 昆明市第二中学 初二年级(5)班

  95 刘苇嘉 昆明市第二中学 初二年级(8)班

  96 张 蕾 五华区云铜中学 初二年级(7)班

  97 孙雨微 五华区云铜中学 初二年级(8)班

  98 常 可 昆明市女子中学 高2019届(4)班

  99 朱挂玉 昆明市女子中学 高2019届(4)班

  100 蔡建敏 昆明市第二十八中学 初2019届(1)班

  101 杨 乐 昆明市明德民族中学 高二年级(2)班

  102 孙 伟 昆明市明德民族中学 初二年级(2)班

  103 王欣怡 昆明市明德民族中学 初二年级(1)班

  104 赵一冰 昆明市第三十中学 初二年级(5)班

  105 杨皓玲 昆明市第三十中学 初二年级(1)班

  106 张 扬 昆明市第三十中学 初二年级(4)班

  107 凌 瑜 昆明第二十四中学 初一年级(3)班

  108 胡秭奥 昆明第二十四中学 初一年级(10)班

  109 光红艳 昆明第二十四中学 初二年级(5)班

  110 施艺琴 昆明第二十四中学 高一年级(5)班

  111 李 源 昆明第二十四中学 高一年级(1)班

  112 赵梓航 昆明第二十四中学 高二年级(3)班

  113 何文雅 中央民族大学附属中学昆明五华实验学校 初一年级(9)班

  114 张静启 中央民族大学附属中学昆明五华实验学校 初一年级(10)班

  115 蒋忠婷 中央民族大学附属中学昆明五华实验学校 初二年级(2)班

  116 杨 俊 中央民族大学附属中学昆明五华实验学校 高一年级(2)班

  117 杨 燕 中央民族大学附属中学昆明五华实验学校 高二年级(2)班

  118 罗诗琪 昆明第十四中学 初二年级(1)班

  119 朱完玥 昆明第十四中学 初二年级(3)班

  120 周欣宇 昆明第十四中学 高二年级(4)班

  121 李欣润 昆明第十四中学 高二年级(10)班

  122 杨贵宇 昆明第十四中学 高二年级(11)班

  123 马梓洋 昆明第十四中学 高二年级(12)班

  124 丁俊伊 昆明市第八中学 高2019届平行(4)班

  125 李楚珊 昆明市第八中学 高2019届平行(5)班

  126 张馨元 昆明市第八中学 高2019届平行(7)班

  127 毕睿涵 昆明市第八中学 高2019届特色(2)班

  128 沈怡君 昆明市第八中学 高2019届特色(3)班

  129 周钰沛 昆明市第八中学 高2019届特色(1)班

  130 李昊宇洋 昆明市第八中学 初2019届(3)班

  131 杨彦昕 昆明市第八中学 初2019届(2)班

  132 戴沁芸 昆明市第八中学 初2019届(4)班

  133 赵鹏宇 昆明市第八中学 初2019届(3)班

  134 陈思凯 昆明市第一职业中等专业学校 2016级学前教育(113)班

  135 孙禾融 昆明市第一职业中等专业学校 2016级学前教育(114)班

  136 林宇佳 昆明市第一职业中等专业学校 2016级学前教育(118)班

  137 杨 瑞 昆明市第一职业中等专业学校 2016级学前教育(119)班

  138 陈晓康 昆明市第一职业中等专业学校 2016级汽车维修与应用(13)班

  139 尹晓燕 五华区瓦恭小学 六年级(1)班

  140 段 盈 五华区沙朗民族实验学校 六年级(4)班

  141 王兴蕊 五华区沙朗民族实验学校 八年级(1)班

  142 罗 慧 五华区西翥第一小学 五年级(2)班

  143 杨 艾 五华区迤六小学 五年级

  144 杨天霞 五华区迤六小学 四年级

  145 黄莎琪 五华区陡普鲁小学 五年级(1)班

  146 陈张霁晗 五华区陡普鲁小学 四年级(1)班

  147 李 蓉 五华区西翥第二小学 四年级(2)班

  148 吕雨霏 五华区厂口学校 七年级(3)班

  149 李巧云 五华区厂口学校 七年级(6)班

  150 袁瑞麟 五华区中华小学书香门第分校 五年级(4)班

  151 胡航戬 昆明长城中学 初三年级(4)班

  152 姚稀怀 云南师范大学第二附属中学 高二理(3)班

  盘龙区(95名)

  序号 姓名  学校名称    年级班级

  1 岳赫朗 盘龙区明通小学 六年级(4)班

  2 陈佩杭 盘龙小学(映象校区) 五年级(3)班

  3 李奕萱 盘龙区东华小学 四年级(3)班

  4 徐振北 盘龙区金康园小学 五年级(6)班

  5 金昊冉 盘龙区联盟小学 五年级(2)班

  6 李泫羽 盘龙区金实小学 六年级(1)班

  7 郑 颖 盘龙区云波小学 五年级(3)班

  8 苏云吉 盘龙区滇源中心苏海小学 六年级

  9 李思锦 阿子营中心铁冲小学 五年级

  10 吴文渊 昆明重工中学 五年级(1)班

  11 罗玉梅 昆明铁路五中 初二年级(7)班

  12 孙丹妮 昆明铁路五中 初二年级(4)班

  13 马哲涵 昆明铁路五中 初二年级(2)班

  14 周洲有 盘龙区金辰中学 八年级(3)班

  15 温家祺 盘龙区金辰中学 八年级(5)班

  16 马顺风 盘龙区金辰中学 八年级(6)班

  17 陈家梦 昆明市白沙河中学 九年级(1)班

  18 高瑜蔓 昆明市白沙河中学 九年级(1)班

  19 王春梅 盘龙区龙泉中学 八年级(1)班

  20 杨富靖 昆二十一中 七年级(1)班

  21 宋 瑞 昆二十一中 八年级(5)班

  22 张茹欣 昆二十一中 八年级(3)班

  23 卫江宇 盘龙区双龙中学 八年级(2)班

  24 杨紫彤 盘龙区白邑中学 八年级(245)班

  25 陈 旭 盘龙区白邑中学 八年级(249)班

  26 张万亮 盘龙区白邑中学 七年级(258)班

  27 邹鹏杰 盘龙区白邑中学 七年级(260)班

  28 闵微微 嵩明县第三中学 九年级(153)班

  29 张书涵 嵩明县第三中学 九年级(152)班

  30 凌毓涛 嵩明县第三中学 九年级(152)班

  31 董心蕊 昆明重工中学 七年级(198)班

  32 邓 洋 昆明市第十中学 高二年级(8)班

  33 孙 宁 昆明市第十中学 高二年级(8)班

  34 李诗涵 昆明市第十中学 高二年级(7)班

  35 袁曼珈 昆明市第十中学 高二年级(16)班

  36 徐嘉浩 昆明市第十中学 七年级(1)班

  37 李熙源 昆明市第十中学 七年级(13)班

  38 谢欣樾 昆明市第十中学 七年级(16)班

  39 覃子易 昆明市第十中学 七年级(2)班

  40 朱淼菁 昆明市第十中学 七年级(5)班

  41 赵鹏程 昆明市第十中学 七年级(15)班

  42 李望龙 昆明市第十中学 七年级(14)班

  43 刘芃汐 昆明市第十中学 高二年级(1)班

  44 杜鑫波 昆明市第十中学 高二年级(1)班

  45 李栩然 昆明市第十中学 高二年级(6)班

  46 周子童 昆明市实验中学 七年级(6)班

  47 张 言 昆明市实验中学 七年级(2)班

  48 刘 俊 昆明市实验中学 八年级(7)班

  49 刘彦伶 昆明市实验中学 八年级(2)班

  50 吴岳若凡 昆明市实验中学 高一文(1)班

  51 周 杰 昆明市实验中学 高一理(1)班

  52 王一清 昆明市实验中学 高二年级文(1)班

  53 杨哲元 昆明市实验中学 高二年级(艺音)班

  54 卢 耀 盘龙区新迎中学 七年级(1)班

  55 余柯颖 盘龙区新迎中学 七年级(8)班

  56 王丽娅 盘龙区新迎中学 七年级(5)班

  57 张瑞琪 盘龙区新迎中学 七年级(5)班

  58 张语玲 盘龙区新迎中学 七年级(5)班

  59 熊 颖 盘龙区新迎中学 高二年级(3)班

  60 吴佳璐 昆明市第十一中学 七年级(4)班

  61 邱 易 昆明市第十一中学 八年级(5)班

  62 代方磊 昆明市第十一中学 八年级(7)班

  63 马严丹妮 昆明市第十一中学 高一年级(1)班

  64 郭永洁 昆明市第十一中学 高二文(1)班

  65 温浩月 昆明市第十一中学 高二理(1)班

  66 蔡进凯 黄冈中学昆明分校 高一年级(1)班

  67 田德恩 黄冈中学昆明分校 高一年级(2)班

  68 孙继文 黄冈中学昆明分校 高二年级(1)班

  69 杜静雯 黄冈中学昆明分校 八年级(3)班

  70 陈科名 盘龙区白塔中学 八年级(10)班

  71 车亦敏 盘龙区白塔中学 八年级(9)班

  72 王雯珺 盘龙区汇承中学 2019届(3)班

  73 谭 雯 盘龙区汇承中学 2019届(4)班

  74 王静怡 盘龙区龙泉育才学校 八年级(2)班

  75 刘怡苇 盘龙区建华学校 九年级

  76 范晶晶 盘龙区青华实验学校 七年级(1)班

  77 孙瑞婕 云南财经大学附属中学 八年级(1)班

  78 敖荣厅 云南师范大学附属俊发城中学 七年级(8)班

  79 和小筱 云南师范大学附属俊发城中学 七年级(9)班

  80 崔珂玮 云南师范大学附属俊发城中学 八年级(2)班

  81 宁 严 云南师范大学附属俊发城中学 八年级(3)班

  82 王睿娴 云南师范大学附属俊发城中学 高二年级理科班

  83 蒋富娴 云南农业大学附属中学 七年级(1)班

  84 秦 舒 云南农业大学附属中学 八年级(8)班

  85 陈文思 云南农业大学附属中学 九年级(7)班

  86 周凤翔 云南农业大学附属中学 九年级(8)班

  87 雷 宽 云南农业大学附属中学 高一年级(8)班

  88 罗兴杰 云南农业大学附属中学 高二年级(4)班

  89 郑 舒 云南农业大学附属中学 高三年级(5)班

  90 陈 龙 盘龙区云华实验中学 高二理科(1)班

  91 李 露 盘龙职业高级中学 高二烹饪(1)班

  92 孙 卿 盘龙职业高级中学 高二烹饪(2)班

  93 杨 畅 盘龙职业高级中学 高二计算机(1)班

  94 陈 倩 盘龙职业高级中学 高二汽修(3)班

  95 秦福龙 盘龙职业高级中学 高二汽修(3)班

  官渡区(149名)

  序号 姓名   所在学校    年级班级

  1 马亚楠 官渡区第一中学 初一年级(12)班

  2 陈太勇 官渡区第一中学 高一年级(4)班

  3 潘金婷 官渡区第一中学 高二年级(2)班

  4 王旭东 官渡区第二中学 高一年级(1)班

  5 洪 毅 官渡区第二中学 高一年级(8)班

  6 黄 淼 官渡区第五中学 高二年级(1)班

  7 赵成龙 官渡区第五中学 高二年级(3)班

  8 吴 杨 官渡区第五中学 高二年级(7)班

  9 黄舒文 官渡区第六中学 初二年级(1)班

  10 樊欣悦 官渡区第六中学 高二年级(1)班

  11 周蓉冰 昆明市第九中学 初一年级(7)班

  12 吴 娜 昆明市第九中学 初二年级(4)班

  13 高明伟 昆明市第十二中学 初二年级(2)班

  14 张 莹 昆明市第十二中学 初二年级(3)班

  15 史鑫瑞 昆明市第十二中学 初二年级(4)班

  16 张 好 昆明市第十六中学 初二年级(4)班

  17 金 骏 昆明市第十六中学 初二年级(7)班

  18 刘媛媛 昆明市第十七中学 高二年级(192)班

  19 非赵翠 昆明市第十七中学 初二年级(191)班

  20 常 伸 昆明市第三十一中 高二年级(3)班

  21 吴 婷 昆明市第三十一中 初二年级(7)班

  22 班艳仙 官渡区职业高级中学 16级园林绿化班

  23 胡宗近 官渡区职业高级中学 16级电子商务班

  24 吴 浪 官渡区职业高级中学 16计算机(2)班

  25 杨志鹏 官渡区金马中学 初二年级(4)班

  26 杨 蕊 官渡区金马中学 初一年级(4)班

  27 王 炫 官渡区小板桥镇中学 初二年级(10)班

  28 周家晴 官渡区小板桥镇中学 初二年级(4)班

  29 黄星博 官渡区矣六中学 初二年级(2)班

  30 李晶晶 官渡区板桥中学 初一年级(4)班

  31 付廷微 官渡区小哨中学 初二年级(3)班

  32 陈 涛 官渡区关上实验学校(中学部) 初二年级(2)班

  33 胡馨予 官渡区关上实验学校(小学部) 四年级(5)班

  34 陈子涵 官渡区关上实验学校(小学部) 五年级(3)班

  35 黄 丹 官渡区关上实验学校(小学部) 五年级(2)班

  36 尹 菲 官渡区关上实验学校湾流海分校 三年级(3)班

  37 陈 彤 官渡区东站实验学校 初一年级(4)班

  38 张宸宁 官渡区东站实验学校 四年级(5)班

  39 唐萌涓 官渡区东站实验学校 五年级(2)班

  40 杨礼嘉 官渡区关上第二小学 五年级(4)班

  41 璩钰姗 官渡区关上第二小学 五年级(1)班

  42 兰富云 官渡区双桥中心学校 五年级(1)班

  43 邱雨欣 官渡区福德中心学校 五年级(1)班

  44 李嘉怡 官渡区福德中心学校 五年级(1)班

  45 陆 虹 官渡区小街小学 六年级(2)班

  46 肖雅元 官渡区民航路小学 六年级(4)班

  47 杨蕊侨 官渡区民航路小学 五年级(2)班

  48 杨书娴 官渡区民航路第二小学 三年级(2)班

  49 邱新翔 官渡区曙光小学 五年级(1)班

  50 曾干翃 官渡区东华二小 五年级(4)班

  51 高 山 官渡区东华二小 五年级(2)班

  52 王子涵 官渡区东华二小 五年级(3)班

  53 许馨茹 官渡区董家湾小学 五年级(2)班

  54 马浚淳 官渡区五里小学 五年级(1)班

  55 张梓胤 官渡区金马中心学校 五年级(1)班

  56 岳嘉铭 官渡区金马中心学校 五年级(4)班

  57 王思琦 官渡区金马中心学校 五年级(2)班

  58 秦宇薇 官渡区方旺中心学校 四年级(2)班

  59 徐成源 官渡区方旺中心学校 五年级(2)班

  60 薛云佳 官渡区南站小学 五年级(3)班

  61 邱 添 官渡区南站小学 五年级(4)班

  62 马辰羲 官渡区南站小学 四年级(7)班

  63 王俊翔 官渡区和平小学 四年级(2)班

  64 凌佳源 官渡区前卫路小学 六年级(1)班

  65 李胤铮 官渡区佴家湾小学 五年级(3)班

  66 李清淼 官渡区晓东小学 五年级(3)班

  67 郑丹凤 官渡区晓东小学 五年级(2)班

  68 李梦婷 官渡区小板桥小学 四年级(1)班

  69 徐浩东 官渡区小板桥小学 五年级(2)班

  70 宋燕园 官渡区小板桥中心学校 五年级(5)班

  71 文 訸 官渡区小板桥中心学校 五年级(2)班

  72 毕语芯 官渡区云溪小学 四年级(5)班

  73 李梦欣 官渡区云溪小学 四年级(1)班

  74 邓 婕 官渡区云溪小学 五年级(6)班

  75 任李静娴 官渡区中闸中心学校 四年级(4)班

  76 符娅楠 官渡区中闸中心学校 五年级(1)班

  77 余 冉 官渡区中闸中心学校 五年级(1)班

  78 向奕霖 官渡区官渡中心学校 五年级(1)班

  79 章杨子艺 官渡区官渡中心学校 五年级(3)班

  80 栾殊同 官渡区古镇一小 四年级(1)班

  81 庄 蓉 官渡区古镇一小 四年级(2)班

  82 田 虎 官渡区龙马中心学校 四年级(2)班

  83 毛国俊 官渡区龙马中心学校 五年级(4)班

  84 周沿先 官渡区六甲第一小学 五年级(1)班

  85 高和菲 官渡区六甲第一小学 五年级(2)班

  86 张 恒 官渡区新二中心学校 五年级(1)班

  87 栗梁宇 官渡区新二中心学校 五年级(1)班

  88 饶悦莹 官渡区子君中心学校 五年级(3)班

  89 秦 卓 官渡区子君中心学校 四年级(3)班

  90 王 霄 官渡区子君中心学校 五年级(4)班

  91 苏思瑜 官渡区关锁中心学校 五年级(4)班

  92 陈丽妃 官渡区关锁中心学校 五年级(3)班

  93 马瑞临 官渡区关锁中心学校 四年级(7)班

  94 张 崟 官渡区关锁中心学校 四年级(3)班

  95 谭晶晶 官渡区关锁中心学校 三年级(4)班

  96 余思娴 官渡区云缨小学 四年级(1)班

  97 张 橼 官渡区大板桥中心学校 五年级(3)班

  98 徐安阳 官渡区西冲小学 五年级(2)班

  99 沈芷岩 官渡区西冲小学 三年级(3)班

  100 查姝羽 官渡区沙沟中心学校 五年级(1)班

  101 蔡卓航 官渡区长水中心学校 四年级(1)班

  102 沈禹含 官渡区长水中心学校 四年级(1)班

  103 俞蔺娟 官渡区立志小学 五年级(1)班

  104 高照东升 官渡区白汉场中心学校 五年级(1)班

  105 杨静怡 官渡区中对龙中心学校 五年级(1)班

  106 周芮冰 空港经济区第一小学 四年级(2)班

  107 张郑卓丹 北大附中云南实验学校(中学部) 初一年级(7)班

  108 沈欣怡 北大附中云南实验学校(中学部) 初二年级(12)班

  109 冯豪天 北大附中云南实验学校(中学部) 高二年级(1)班

  110 夏铭婕 北大附中云南实验学校(小学部) 五年级(6)班

  111 王尔轩 北大附中云南实验学校(小学部) 四年级(2)班

  112 矣朋洋 云南师范大学附属官渡中学 初二年级(2)班

  113 涂一凡 云南师范大学附属官渡小学 二年级(2)班

  114 王思雨 昆明市第一中学官渡学校 初一年级(8)班

  115 马 睿 昆明第三中学空港实验学校 初二年级(7)班

  116 黄 丹 昆明实验外语学校 初三年级(1)班

  117 戴泰权 官渡区云子中学 初二年级(4)班

  118 王 磊 官渡区云子长丰学校 初一年级(5)班

  119 李远杰 官渡区钟英中学 高二年级(1)班

  120 陆韵媛 官渡区钟英中学 初二年级(1)班

  121 江柯廷 官渡区钟英小学 五年级(4)班

  122 李娜罗曦 官渡区艺卓中学 高二年级(1603)班

  123 问智瑞 官渡区五杰学校 五年级(2)班

  124 汤韵桥 官渡区尚品书院学校 高二年级(3)班

  125 李 静 官渡区红香学校 五年级(1)班

  126 尹思宇 官渡区宏晨学校 五年级(1)班

  127 李 楠 官渡区建新学校 五年级(1)班

  128 聂玉婷 中华小学海伦国际学校 六年级(1)班

  129 薛晓玉 中华小学海伦国际学校 六年级(2)班

  130 何昱辰 中华小学海伦国际学校 六年级(3)班

  131 贺茂静 官渡区天泽学校 四年级(1)班

  132 赵应兰 官渡区博览学校 四年级(1)班

  133 万靖元 官渡区诚明小学 四年级(1)班

  134 杨馥菊 官渡区诚明小学 四年级(5)班

  135 沈琴瑞 官渡区云兴学校 三年级(3)班

  136 闫茜雨 官渡区冠益中学 初二年级(8)班

  137 杨竣博 官渡区福兴学校 高一年级(2)班

  138 黄佳虹 官渡区清晨学校 五年级(2)班

  139 曾苒苒 官渡区荣昆学校 三年级(2)班

  140 王浩严 昆明天成学校 五年级(1)班

  141 詹钦源 官渡区煌达树人学校 五年级(1)班

  142 万冬玲 官渡区桦茂实验学校 初一年级(1)班

  143 洪佳欣 官渡区星耀天成学校 五年级(1)班

  144 张 蓉 官渡区天一学校 五年级(2)班

  145 习欣然 官渡区先策学校 初二年级(1)班

  146 范棋茗 滇池华府俊园学校 五年级(2)班

  147 孔梦如 官渡区桦益学校 初一年级(1)班

  148 钟紫妍 官渡区北京八十学校 初一年级(1)班

  149 余金梅 官渡区青云实验学校 五年级(3)班

  西山区(90名)

  序号 姓名   学校名称    年级班级

  1 蔡云卓 西山区育红小学 五年级(2)班

  2 王秋懿 西山区书林第二小学 六年级(2)班

  3 李帝延 西山区福海杨家中心学校 六年级(4)班

  4 李庚寅 西山区海口建磷中心学校 五年级(2)班

  5 李胡颖 西山区工人新村小学 三年级(1)班

  6 严 姣 昆明市西山区职业高级中学 2016级商贸班

  7 张坤玲 昆明市西山区海口依兰中心学校 六年级(2)班

  8 周晓彤 昆明市西山区芳草地国际学校 五年级(1)班

  9 杨 涵 昆明市西山区第一中学 高二年级(8)班

  10 杨 枭 昆明市西山区碧鸡观音山中心学校 六年级(2)班

  11 杨珺涵 西山区书林第二小学西苑小学 四年级(3)班

  12 李佳桐 昆明市第一中学附属小学 六年级(1)班

  13 毕梦莹 昆明市西山区求实小学 六年级(1)班

  14 申曼霖 粤秀中学 初二年级(2)班

  15 徐 可 昆明市西山区马街中心学校 五年级(4)班

  16 李成瑞 昆明市西山区海口云光中心学校 六年级(3)班

  17 张 博 昆明市西山区永昌小学 六年级(1)班

  18 缪泰龙 昆明市西山区崇新小学 五年级(1)班

  19 高 琦 昆明市西山区南坝中心学校 六年级(2)班

  20 杨雨飒 西山区西华园小学 六年级(1)班

  21 毕雯杰 昆明市西山区团结龙潭中心学校 五年级(1)班

  22 陆小龙 昆明市西山区团结和平中心学校 六年级(1)班

  23 矣 果 昆明市西山区昆湖小学 五年级(2)班

  24 余朝政 昆明市西山区福海中学 初2019届(1)班

  25 张子勰 昆明市西山区团结谷律中心学校 五年级(1)班

  26 张子轩 昆明市西山区团结永靖中心学校 六年级(2)班

  27 罗婧涵 昆明市西山区春苑小学 五年级(3)班

  28 柏俊豪 昆明市西山区云光中学 高一年级(1)班

  29 郎悦恒 云南省昆明市第十八中学 八年级(194)班

  30 余姝静 昆明市西山区红联小学 五年级(1)班

  31 杨婷棵 昆明市西山区马街大渔中心学校 五年级(2)班

  32 朱妍丽 云南衡水实验中学西山学校

  33 李 倩 昆明市西山区谷律民族中学 西山区谷律民族中学(191)班

  34 冉梦莲 云南经贸外事学校 2017级财会(2)班

  35 腾 飞 昆明市第五中学 高二年级(2)班

  36 姚羽珂 昆明市西山区侨光小学 四年级(1)班

  37 陈扬薇琪 昆明市第三中学西山学校 初2020届(3)班

  38 文 倩 昆明市西山区德亨学校 初二年级(2)班

  39 苏奕诚 昆明市西山区阳光小学 四年级(2)班

  40 王诗琴 昆明市西山区前卫拥护中心学校 五年级

  41 李嘉鑫 昆明市西山区城市希望小学 六年级

  42 李秋玲 昆明市西山区团结明朗中心学校 八年级(1)班

  43 叶昱黎 云南省昆明市第十九中学 初二年级(4)班

  44 赵 璇 昆明市西山区新华中心学校 五年级(1)班

  45 王柯予 云南师大附属润城学校 初一年级(11)班

  46 陈靖欣 云南师大附属润城学校 四年级(3)班

  47 李云润 昆明市西山区团结民族中学 (191)班

  48 李 雯 昆明市西山区城市希望小学 五年级

  49 张 婧 昆明市西山区团结明朗中心学校 五年级

  50 杨 璐 云南省昆明市第十九中学 初二年级(5)班

  51 鲁筱蕙 昆明市西山区新华中心学校老街分校 五年级(4)班

  52 张哲玮 云南师大附属润城学校 四年级(5)班

  53 李祖雄 云南经贸外事学校 2017级机械传媒班

  54 周靖帅 云南衡水实验中学西山学校

  55 代静雯 昆明市西山区昆湖小学 五年级(1)班

  56 陈 瑶 昆明市西山区福海中学 20192班

  57 赵 娟 昆明市西山区团结谷律中心学校 五年级(1)班

  58 余炜婧 昆明市西山区团结永靖中心学校 六年级(1)班

  59 翟新彤 云南省昆明市第十八中学 八年级(193)班

  60 常思瑶 昆明市西山区红联小学 五年级(1)班

  61 彭 博 昆明市西山区大渔中心学校 五年级(2)班

  62 杨亚玲 昆明市西山区谷律民族中学 (192)班

  63 潘 爽 昆明市第五中学 (191)班

  64 屠韵蓉 昆明市西山区侨光小学 四年级(2)班

  65 王虹晶 昆明市第三中学西山学校 2020届(3)班

  66 金浩然 昆明市西山区德亨学校 初二年级(1)班

  67 刘容杉 昆明市西山区阳光小学 五年级(2)班

  68 保加有 昆明市西山区前卫拥护中心学校 六年级(1)班

  69 宁夕瑶 西山区书林第二小学 四年级

  70 郝丹瑞 云师大附属润城学校小学部 三年级(4)班

  71 耿艺文 云师大附属润城学校小学部 三年级(6)班

  72 吴雨晴 马街大渔中心学校大渔分校 五年级(4)班

  73 李振一 西山区福海杨家中心学校 四年级(3)班

  74 栗刘芮琪 昆明市第一中学附属小学 五年级(3)班

  75 张斯杨 海贝中英文小学 四年级(1)班

  76 李金阳 西山区棕树营小学 五年级(6)班

  77 赵方舟 西山区棕树营小学 四年级(3)班

  78 卢赵均沅 昆明市西山区春苑小学 五年级(4)班

  79 马举伫 昆明市西山区马街中心学校 五年级(1)班

  80 郑媛之 昆明市西山区马街中心学校 四年级(7)班

  81 黄楚立 昆明市西山区育红小学 三年级(1)班

  82 杨昊涵 昆明市西山区书林第一小学 五年级(2)班

  83 袁梓晖 昆明市西山区书林第一小学 四年级(7)班

  84 李 昊 昆明市西山区书林第一小学 五年级(3)班

  85 段雨希 西山区徐霞客中心学校徐霞客校区 五年级(2)班

  86 杨 睿 西山区衡水实验中学 初二(52)班

  87 邱煜然 昆明市第三中学西山学校 初一年级(4)班

  88 李 芊 西山区南坝中心学校 五年级(1)班

  89 陈亭方 西山区芳草地国际学校 四年级(4)班

  90 张嘉桐 昆明市第三中学西山学校 初一年级(2)班

  东川区(40名)

  序号 姓名       学校名称         年级班级

  1 宴梓溪 东川区拖布卡镇中心学校布卡小学 五年级(3)班

  2 刘明涵 东川区汤丹镇中心学校中心小学 一年级(1)班

  3 张 婧 东川区铜都镇中心学校沙坝小学 六年级(1)班

  4 肖文锐 东川区铜都镇中心学校集义小学 五年级(1)班

  5 刘 微 东川区乌龙镇中心学校中心小学 四年级(2)班

  6 赵香稳 东川区舍块乡中心学校舍块小学 六年级

  7 张楚涵 东川区第二小学 五年级(2)班

  8 杨若谷 东川区第二小学 四年级(1)班

  9 孙誉玲 东川区第一小学 五年级(2)班

  10 董敏君 东川区第一小学 六年级(2)班

  11 胡琳浠 东川区第四小学 四年级(6)班

  12 尹舸宇 东川区第四小学 五年级(5)班

  13 沈 林 东川区因民镇中心学校 四年级2班

  14 丁慈一 东川区阿旺镇中心小学 五年级(2)班

  15 柯杨思羽 东川区第三小学 五年级(5)班

  16 何俊才 东川区第三小学 四年级(1)班

  17 谭 婷 东川区第一中学 七年级(2)班

  18 王 金 东川区第一中学 高一年级(2)班

  19 廖明涛 东川区第一中学 高一年级(3)班

  20 郑红亚 东川明月中学 高二理(4)班

  21 李柔萱 东川明月中学 初二年级(7)班

  22 宋关春 东川明月中学 高二理(3)班

  23 王兴档 东川区汤丹中学杉木校区 八年级(1)班

  24 吴梦娜 东川区汤丹中学 七年级(6)班

  25 唐菊佳 东川区阿旺中学 八年级(196)班

  26 郭 颖 东川区阿旺中学 八年级(200)班

  27 陈廷熙 东川区第二中学 八年级(1)班

  28 钟承志 东川区第二中学 八年级(1)班

  29 丁浩婧 东川区第二中学 八年级(4)班

  30 丁小雨 东川区第二中学 八年级(3)班

  31 何 奎 东川区舍块乡初级中学 九年级(2)班

  32 谭忠茜 东川区绿茂中学 八年级(2)班

  33 邓雅心 东川区红土地镇初级中学 八年级(2)班

  34 郭艳玲 东川区因民中学 八年级(1)班

  35 高顺祥 东川区铜都中学 八年级(7)班

  36 余朝骄 东川区铜都中学 八年级(5)班

  37 张光琼 东川区乌龙中学 七年级(2)班

  38 徐天奎 东川区乌龙中学 八年级(4)班

  39 高 米 东川区拖布卡中学 七年级(1)班

  40 冉毛云 东川区拖布卡中学 九年级(2)班

  呈贡区(50名)

  序号 姓名     学校名称    年级班级

  1 李晓亮 云南民族大学附属小学 六年级(1)班

  2 杨静琦 呈贡区育才学校 六年级(2)班

  3 尹欣怡 呈贡区育才学校 八年级(2)班

  4 韩 雪 昆明呈贡新区第四小学 四年级(1)班

  5 李思怡 呈贡区斗南学校 五年级(5)班

  6 毕馨予 呈贡区斗南学校 四年级(2)班

  7 史浩宇 呈贡区斗南学校 三年级(2)班

  8 陈昌毅 呈贡区斗南学校 三年级(4)班

  9 马思蓉 昆明市呈贡区回回营小学 四年级

  10 杨 竹 万溪冲小学 五年级(1)班

  11 谢太灏 文笔小学 三年级(1)班

  12 谢政颖 文笔小学 五年级(2)班

  13 黄兰云 云大附中呈贡校区 初二年级(5)班

  14 金乐天 云大附中呈贡校区 初二年级(6)班

  15 杨晋源 云大附中呈贡校区 初二年级(7)班

  16 杨舒云 云大附中呈贡校区 高二年级文(1)班

  17 华雪汐 四川师范大学附属昆明实验学校(天娇校区) 八年级(6)班

  18 朱艺欣 四川师范大学附属昆明实验学校(天娇校区) 二年级(2)班

  19 唐梦然 呈贡理想学校 四年级(2)班

  20 崔 羽 昆明市呈贡区实验学校 八年级(2)班

  21 王鹏凯 昆明市呈贡区实验学校 五年级(1)班

  22 刘锦儿 昆明市呈贡区实验学校 四年级(1)班

  23 肖珺琳 昆明市呈贡区实验学校 四年级(4)班

  24 严雅兰 云南外国语学校 高(1705)班

  25 梁陈其峰 昆明呈贡新区第五小学 四年级(2)班

  26 余 颖 昆明市呈贡区乌龙小学 四年级

  27 董国昭 云南民族大学附属中学 初二年级(2)班

  28 胡心灵 云南民族大学附属中学 初二年级(1)班

  29 张思远 云南民族大学附属中学 初二年级(1)班

  30 吴 瑾 云南民族大学附属中学 高二年级(4)班

  31 杜泽宇 云南民族大学附属中学 高二年级(15)班

  32 仁烁润 昆明师专附小呈贡海岸城分校 二年级(1)班

  33 唐子杰 呈贡新区第二小学 六年级(1)班

  34 晋 宇 呈贡新区第二小学 六年级(4)班

  35 尹嘉欣 呈贡新区第二小学 五年级(4)班

  36 杨舒源 呈贡新区第二小学 五年级(2)班

  37 刘禹彤 云南衡水呈贡实验中学 初一年级(58)班

  38 杨玉莹 云南衡水呈贡实验中学 二年级(3)班

  39 丰 俊 昆明市呈贡区第一中学 高二文(4)班

  40 陈俊林 昆明市呈贡区第一中学 七年级(2)班

  41 曾玥颖 昆明市呈贡区第一中学 高一年级(6)班

  42 卢丹妮 昆明市呈贡区第一中学 八年级(2)班

  43 薛辰锐 昆明市呈贡区第一中学 高二理(1)班

  44 张治豪 昆明市呈贡区第一中学 高一年级(2)班

  45 郭唐熙睿 云南师范大学附属七彩云南小学 五年级(2)班

  46 刘姿月 昆明市呈贡区第一中学 初二年级(6)班

  47 佟壹依 昆明呈贡新区第一小学 四年级(5)班

  48 黄镜羽 昆明呈贡新区第一小学 四年级(4)班

  49 高楷钦 昆明呈贡新区第一小学 三年级(4)班

  50 李远航 昆明呈贡新区第一小学 三年级(6)班

  宜良县(55名)

  序号 姓名   学校名称   年级班级

  1 王雨民 宜良县第一中学 高二年级(365)班

  2 刘紫钰 宜良县第一中学 高二年级(371)班

  3 刘晓松 宜良县第一中学 高二年级(380)班

  4 樊柯邑 宜良县第一中学 高二年级(380)班

  5 李云燕 宜良县第一中学 高二年级(371)班

  6 徐兴宇 宜良县第二中学 七年级(2)班

  7 张新怡 宜良县第二中学 八年级(2)班

  8 陈思润 宜良县第二中学 高一年级(1)班

  9 杨雅然 宜良县第二中学 高二年级(1)班

  10 胡俊玲 宜良县第二中学 高二年级(11)班

  11 张力允 宜良县第八中学 八年级(66)班

  12 张旖杭 宜良县古城小学 五年级(2)班

  13 张枢焱 宜良县北羊街小学 四年级(1)班

  14 许检怡 宜良县大薛营小学 五年级(1)班

  15 付舒宁 宜良县匡山小学 五年级(5)班

  16 邵一洋 宜良县匡山小学 五年级(5)班

  17 万黎明 宜良县匡山小学 五年级(5)班

  18 郭小珊 宜良县匡山小学 五年级(7)班

  19 徐路媛 宜良县匡山小学 五年级(8)班

  20 胡开扬 宜良县清远小学 五年级(5)班

  21 张泽迅 宜良县清远小学 五年级(6)班

  22 陈凡瑾 宜良县清远小学 四年级(3)班

  23 张芷彬 宜良县清远小学 四年级(3)班

  24 吴佳谊 宜良县河沟小学 四年级(1)班

  25 徐红瑞 宜良县槽沟小学 五年级(1)班

  26 张晗蓓 宜良县中营小学 四年级(2)班

  27 谷正阳 宜良县华兴小学 五年级(2)班

  28 孟郑思娅 宜良县第四中学 八年级(173)班

  29 朱萌 宜良县第四中学 八年级(173)班

  30 张雨薇 宜良县第四中学 八年级(171)班

  31 徐睿 宜良县第五中学 八年级(219)班

  32 杨婧巍 宜良县第五中学 八年级(223)班

  33 陈柳蓉 宜良县常家庄小学 五年级

  34 骆雨欣 宜良县第三中学 八年级(8)班

  35 尤亚男 宜良县第三中学 八年级(8)班

  36 祝瑞阳 宜良县第三中学 八年级(8)班

  37 张悦 宜良县第三中学 八年级(13)班

  38 杨婉欣 宜良县第三中学 八年级(17)班

  39 李燕南 宜良县竹山镇中心小学 六年级(5)班

  40 罗翠玲 宜良县第十一中学 八年级(178)班

  41 孔德雨 宜良县第十一中学 七年级(182)班

  42 陶成素 宜良县第十中学 八年级(143)班

  43 母欣怡 宜良县第十中学 八年级(144)班

  44 李广汛 宜良实验学校 七年级(1)班

  45 陈瑞丽 宜良县九乡民族中学 八年级(146)班

  46 孟 嫒 宜良县九乡民族中学 八年级(147)班

  47 吴菊琴 宜良县九乡小学 五年级(2)班

  48 王勇胜 云南衡水宜良实验中学 高二(31)班

  49 李娜 宜良县职业高级中学 高二

  50 钱文君 宜良县职业高级中学 高二

  51 杨健平 宜良县丑小鸭中学 九年级(1)班

  52 罗成山 昆明市台湘科技学校 2016级(25)班

  53 李轶姝 宜良县耿家营民族中学 八年级(140)班

  54 石曼钰 宜良县藏方小学 六年级

  55 文 霞 宜良县耿家营民族小学 六年级(2)班

  石林县(36名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级

  1 胡 豪 石林一中 高一1701班

  2 高梦婷 石林一中 高二1606班

  3 李 雯 石林一中 高二1603班

  4 岂静凤 民族中学 高二(1)班

  5 李承益 民族中学 高二(2)班

  6 普金丽 石林民族职业高级中学 2016级高考班

  7 陈 炀 鹿阜中学 七年级(1)班

  8 王宇涵 鹿阜中学 八年级(14)班

  9 保银超 鹿阜中学 九年级(8)班

  10 董航聿 鹿阜中学 九年级(10)班

  11 张 瑶 巴江中学 八年级(17)班

  12 杨 妮 巴江中学 九年级(1)班

  13 虎书艺 巴江中学 九年级(14)班

  14 杨张拙葳 巴江中学 九年级(15)班

  15 张睿桐 路美邑中学 九年级(8)班

  16 资金花 石林中学 (1608)班

  17 黄 慧 板桥中学 八年级(3)班

  18 赵梓含 石林鹿阜中学小学部 四年级(1)班

  19 泰从弼 石林鹿阜中学小学部 五年级(2)班

  20 金 彤 石林县民族小学 五年级(1)班

  21 虎芯圆 石林县民族小学 五年级(6)班

  22 段艺琳 鹿阜小学 四年级(3)班

  23 曹钦源 鹿阜小学 五年级(5)班

  24 万金福 紫玉小学 五年级(4)班

  25 赵婕伊 紫玉小学 六年级(3)班

  26 雷天媛 板桥小学 四年级(4)班

  27 赵炳翔 石林县路美邑小学 五年级(3)班

  28 马宏宇 石林县堡子小学 六年级(2)班

  29 李琳慧 北大村小学 六年级(3)班

  30 保宇惠 石林小学 四年级(2)班

  31 黄 娟 长湖镇维则青联希望小学 五年级(1)班

  32 冯梦荣 西街口镇中心小学 五年级(4)班

  33 卢佳玲 西街口镇中心小学 六年级(1)班

  34 徐金梅 圭山镇中心小学 六年级(4)班

  35 陶 杰 圭山镇蝴蝶小学 四年级(1)班

  36 杨辰美景 大可乡中心学校 五年级(1)班

  嵩明县(65名)

  序号 姓名   学校名称   年级班级

  1 朱晓曼 嵩明县第一中学 高二年级(347)班

  2 李紫薇 嵩明县第一中学 高二年级(348)班

  3 李 勐 嵩明县第一中学 高二年级(348)班

  4 李奕龙 嵩明县第一中学 高二年级(357)班

  5 樊则候 嵩明县实验中学 高一年级(2008)班

  6 吴雨蓉 嵩明县实验中学 高一年级(2001)班

  7 孙余珍 嵩明县实验中学 高二年级(2004)班

  8 代金碧 嵩明县实验中学 高二年级(1902)班

  9 张文露 嵩明县第四中学 高二文(1)班

  10 杨光彩 嵩明县第四中学 高二文(6)班

  11 陈小艳 嵩明县第四中学 高一文(4)班

  12 杨 润 嵩明县第四中学 高一文(3)班

  13 金保宁 嵩明县职业高级中学 高一计算机(39)班

  14 王智尧 嵩明县职业高级中学 高一汽修(28)班

  15 潘如媛 嵩明县职业高级中学 高一幼教(19)班

  16 聂紫溪 新春邑小学 五年级(1)班

  17 吴思岩 大村子小学 二年级

  18 沐菀欣 木作小学 五年级(81)班

  19 张 柠 倚伴小学 五年级(99)班

  20 陈漫溪 杨林镇中心小学 六年级(1)班

  21 何亚菲 杨林镇大树营小学 六年级(2)班

  22 黄月妍 杨林镇兰茂一小 六年级(1)班

  23 杨光映 杨林镇东山小学 六年级

  24 李皓阳 大桥小学 五年级

  25 颜雪如 本纳克小学 五年级(3)班

  26 杨 严 五条沟小学 五年级(1)班

  27 顾红玲 匡郎小学 六年级

  28 左晨曦 嵩明县牛栏江镇老猴街完全小学 五年级(1)班

  29 刘苏菡 嵩明县牛栏江镇明德完全小学 五年级(2)班

  30 葛宸睿 嵩明县牛栏江镇腰站完全小学 五年级

  31 陈梦妮 嵩明县牛栏江镇古城完全小学 四年级(2)班

  32 张赵晰 嵩阳一小 五年级(302)班

  33 廖谢同 嵩阳一小 四年级(308)班

  34 李朱冉 嵩阳一小 四年级(313)班

  35 苏星诺 嵩阳二小 五年级(2)班

  36 姚雨杭 嵩阳二小 五年级(2)班

  37 李欣霖 嵩阳二小 四年级(5)班

  38 杨 楠 嵩阳一中 八年级(328)班

  39 李晓楠 嵩阳一中 八年级(346)班

  40 李金芝 嵩阳一中 八年级(344)班

  41 张 迪 嵩阳一中 八年级(340)班

  42 李炫鋆 嵩阳街道二中 八年级(228)班

  43 李贵成 嵩阳街道二中 八年级(225)班

  44 李 湖 嵩阳街道二中 八年级(222)班

  45 毕馨月 嵩阳三中 八年级(195)班

  46 彭 凡 嵩阳三中 八年级(196)班

  47 杨丹妮 嵩阳三中 八年级(200)班

  48 李尚蓉 嵩阳三中 八年级(197)班

  49 刘金果 杨林镇初级中学 八年级(115)班

  50 李沛遥 杨林镇初级中学 八年级114)班

  51 黄 怀 杨林镇初级中学 八年级(120)班

  52 杨思雄 杨林镇初级中学 八年级(113)班

  53 钱菲霖 嵩明县小街镇第一初级中学 七年级(206)班

  54 李怡敏 嵩明县小街镇第一初级中学 七年级(211)班

  55 张 颖 嵩明县小街镇第一初级中学 八年级(198)班

  56 李靖鹏 嵩明县小街镇第二初级中学 八年级(117)班

  57 张傲雪 嵩明县小街镇第二初级中学 七年级(122)班

  58 丁海艳 嵩明县小街镇第二初级中学 七年级(121)班

  59 王秋玉 嵩明县牛栏江镇第一初级中学 八年级(67)班

  60 尚国兰 嵩明县牛栏江镇第一初级中学 八年级(72)班

  61 徐志玲 嵩明县牛栏江镇第一初级中学 七年级(74)班

  62 李 楠 嵩明县牛栏江镇第二初级中学 八年级(165)班

  63 吴艳菲 嵩明县牛栏江镇第二初级中学 八年级(162)班

  64 蔡红园 嵩明县牛栏江镇第二初级中学 八年级(160)班

  65 李晓洁 嵩明县牛栏江镇第二初级中学 八年级(161)班

  晋宁区(35名)

  序号 姓名    学校名称     年级班级

  1 周 涵 昆明市晋宁区第一中学 高二年级(1)班

  2 李 航 昆明市晋宁区第二中学 (223)班

  3 董临风 昆明市晋宁区职业高级中学 高二年级钣金技术班

  4 林瑞兰 昆明市晋宁区第三中学 八年级(13)班

  5 李卓衡 昆明市晋宁区立德初级中学 八年级(2)班

  6 张 尹 昆明市晋宁区第四中学 八年级(1909)班

  7 梁 悦 昆明市晋宁区第五中学 八年级(1)班

  8 李美玲 昆明市晋宁区第六中学 八年级(322)班

  9 陈志媛 昆明市晋宁区第七中学 八年级(1909)班

  10 鲁宏宇 昆明市晋宁区宝峰中学 八年级(1)班

  11 蒋可欣 昆明市晋宁区双河民族中学 七年级(99)班

  12 李子艳 昆明市晋宁区夕阳民族中学 八年级(1)班

  13 余浩玮 晋宁区昆阳九年一贯制学校 七年级(2)班

  14 贾云涵 昆明市晋宁区昆阳第一小学 四年级(1)班

  15 周玉杰 昆明市晋宁区昆阳第二小学 五年级(2)班

  16 邓高燕 昆明市晋宁区昆阳第三小学 五年级(3)班

  17 李 彤 昆明市晋宁区昆阳第四小学 五年级

  18 宁子祥 昆明市晋宁区宝峰第一小学 五年级(3)班

  19 段思蓉 昆明市晋宁区宝峰第二小学 四年级(2)班

  20 姚 瑶 昆明市晋宁区上蒜第一小学 四年级(2)班

  21 李思雨 昆明市晋宁区上蒜第二小学 五年级(3)班

  22 桓予欣 昆明市晋宁区晋城第一小学 五年级(4)班

  23 贾 颖 昆明市晋宁区晋城第二小学 五年级(3)班

  24 张锦玉 昆明市晋宁区晋城第三小学 五年级(2)班

  25 马宇翔 昆明市晋宁区晋城第四小学 三年级(1)班

  26 浦艳窕 昆明市晋宁区晋城第五小学 五年级(4)班

  27 赵 渊 昆明市晋宁区晋城第六小学 五年级(3)班

  28 胡维晋 昆明市晋宁区晋城第七小学 六年级(2)班

  29 赵泽敏 昆明市晋宁区二街中心小学 三年级(3)班

  30 范 然 昆明市晋宁区六街中心小学 四年级(2)班

  31 李静雯 昆明市晋宁区双河民族小学 五年级(1)班

  32 伊 韩 昆明市晋宁区夕阳民族小学 四年级(1)班

  33 杨依然 云南外国语学校(晋宁校区) 七年级(1)班

  34 陈满法 昆明市晋宁区安全管理学校 16级(2)班

  35 何 赟 昆明市晋宁区晨光学校 七年级(2)班

  禄劝县(56名)

  序号 姓名    学校名称     所在年级(班)

  1 高世洁 禄劝屏山中心校秀河小学 六年级(2)班

  2 陈麒淇 禄劝民族小学 四年级(4)班

  3 李 扬 禄劝民族小学 五年级(8)班

  4 尤 曦 禄劝民族小学 五年级(9)班

  5 张祖若妍 禄劝九龙小学 六年级

  6 张 薇 禄劝九龙文林小学 六年级

  7 刘男轩 禄劝撒营盘镇民族小学 五年级(6)班

  8 张玮彬 禄劝撒营盘镇民族小学 四年级(3)班

  9 赵勇春 禄劝县乌蒙乡第一小学 六年级六年级(2)班

  10 毕 超 禄劝县雪山乡石城小学 一年级(1)班

  11 杨媛媛 翠华镇翠华小学 四年级(3)班

  12 解 航 禄劝县则黑中心小学 四年级(3)班

  13 黄 超 禄劝乌东德镇中心小学 五年级(1)班

  14 高艺蕊 禄劝皎平渡镇中心小学 五年级(4)班

  15 刘啟增 禄劝屏山中学 九年级(195)班

  16 李 钰 禄劝屏山中学 九年级(204)班

  17 陈邦国 禄劝马鹿中学 八年级(130)班

  18 马凤金 禄劝县茂山中学 九年级(218)班

  19 方金彬 禄劝县撒营盘镇中学 八年级(179)班

  20 李顺敏 禄劝团街中学 八年级(163)班

  21 肖李琴 禄劝汤郎中学 八年级(104)班

  22 卓施霖 禄劝团街镇希望小学 二年级(2)班

  23 曾 薇 禄劝县乌东德中学 八年级(99)班

  24 邓燕升 禄劝县秀屏中学 七年级(285)班

  25 赵建斌 禄劝县秀屏中学 八年级(269)班

  26 徐海璐 禄劝云龙乡民族小学 五年级(2)班

  27 陈善玲 禄劝职业高级中学 高一年级(180)班

  28 王 云 禄劝职业高级中学 高一年级(181)班

  29 黄 慧 禄劝职业高级中学 高一年级(182)班

  30 包宇航 禄劝屏山小学 三年级(8)班

  31 司雨杉 禄劝屏山小学 四年级(6)班

  32 段明成 禄劝屏山小学 五年级(6)班

  33 匡小龙 禄劝一中 高二年级(297)班

  34 罗仁斌 禄劝一中 高二年级(298)班

  35 刘 杨 禄劝一中 高二年级(299)班

  36 赵永鲜 禄劝思源学校 九年级(138)班

  37 李淏淏 禄劝思源学校 八年级150班

  38 李春林 禄劝县马鹿塘乡希望小学 五年级(3)班

  39 黄炉锋 禄劝民族实验中学 高二年级网(1)班

  40 何高慧 禄劝民族实验中学 高二年级网(8)班

  41 张福伟 禄劝民族实验中学 高二年级网(6)班

  42 张文平 禄劝县中屏中学 八年级152班

  43 尹永荷 禄劝转龙镇中学 八年级(173)班

  44 陈润仙 禄劝转龙镇中学 八年级(174)班

  45 包兴婷 禄劝转龙中心小学 六年级(6)班

  46 付宇博 禄劝转龙镇第二小学 四年级(2)班

  47 胡列军 禄劝皎平渡镇中学 八年级(151)班

  48 杨 龙 禄劝汤郎希望小学 五年级(2)班

  49 车继飘 禄劝中屏镇希望小学 五年级(1)班

  50 贾文建 禄劝则黑中学 八年级(175)班

  51 单太学 禄劝九龙中学 八年级(248)班

  52 李红艳 禄劝九龙中学 八年级(244)班

  53 张春吉 秀屏小学 六年级(1)班

  54 周薛丽 禄劝茂山镇丽山民族小学 三年级(1)班

  55 梁梦婷 禄劝茂山镇丽山民族小学 三年级(1)班

  56 邹发杰 禄劝翠华中学 九年级(217)班

  富民县(25名)

  序号 姓名  学校名称   年级班级

  1 杨月坤 富民县大营小学 六年级(4)班

  2 曾靖舒 富民县仓前小学 六年级(1)班

  3 陈思娴 富民县东村小学 三年级(1)班

  4 范峻雄 富民县罗免小学 五年级(1)班

  5 曹金宇 富民县小甸小学 五年级

  6 余雨桐 富民县马街小学 三年级(1)班

  7 李婧丽 富民县多宜小学 五年级(2)班

  8 张 颖 富民县赤鹫小学 五年级(1)班

  9 郭曦靓 富民县散旦小学 四年级(2)班

  10 杨天乐 富民县永定小学 五年级(4)班

  11 李泽键 富民县永定小学 六年级(2)班

  12 王思媛 富民县北邑小学 四年级(2)班

  13 杨有萍 富民县南营小学 五年级(2)班

  14 王泉尧 富民县款庄中学 八年级(1)班

  15 魏靖芳 昆明行知中学 初二年级(1)班

  16 张淑瑞 昆明行知中学 高一年级(1)班

  17 王 奕 昆明行知中学 高二年级(5)班

  18 杨娅滢 富民县第一中学 初二年级(1607)班

  19 赵 榕 富民县第一中学 初一年级(1706)班

  20 张宇庆 富民县第一中学 高二年级(1601)班

  21 沐高洋 富民县散旦中学 八年级寻梦班

  22 吴亚敏 富民县东村中学 八年级(141)班

  23 刘 媛 富民县赤鹫中学 七年级(107)班

  24 潘树荣 富民县罗免民族中学 八年级16(5)班

  25 保富雷 富民县罗免民族中学 八年级16(5)班

  寻甸县(75名)

  序号 姓名     学校名称     年级班级

  1 马雯曦 寻甸县仁德第二初级中学 八年级(229)班

  2 李龙宇 寻甸县仁德第一完全小学 五年级(275)班

  3 马静舒 寻甸县仁德镇第二完全小学 四年级(2)班

  4 方 涵 寻甸县仁德第三完全小学 六年级(3)班

  5 张梓贤 寻甸县仁德第四完全小学 四年级(1)班

  6 马林鑫 寻甸县仁德和平完小 四年级(1)班

  7 杨彦娇 寻甸县仁德胜利完小 四年级(1)班

  8 代雅㬢 寻甸县仁德道院完小 三年级(1)班

  9 他锡涛 寻甸县金所初级中学 八年级(212)班

  10 胡瑞琪 寻甸县金所初级中学 八年级(206)班

  11 王子行 寻甸县雷锋希望小学 六年级

  12 徐仕博 寻甸县金所119希望小学 六年级(2)班

  13 梅永雨 寻甸县塘子街道初级中学 八年级(176)班

  14 彭德欢 寻甸县塘子街道初级中学 八年级(178)班

  15 陈明松 寻甸县塘子街道初级中学 八年级(182)班

  16 周昌辰 寻甸七星镇九年一贯制学校 三年级

  17 杨 蕊 寻甸县七星镇必寨寄宿制完小 五年级(1)班

  18 刘赛龙 寻甸县河口镇初级中学 八年级(243)班

  19 王文俊 寻甸县河口镇初级中学 八年级(236)班

  20 马思嫣 寻甸县河口镇初级中学 八年级(243)班

  21 张 涛 寻甸县河口镇初级中学 八年级(243)班

  22 赵思宇 寻甸县羊街镇初级中学 八年级(315)班

  23 李丽红 寻甸县羊街镇初级中学 八年级(318)班

  24 冯尹茜 寻甸县羊街镇初级中学 八年级(320)班

  25 朱卓林 寻甸县羊街镇三元庄小学 六年级

  26 马思彤 寻甸县羊街镇黄土坡小学 四年级

  27 杨 景 寻甸县功山镇初级中学 八年级(259)班

  28 方雅娴 寻甸县功山镇中心寄宿制完小 六年级(6)班

  29 王 鹏 寻甸县功山镇纲纪寄宿制完小 六年级(1)班

  30 杨星月 寻甸县功山镇尹武寄宿制完小 五年级(1)班

  31 杨雨霏 寻甸县甸沙乡九年一贯制学校 八年级(122)班

  32 周宇翔 寻甸县甸沙乡九年一贯制学校 八年级(122)班

  33 普运香 寻甸县甸沙乡九年一贯制学校 八年级(121)班

  34 刘中京 寻甸县六哨乡九年一贯制学校 八年级(123)班

  35 杨俊芬 寻甸县六哨乡九年一贯制学校 八年级(124)班

  36 马艳花 寻甸县先锋镇初级中学 八年级(147)班

  37 马金皓 寻甸县先锋镇中心寄宿制完小 六年级(1)班

  38 杨文锐 寻甸县柯渡镇初级中学 八年级(202)班

  39 杨 旺 寻甸县柯渡镇初级中学 八年级(202)班

  40 杨 袆 寻甸县柯渡镇初级中学 八年级(206)班

  41 施明滢 寻甸县鸡街镇初级中学 八年级(225)班

  42 周 瑞 寻甸县鸡街镇南海小学 五年级(2)班

  43 李清园 寻甸县鸡街镇中心完小 五年级(1)班

  44 范 格 寻甸县金源乡安秧完小 四年级

  45 肖柱晴 寻甸县金源乡中心完小 五年级

  46 李 薇 寻甸县倘甸镇竹园逸夫小学 四年级(1)班

  47 高筠茹 寻甸县倘甸镇鲁嘎小学 六年级(1)班

  48 陈思源 寻甸县倘甸镇马街小学 六年级(3)班

  49 马仲寻 寻甸县凤合镇集城完小 四年级乙班

  50 马宇澄 寻甸县凤合镇发来古完小 六年级乙班

  51 杨怡然 寻甸县凤合镇中心完小 四年级(2)班

  52 付廷康 寻甸县联合乡中心完小 五年级(2)班

  53 袁玉芬 寻甸县金源乡初级中学 八年级(180)班

  54 赵宗敏 寻甸县金源乡初级中学 八年级(178)班

  55 李 颜 寻甸县倘甸镇初级中学 七年级(14)班

  56 舒崇烨 寻甸县倘甸镇初级中学 八年级(13)班

  57 夏振松 寻甸县凤合镇初级中学 八年级(241)班

  58 赵 正 寻甸县凤合镇初级中学 八年级(248)班

  59 陈水英 寻甸县联合乡初级中学 八年级(103)班

  60 徐 瑞 寻甸县联合乡初级中学 八年级(102)班

  61 马紫玲 寻甸县第一中学 高二年级(177)班

  62 马运骏 寻甸县第一中学 高二年级(177)班

  63 普双杰 寻甸县第一中学 高二年级(166)班

  64 何智乾 寻甸县第一中学 高二年级(176)班

  65 谭明辉 寻甸县第一中学 高二年级(177)班

  66 马纤纤 寻甸县民族中学 高二年级(272)班

  67 陈昌汶 寻甸县民族中学 高二年级(278)班

  68 韩富磊 寻甸县民族中学 高二年级(278)班

  69 沈姝妤 寻甸县民族中学 高二年级(278)班

  70 杨建典 昆明市轿子山实验中学 八年级(1)班

  71 胡 松 昆明市轿子山实验中学 八年级(2)班

  72 赵静芳 昆明市轿子山实验中学 高二年级文科(7)班

  73 蒋厚云 昆明市轿子山实验中学 高二文科网络班

  74 马怀珍 昆明机电工程学校 2015届高考(1)班

  75 保德彪 昆明黄冈实验学校 高三年级(22)班

  安宁市(55名)

  序号 姓名  学校名称     年级班级

  1 白浩妮 安宁市第一中学 高二年级(6)班

  2 李 宁 安宁市第一中学 八年级(5)班

  3 党绍蝶 安宁市第一中学 八年级(5)班

  4 李奕旻 安宁中学 八年级(1)班

  5 骆彦州 安宁中学 八年级(8)班

  6 段竣毓 安宁中学 高一年级(1)班

  7 龙劲辰 安宁中学 高一年级(1)班

  8 曹光辉 安宁中学嵩华校区 八年级(14)班

  9 陶 晨 安宁中学太平学校 高一年级(1)班

  10 柴佳琦 安宁市昆钢第一中学 初一年级(1)班

  11 段 蓁 安宁市昆钢第一中学 初二年级(8)班

  12 沈欣橙 安宁市昆钢第一中学 高一年级(2)班

  13 叶春娜 安宁实验石江学校 四年级(4)班

  14 唐家晓 安宁实验石江学校 五年级(2)班

  15 武洪涛 安宁实验石江学校 七年级(3)班

  16 李绍羽 安宁市第二中学 八年级(1)班

  17 徐宁宇 安宁市实验学校(本部) 四年级(1)班

  18 保旭东 安宁市实验学校(本部) 五年级(1)班

  19 谈子熙 安宁市实验学校(本部) 六年级(2)班

  20 赵恒浩 安宁市实验学校(本部) 七年级(6)班

  21 杨 雪 安宁市实验学校和平校区 五年级(4)班

  22 祖明爱 安宁市实验学校和平校区 八年级(1)班

  23 张小草 安宁市实验学校和平校区 七年级(2)班

  24 陆文俊 安宁市县街学校 八年级(4)班

  25 樊海月 安宁市县街学校 八年级(2)班

  26 杨轲然 安宁市太平学校 四年级(4)班

  27 王耀羚 安宁市太平学校 七年级(2)班

  28 白秀娅 安宁市太平学校 八年级(1)班

  29 杨绍焱 安宁市青龙学校 八年级(3)班

  30 张 钰 安宁市禄脿学校 五年级(2)班

  31 陈俊茹 安宁市禄脿学校 八年级(4)班

  32 李宛萦 安宁市昆钢实验学校 八年级(5)班

  33 欧镕豪 安宁市昆钢实验学校 八年级(3)班

  34 周 璐 安宁市昆钢实验学校 八年级(6)班

  35 罗阳洋 安宁市昆钢实验学校 八年级(5)班

  36 陈 坤 安宁市连然小学 五年级(1)班

  37 周清远 安宁市连然小学 五年级(2)班

  38 沈 涵 安宁市连然小学 五年级(7)班

  39 秦瑜阳 安宁市第一小学 五年级(3)班

  40 何晨纲 安宁市第一小学 四年级(4)班

  41 李心妍 安宁市温泉小学 二年级(2)班

  42 沈宇灵 安宁市一六街小学 二年级(1)班

  43 丁 雁 安宁市鸣矣河小学 五年级(2)班

  44 李金莲 安宁市八街小学 五年级(1)班

  45 秦 锐 安宁市八街小学 五年级(5)班

  46 刘维嘉 安宁市昆钢第一小学 四年级(3)班

  47 陈姝伶 安宁市昆钢第一小学 五年级(2)班

  48 谷懿桐 安宁市昆钢第一小学 五年级(3)班

  49 赵雪羽 安宁市宁湖小学 四年级(1)班

  50 王 丽 安宁市光明教育集团 四年级(1)班

  51 王 婷 安宁市职业高级中学 2016级综高(1)班

  52 马 骞 安宁市职业高级中学 2016级汽修(3)班

  53 李欣芮 山东师范大学安宁华清中学 高二年级(4)班

  54 李曦雯 川师大安宁校区 高二年级(6)班

  55 刘芯予 安宁万辉康桥学校 四年级(1)班

  经开区(25名)

  序号 姓名     学校名称     年级班级

  1 李钰玲 昆明市第一中学经开校区 七年级(3)班

  2 卢福莉 昆明市第一中学经开校区 八年级(2)班

  3 张启瑞 昆明市第三中学经开区学校 高二年级(1)班

  4 张 楠 昆明市第三中学经开区学校 八年级(2)班

  5 张剑蕊 昆明经济技术开发区第一中学 高三年级(58)班

  6 李 萌 昆明经济技术开发区第一中学 高二年级(62)班

  7 刘俊男 昆明经济技术开发区第一中学 八年级(90)班

  8 张炜昊 昆明经济技术开发区第一中学 九年级(85)班

  9 曹 原 昆明经济技术开发区第一小学 五年级(2)班

  10 李颖柔 昆明经济技术开发区第一小学 五年级(3)班

  11 杜建峰 昆明经济技术开发区第二中学 八年级(3)班

  12 张国琴 昆明经济技术开发区第二中学 八年级(4)班

  13 杨琦琦 昆明经济技术开发区第二小学 五年级(4)班

  14 王元凯 昆明经济技术开发区第二小学 五年级(4)班

  15 尹 文 昆明经济技术开发区第三中学 七年级(5)班

  16 何吉群 昆明经济技术开发区第三中学 八年级(4)班

  17 赵晞婷 昆明经济技术开发区第三小学 四年级(1)班

  18 何 娜 昆明经济技术开发区第三小学 五年级(1)班

  19 李瑜馨 昆明经济技术开发区第三小学 五年级(1)班

  20 何 苗 昆明经济技术开发区第四小学 五年级(1)班

  21 李欣然 昆明经济技术开发区第四小学 五年级(3)班

  22 金荷芮 昆明经济技术开发区第五小学 四年级(2)班

  23 刘敏君 昆明经济技术开发区第五小学 五年级(3)班

  24 褚梓涵 昆明经济技术开发区实验小学 五年级(1)班

  25 瞿梦涵 昆明经济技术开发区实验小学 六年级(1)班

  高新区(25名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级

  1 李粢孜 高新四小 五年级

  2 罗舒月 高新四小 四年级(6)班

  3 廖思琦 昆明高新区达城中学 2019届(6)班

  4 张容菁 昆明高新区达城中学 2019届(8)班

  5 封嘉浩 高新二中 八年级(1)班

  6 胡 尧 高新二中 八年级(1)班

  7 熊嘉玲 高新二中 七年级(1)班

  8 王 茜 高新三中 高一年级(1)班

  9 王方迪 高新三中 八年级(1)班

  10 谭云杰 高新三中 八年级(4)班

  11 王依蕊 高新三中 八年级(5)班

  12 欧阳雪 高新技术产业开发区第一小学 五年级(4)班

  13 李孟泽 高新技术产业开发区第一小学 五年级(5)班

  14 邓子逸 高新技术产业开发区第一小学 五年级(8)班

  15 许菁芮 高新技术产业开发区第一小学 五年级(13)班

  16 张溪涧 高新技术产业开发区第一小学 五年级(18)班

  17 孟嘉怡 高新技术产业开发区第一小学 五年级(20)班

  18 沈 超 昆明高新区亨德森高新一中 初二年级(1)班

  19 洪纳沐霖 昆明高新区亨德森高新一中 初二年级(2)班

  20 张紫晨 昆明高新区亨德森高新一中 初二年级(2)班

  21 郎 银 昆明高新区亨德森高新一中 初二年级(2)班

  22 金卓冉 昆明高新区亨德森高新一中 初二年级(2)班

  23 何润东 高新一实验 八年级(1)班

  24 仁明鑫 高新一实验 八年级(4)班

  25 晏旖遥 一小附属磊鑫外国语学校 2016级(2)班

  度假区(15名)

  序号 姓名       学校名称          年级班级

  1 王谨予 昆明市武成小学度假区华夏御府校区 六年级(1)班

  2 郑旖曦 昆明滇池国家旅游度假区大渔小学 四年级(6)班

  3 王瑞娴 云南长水中澳国际中学滇池度假区学校(大渔中学) 九年级(3)班

  4 赵姿菡 云南长水中澳国际中学滇池度假区学校(大渔中学) 高一文科(1)班

  5 王成昊 度假区第二小学 五年级(1)班

  6 耿建尧 昆明市滇池度假区实验学校 六年级(6)班

  7 张 蕊 昆明市滇池度假区实验学校 五年级(1)班

  8 杨铠睿 昆明市滇池度假区实验学校 三年级(3)班

  9 高 畅 昆明市滇池度假区实验学校 三年级(5)班

  10 林俊彬 昆一中度假区分校(金岸中学) 昆华(1)班

  11 刘 翰 度假区衡水实验中学 九年级(18)班

  12 汤超然 云南师范大学附属仁泽学校(中学) 九年级(1)班

  13 李嘉璇 云南师范大学附属仁泽学校(小学) 四年级(2)班

  14 易子入 海贝中英文学校 四年级(1)班

  15 陈培烨 西山湖畔之梦小学 五年级(1)班

  阳宗海(10名)

  序号 姓 名 学校名称 年级班级

  1 李兴琰 汤池小学 五年级(1)班

  2 马福灿 地马小学 五年级

  3 黄万美 云龙小学 四年级(1)班

  4 李权珉 三营小学 六年级

  5 李静宇 水塘学校 二年级(1)班

  6 尾鑫梦 马郎学校 五年级(1)班

  7 郭梦绮 七甸小学 六年级(2)班

  8 阮雯卓 新街小学 四年级(1)班

  9 李青卿 桃李小学 五年级(2)班

  10 高晓林 北斗小学 五年级(2)班

  师大附中(8名)

  序号 姓名     学校名称    年级班级

  1 王子立 云南师范大学附属中学 高一年级(2)班

  2 马艺嫣 云南师范大学附属中学 高一年级(7)班

  3 嘠太茨仁 云南师范大学附属中学 高一年级(16)班

  4 张朕源 云南师范大学附属中学 高一年级(18)班

  5 詹雅淇 云南师范大学附属中学 高二文(3)班

  6 张亦涵 云南师范大学附属中学 高二文(6)班

  7 王曦来 云南师范大学附属中学 高二理(1)班

  8 高乐耘 云南师范大学附属中学 高二理(8)班

  师大实验中学(25名)

  序号 姓名     学校名称     年级班级

  1 周梓琪 云南师范大学实验中学 初2020届(3)班

  2 何睿姮 云南师范大学实验中学 初2020届(9)班

  3 王旋羽 云南师范大学实验中学 初2019届(13)班

  4 庄采璇 云南师范大学实验中学 初2019届(4)班

  5 杨蕴然 云南师范大学实验中学 初2019届(19)班

  6 张铭睿 云南师范大学实验中学 初2018届(6)班

  7 刘彦君 云南师范大学实验中学 初2018届(20)班

  8 柳依依 云南师范大学实验中学 初2018届(15)班

  9 李依润 云南师范大学实验中学 初2018届(1)班

  10 张若彤 云南师范大学实验中学 初2018届(11)班

  11 唐能昆 云南师范大学实验中学 高2020届(1)班

  12 周欣婕 云南师范大学实验中学 高2020届(1)班

  13 李哲樑 云南师范大学实验中学 高2020届(2)班

  14 陈尚贤 云南师范大学实验中学 高2019届理(1)班

  15 丁浩乘 云南师范大学实验中学 高2019届理(1)班

  16 张 续 云南师范大学实验中学 高2019届理(1)班

  17 郝娅帆 云南师范大学实验中学 高2019届理(2)班

  18 王 泽 云南师范大学实验中学 高2019届理(3)班

  19 刘若冰 云南师范大学实验中学 高2019届理(4)班

  20 王 馨 云南师范大学实验中学 高2019届理(5)班

  21 马龙霄 云南师范大学实验中学 高2019届文(1)班

  22 范伊婷 云南师范大学实验中学 高2019届文(2)班

  23 牟峻池 云南师范大学实验中学 高2019届艺术班

  24 何亚璇 云南师范大学实验中学 高2018届文(3)班

  25 黄晨铎 云南师范大学实验中学 高2018届理(3)班

  云南民族中学(6名)

  序号 姓名  学校名称   年级班级

  1 易凡皓 云南民族中学 高二年级(10)班

  2 李静霞 云南民族中学 高二年级(4)班

  3 杨福庆 云南民族中学 高二年级(3)班

  4 李媛媛 云南民族中学 高二年级(5)班

  5 黎 洁 云南民族中学 高一年级(2)班

  6 毕 榕 云南民族中学 初二年级(1)班

  云大附中(24名)

  序号 姓名   学校名称     年级班级

  1 谢昊彤 云大附中一二一校区 初二年级(5)班

  2 黎又鸣 云大附中一二一校区 初二年级(8)班

  3 黄子倪 云大附中一二一校区 初二年级(9)班

  4 胡梓楠 云大附中一二一校区 初二年级(13)班

  5 李卓衡 云大附中一二一校区 初二年级(15)班

  6 杨仲铉 云大附中一二一校区 初二年级(16)班

  7 周家驷 云大附中一二一校区 初二年级(19)班

  8 李沛然 云大附中一二一校区 初二年级(20)班

  9 周子程 云大附中一二一校区 初二年级(21)班

  10 李林洋 云大附中一二一校区 初二年级(22)班

  11 唐 可 云大附中一二一校区 初二年级(23)班

  12 王雪冰 云大附中星耀校区 初二年级(5)班

  13 李懿庭 云大附中星耀校区 初二年级(2)班

  14 邓鸿雨 云大附中星耀校区 初二年级(4)班

  15 李雨蓓 云大附中星耀校区 初二年级(4)班

  16 邓子千 云大附中星耀校区 高二理(4)班

  17 所揽月 云大附中星耀校区 高二文(1)班

  18 田宇凡 云大附中星耀校区 高二理(1)班

  19 姚 煜 云大附中星耀校区 高二理(5)班

  20 杨曼琦 云大附小 五年级(1)班

  21 熊子涵 云大附小 五年级(2)班

  22 顾嘉许 云大附一小 五年级(1)班

  23 朱明昶 云大附一小 五年级(2)班

  24 郑聖宇 云大附一小 五年级(4)班

  师大附属世纪金源学校(6名)

  序号 姓名      学校名称         年级班级

  1 李 奕 云南师范大学附属世纪金源学校 高一年级(42)班

  2 李筱雯 云南师范大学附属世纪金源学校 初二年级(85)班

  3 聂子嫣 云南师范大学附属世纪金源学校 初三年级(84)班

  4 王艺璇 云南师范大学附属世纪金源学校 五年级(3)班

  5 张峻闻 云南师范大学附属世纪金源学校 五年级(5)班

  6 钟旻昊 云南师范大学附属世纪金源学校 五年级(6)班

  昆明市第一中学(16名)

  序号 姓名   学校名称    年级班级

  1 赵 欢 昆明市第一中学 高2020届文(1)班

  2 程馨瑶 昆明市第一中学 高2020届文(2)班

  3 朱 丹 昆明市第一中学 高2020届文(3)班

  4 戴鱼儿 昆明市第一中学 高2020届文(4)班

  5 吴卓阳 昆明市第一中学 高2020届理(1)班

  6 陈之逸 昆明市第一中学 高2020届理(2)班

  7 官维强 昆明市第一中学 高2020届理(3)班

  8 李恒宇 昆明市第一中学 高2020届理(4)班

  9 杨蓉蓉 昆明市第一中学 高2020届理(5)班

  10 张恩搏 昆明市第一中学 高2020届理(6)班

  11 易楷昊 昆明市第一中学 高2020届理(7)班

  12 马瑞程 昆明市第一中学 高2020届理(8)班

  13 蔡 蕾 昆明市第一中学 高2020届理(9)班

  14 张书晨 昆明市第一中学 高2020届理(10)班

  15 孙景豪 昆明市第一中学 高2020届理(11)班

  16 郭晨蕾 昆明市第一中学 高2020届理(12)班

  昆明市第三中学(17名)

  序号 姓名  学校名称    年级班级

  1 廖旭辉 昆明市第三中学 高2020届(1)班

  2 李 淇 昆明市第三中学 高2020届(1)班

  3 刘 语 昆明市第三中学 高2020届(1)班

  4 李玉爽 昆明市第三中学 高2020届(12)班

  5 郑浩宇 昆明市第三中学 高2019届(2)班

  6 张泽瑞 昆明市第三中学 高2019届(4)班

  7 毕晨景 昆明市第三中学 高2019届(7)班

  8 李 妍 昆明市第三中学 高2019届(8)班

  9 王克帆 昆明市第三中学 高2019届(9)班

  10 尹振宇 昆明市第三中学 高2019届(10)班

  11 戴琳蓉 昆明市第三中学 初2020届(6)班

  12 屠昊尘 昆明市第三中学 初2020届(8)班

  13 尹梓俊 昆明市第三中学 初2019届(1)班

  14 郑怡然 昆明市第三中学 初2019届(3)班

  15 罗 卿 昆明市第三中学 初2019届(6)班

  16 杨一凡 昆明市第三中学(滇池星城校区) 初2019届(3)班

  17 俞颖达 昆明市第三中学(滇池星城校区) 初2020届(2)班

  昆明滇池中学(15名)

  序号 姓名  学校名称   年级班级

  1 代龙冉 昆明滇池中学 初一年级(1)班

  2 肖 维 昆明滇池中学 初一年级(8)班

  3 谭 云 昆明滇池中学 初二年级(6)班

  4 和沛煜 昆明滇池中学 初二年级(3)班

  5 李庚原 昆明滇池中学 高一年级(1)班

  6 陈柯颖 昆明滇池中学 高二年级(3)班

  昆明市外国语学校(6名)

  序号 姓名   所在学校    年级班级

  1 祖羽薇 昆明市外国语学校 初一年级(4)班

  2 郑仁景 昆明市外国语学校 初二年级(5)班

  3 李季芸 昆明市外国语学校 初三年级(2)班

  4 段研若涵 昆明市外国语学校 高一年级(4)班

  5 姜 蕊 昆明市外国语学校 高二年级(3)班

  6 林成雪 昆明市外国语学校 高三年级(4)班

  昆明师专附中(6名)

  序号 姓名  学校名称   年级班级

  1 范子昱 昆明师专附中 初一年级(3)班

  2 杜 菁 昆明师专附中 初二年级(2)班

  3 陈 燃 昆明师专附中 初三年级(3)班

  4 董 昊 昆明师专附中 高一年级(4)班

  5 李 月 昆明师专附中 高二文(1)班

  6 魏溢旻 昆明师专附中 高三文(2)班

  云南师范大学附属小学(20名)

  序号 姓名     学校名称         年级班级

  1 张琳婕 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(1)班

  2 付欣尧 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(2)班

  3 黄小宸 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(3)班

  4 倪浩禹 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(5)班

  5 邹沂函 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(6)班

  6 李思雨 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(8)班

  7 沈子桐 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(10)班

  8 颜子涵 云南师范大学附属小学(金牛校区) 五年级(2)班

  9 张翕然 云南师范大学附属小学(金牛校区) 五年级(3)班

  10 杨凯翔 云南师范大学附属小学(金牛校区) 五年级(4)班

  11 余雅妮 云南师范大学附属小学(金安校区) 五年级(1)班

  12 高钒博 云南师范大学附属小学(金安校区) 五年级(3)班

  13 和书羽 云南师范大学附属小学(金安校区) 五年级(4)班

  14 师瑞希 云南师范大学附属小学(金安校区) 五年级(5)班

  15 谢汶奚 云南师范大学附属小学(金安校区) 五年级(6)班

  16 钟罗婉琳 云南师范大学附属小学(樱花语校区) 五年级(1)班

  17 李佳颖 云南师范大学附属小学(樱花语校区) 五年级(2)班

  18 向心怡 云南师范大学附属小学(樱花语校区) 五年级(3)班

  19 昂睿盈 云南师范大学附属小学(樱花语校区) 五年级(5)班

  20 陈煜颢 云南师范大学附属小学(樱花语校区) 五年级(6)班

  昆明师专附小(10名)

  序号 姓名     学校名称     年级班级

  1 朱浩然 昆明师专附小龙泉路校区 四年级(1)班

  2 韩梓钰 昆明师专附小龙泉路校区 四年级(2)班

  3 邵维一 昆明师专附小龙泉路校区 五年级(1)班

  4 杨舒涵 昆明师专附小龙泉路校区 五年级(2)班

  5 王晨宇 昆明师专附小龙泉路校区 五年级(4)班

  6 陈亦卓 昆明师专附小月牙塘校区 四年级(1)班

  7 杨涵以晨 昆明师专附小月牙塘校区 四年级(4)班

  8 唐雨琪 昆明师专附小月牙塘校区 五年级(1)班

  9 李昕恬 昆明师专附小月牙塘校区 五年级(3)班

  10 李懿铮 昆明师专附小月牙塘校区 五年级(4)班

  昆明市中华小学(10名)

  序号 姓名  所在学校    年级班级

  1 文斯惟 昆明市中华小学 二年级(1)班

  2 田一涵 昆明市中华小学 三年级(6)班

  3 蒋惠怡 昆明市中华小学 二年级(1)班

  4 徐行一 昆明市中华小学 三年级(6)班

  5 何昕颐 昆明市中华小学 四年级(1)班

  6 辜秦云 昆明市中华小学 四年级(2)班

  7 夏铭谷 昆明市中华小学 五年级(7)班

  8 丁俞淞 昆明市中华小学 五年级(3)班

  9 张纯羽 昆明市中华小学 六年级(5)班

  10 吕兰心 昆明市中华小学 六年级(1)班

  昆明市中等职业学校(9名)

  序号 姓名    学校名称    年级班级

  1 马 薇 昆明市中等职业学校 2015级(4)班

  2 李啟松 昆明市中等职业学校 2015级(8)班

  3 孙晓萍 昆明市中等职业学校 2016级(1(班

  4 储德蓉 昆明市中等职业学校 2016级(64)班

  5 林 冬 昆明市中等职业学校 2016级(11)班

  6 何晓琴 昆明市中等职业学校 2017级(6)班

  7 弓婷婷 昆明市中等职业学校 2017级(10)班

  8 陶 英 昆明市中等职业学校 高三年级(10)班

  9 李 娟 昆明市中等职业学校 综高(1501)班

  昆明市旅游职业中学(2名)

  序号 姓名   学校名称     年级班级

  1 陈铭佳 昆明市旅游职业中学 职二16导游班

  2 党婕莹 昆明市旅游职业中学 职二16泰留班

  昆明铁路机械学校(8名)

  序号 姓名   学校名称     年级班级

  1 彭 霞 昆明铁路机械学校 16物流(3)班

  2 王智军 昆明铁路机械学校 16设备(2)班

  3 冯 川 昆明铁路机械学校 16物流(4)班

  4 周旋凯 昆明铁路机械学校 16设备(1)班

  5 杨 晨 昆明铁路机械学校 17城轨机电(5)班

  6 岳爱林 昆明铁路机械学校 17物流(3)班

  7 何绍敏 昆明铁路机械学校 17机电设备(2)班

  8 刘粉丽 昆明铁路机械学校 17机电技术(2)班

  云南省邮电学校(2名)

  序号 姓名   学校名称    年级班级

  1 杨 超 云南省邮电学校 一年级(1713)班

  2 董建墙 云南省邮电学校 一年级(1415)班

  昆明市艺术学校(1名)

  序号 姓名  学校名称   年级班级

  1 王思思 昆明市艺术学校 初三年级(1)班

  昆明市盲哑学校(1名)

  序号 姓名   学校名称   年级班级

  1 杨 平 昆明市盲哑学校 聋初二班

  市级优秀学生干部(共372名)

  五华区(35名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 徐玮欣 五华区红旗小学布新校区 四年级(4)班 大队委

  2 常益诚 五华区红旗小学布新校区 五年级(4)班 大队委

  3 郑昊博 五华区春城小学 六年级(2)班 班长、中队长

  4 史睿恒 五华区武成小学 五年级(1)班 大队委

  5 马晓晓 五华区武成小学 四年级(4)班 中队委

  6 凌小雅 五华区莲华小学 五年级(2)班 中队长

  7 王 希 五华区瑞和实验学校 五年级(3)班 大队长

  8 郭佳琦 五华区海源小学 五年级(1)班 大队委

  9 胡玉容 五华区红云小学 五年级(3)班 大队长

  10 杨舒娟 五华区龙泉路小学 五年级(1)班 班长

  11 袁梓恒 昆明市第二中学 初二年级(1)班 班长

  12 陈昱文 昆明市第二中学 初二年级(3)班 班长

  13 张江明 五华区云铜中学 初二年级(7)班 班长

  14 高 玮 五华区云铜中学 初二年级(8)班 纪律委员

  15 金瀚如 昆明市女子中学 高2019届(3)班 班长

  16 蔡嘉懿 昆明市第二十八中学 初2019届(3)班 班长

  17 王子程 昆明市明德民族中学 高二年级(1)班 班长

  18 杜 娟 昆明市明德民族中学 初二年级(3)班 班长

  19 赵紫薇 昆明市第三十中学 初二年级(2)班 物理课代表

  20 王钰琪 昆明市第三十中学 初二年级(3)班 班长

  21 李佳庆 昆明第二十四中学 初二年级(1)班 生活委员

  22 李 娅 昆明第二十四中学 高二年级(6)班 学习委员

  23 王晓娴 中央民族大学附属中学昆明五华实验学校 初一年级(9)班 班长

  24 李 涵 中央民族大学附属中学昆明五华实验学校 高二年级(4)班 班长

  25 李皓卿 昆明第十四中学 初二年级(1)班 班长

  26 左旭炜 昆明第十四中学 高二年级(1)班 班长

  27 吴静怡 昆明市第八中学 初2019届(8)班 班长

  28 常柯嘉 昆明市第八中学 初2019届(1)班 班长

  29 张沛宇 昆明市第八中学 高2019届平行班 班长

  30 黄俊锡 昆明市第一职业中等专业学校 2016级速录(15)班 学习委员

  31 高瑞雪 昆明市第一职业中等专业学校 2016级会计电算化(97)班 班长

  32 赵智华 昆明市五华区瓦恭小学 六年级(1)班 中队长

  33 杨若华 五华区沙朗民族实验学校 八年级(1)班 副班长

  34 张艳斌 五华区西翥第一小学 五年级(1)班 大队长

  35 刘居锦 五华区厂口学校 七年级(5)班 学习委员

  盘龙区(20名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 滕娅彤 盘龙区明通小学 六年级(4)班 少先队大队长

  2 张懿晴 盘龙区盘龙小学 五年级(3)班 少先队干部

  3 尹弋心 盘龙区东华小学 五年级(3)班 大队委

  4 李 晴 铁五中 八年级(1)班 团干部

  5 韩 璐 盘龙区金辰中学 八年级(5)班 班长

  6 赵家乐 昆二十一中 八年级(6)班 团干部

  7 毕瑜婕 盘龙区白邑中学 七年级(257)班 班长

  8 袁 媛 嵩明县第三中学 八年级(158)班 班长

  9 朱宸宇 昆明市第十中学 高二年级(7)班 班长

  10 李政达 昆明市第十中学 八年级(1)班 班长

  11 岳艺峰 昆明市第十中学 高二年级(4)班 班长

  12 贾羿鸣 昆明市实验中学 七年级(10)班 少先队中队长

  13 李 奎 昆明市实验中学 高一理(2)班 劳动委员

  14 桂嘉秀 盘龙区新迎中学 高二年级(1)班 学习委员

  15 李 桉 昆明市第十一中学 高二文(1)班 学生会副主席

  16 张 鹏 黄冈中学昆明分校 高二年级(2)班 团干部

  17 沉星辰 盘龙区白塔中学 七年级(11)班 班长

  18 钟宇豪 云南师范大学附属俊发城中学 七年级(9)班 班长

  19 侯鳗芸 云南农业大学附属中学 高一年级(5)班 班长

  20 赵福安 盘龙职业高级中学 高三汽修(1)班 团支部书记

  官渡区(35名)

  序号 姓名 所在学校 年级班级 担任职务

  1 李舟欣 官渡区第一中学 初二年级(2)班 学习委员

  2 李梓豪 官渡区第六中学 高一年级(3)班 校学生主席

  3 戚若岚 昆明市第十二中学 初二年级(5)班 副班长

  4 田雅婷 昆明市第三十一中 初二年级(5)班 学习委员

  5 施 颖 官渡区职业高级中学 16学前中专班 学习委员

  6 杨景程 官渡区小板桥镇中学 初二年级(9)班 班长

  7 李雪蓉 官渡区板桥中学 初二年级(4)班 班长

  8 石 岚 官渡区关上实验学校(中学部) 初二年级(5)班 体育委员

  9 鲁 奕 官渡区东站实验学校 初二年级(3)班 副班长

  10 解华宇 官渡区东站实验学校 五年级(3)班 班长

  11 李卓耘 官渡区关上第二小学 五年级(1)班 大队长

  12 符逸迪 官渡区双桥中心学校 四年级(1)班 班长

  13 吴 蓉 官渡区福德中心学校 五年级(1)班 班长/大队长

  14 李沁玲 官渡区小街小学 五年级(2)班 大队长

  15 姚丹彦力 官渡区民航路小学 六年级(4)班 大队长

  16 杨 璇 官渡区曙光小学 五年级(1)班 大队长

  17 何 静 官渡区东华二小 五年级(2)班 班长

  18 葛芯妤 官渡区董家湾小学 五年级(3)班 小队长

  19 栗志炜 官渡区五里小学 六年级(1)班 大队长

  20 朱芷漪 官渡区金马中心学校 五年级(3)班 班长

  21 杨 曦 官渡区方旺中心学校 四年级(1)班 班长

  22 王玥涵 官渡区南站小学 五年级(4)班 班长

  23 曹祎珏 官渡区和平小学 五年级(2)班 学习委员

  24 秦艺嘉 官渡区前卫路小学 四年级(3)班 班长

  25 李炳慷 官渡区小板桥小学 六年级(2)班 大队长

  26 赵兴敏 官渡区小板桥中心学校 五年级(3)班 班长

  27 乔琨卿 官渡区云溪小学 五年级(2)班 班长

  28 张 婷 官渡区中闸中心学校 五年级(3)班 大队长

  29 张 迅 官渡区子君中心学校 四年级(6)班 中队长

  30 王丝捷 官渡区关锁中心学校 五年级(11)班 学习委员

  31 杨建豪 官渡区大板桥中心学校 五年级(1)班 班长

  32 孙道志 官渡区西冲小学 五年级(2)班 班长

  33 汪颖彤 官渡区长水中心学校 五年级(3)班 大队长

  34 刘芯语 云南师范大学附属官渡小学 三年级(1)班 班长

  35 魏文霄 官渡区钟英小学 五年级(1)班 大队长

  西山区(20名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级

  1 霍语祺 育红小学 五年级(3)班

  2 林汇昕 西山区书林第二小学

  3 朱应启 西山区福海杨家中心学校 四年级(1)班

  4 范袁宇皓 西山区工人新村小学 三年级(2)班

  5 范云霄 昆明市西山区职业高级中学 2016级汽修(1)班

  6 王 珍 昆明市西山区海口依兰中心学校 八年级(3)班

  7 温志鹏 昆明市西山区芳草地国际学校 五年级(1)班

  8 朱旭瑞 昆明市西山区碧鸡观音山中心学校 五年级(1)班

  9 张馨予 西山区书林第二小学西苑小学 四年级(1)班

  10 梁皓文 昆明市第一中学附属小学 六年级(3)班

  11 吕 立 昆明市西山区求实小学 六年级(2)班

  12 邓冬艳 昆明市西山区粤秀中学 高二年级(1)班

  13 王娅涵 昆明市西山区马街中心学校 四年级(2)班

  14 杨 蕊 昆明市西山区海口云光中心学校 六年级(2)班

  15 赵熙妍 昆明市西山区永昌小学 六年级(3)班

  16 章涵语 昆明市西山区崇新小学 四年级(1)班

  17 陈树彬 昆明市西山区南坝中心学校 五年级(2)班

  18 马琛沣 西山区西华园小学 六年级(1)班

  19 段艾佳 昆明市西山区团结龙潭中心学校 六年级(2)班

  20 黄 喆 昆明市西山区团结和平中心学校 六年级(2)班

  东川区(10名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 孙金米 东川区拖布卡镇中心学校大田坝小学 五年级 班长

  2 王梓屹 东川区汤丹镇中心小学 五年级(3)班 文体委员

  3 罗 玲 东川区阿旺镇中心小学 六年级(3)班 班长

  4 庄雅婷 东川区第三小学 四年级(6)班 大队委

  5 周定涛 东川明月中学 高二文(3)班 班长

  6 邓传星 东川区第一中学 高一年级(2)班 副班长

  7 来艳洁 东川区阿旺中学 八年级(200)班 英语科代表

  8 王 柳 东川区第二中学 八年级(4)班 班长

  9 姚天凤 东川区铜都中学 八年级(7)班 副班长

  10 陈太龙 东川区拖布卡中学 八年级(2)班 班长

  呈贡区(15名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 刀丽萍 呈贡区育才学校 八年级(1)班 学习委员

  2 邓荣军 呈贡区斗南学校 四年级(4)班 班长

  3 赵涵玥 文笔小学 四年级(3)班 学习委员

  4 沈祥瑞 云大附中呈贡校区 初二年级(2)班 班长

  5 杨雯雄 云大附中呈贡校区 高二年级理(2)班 班长

  6 张 晟 云大附中呈贡校区 初二年级 班长

  7 郑鑫磊 昆明市呈贡区实验学校 五年级(3)班 班长

  8 涂井千禾 云南民族大学附属中学 初一年级(14)班 学习委员

  9 段雨卉 云南民族大学附属中学 高一年级(3)班 学习委员

  10 沈明珠 呈贡新区第二小学 四年级(5)班 副大队长

  11 龙明涛 昆明市呈贡区第一中学 高二理(2)班 文艺委员

  12 郭 欣 昆明市呈贡区第一中学 七年级(1)班 语文科代表

  13 马 冉 昆明呈贡新区第五小学 四年级(1)班 班长

  14 谭龚梓 云南师范大学附属七彩云南小学 五年级(1)班 班长

  15 李世豪 昆明呈贡新区第一小学 三年级(5)班 班长

  宜良县(16名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 马 悦 宜良县第一中学 高二(365)班 学生会主席

  2 普鸿雁 宜良县第二中学 高三(12)班 校团委副书记

  3 杨双玲 宜良县第九中学 八年级(122)班 班长

  4 毕愿辰 宜良县匡山小学 五年级(5)班 班长

  5 刘娅琪 宜良县清远小学 四年级(3)班 班长

  6 沈嫣冉 宜良县清远小学 五年级(3)班 班长

  7 代全飞 宜良县第七中学 八年级(129)班 班长

  8 韩艺文 宜良县第四中学 八年级(173)班 团支部书记

  9 马志瑶 宜良县第三中学 八年级(13)班 班长

  10 赵思雨 宜良县第十一中学 八年级(174)班 学习委员

  11 刘望熔 宜良县第十中学 八年级(14)班 班长

  12 彦春瑶 宜良县九乡民族中学 八年级(144)班 班长

  13 李岚舟 云南衡水宜良实验中学 高二(31)班 班长

  14 张远平 宜良县职业高级中学 高二 班长

  15 朱平祯 昆明市台湘科技学校 2016级(25)班 纪律委员

  16 周 瑾 宜良县藏方小学 五年级 班长

  石林县(10名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 张雅歌 石林一中 高一年级(1702)班 副班长

  2 赵鸿洁 民族中学 高二年级(2)班 学生会劳动卫生部部长

  3 丁 铃 鹿阜中学 七年级(3)班 班长

  4 杨漫宇 巴江中学 八(19)班 副班长

  5 陶丽蓉 巴江中学 九年级(18)班 班长

  6 娄亦婕 鹿阜中学小学部 五年级(2)班 班长

  7 金 灵 民族小学 五年级(1)班 班长

  8 杨若凡 紫玉小学 四年级(1)班 班长

  9 李青芸 石林北大村小学 五年级(6)班 大队长

  10 毕梦喜园 圭山镇中心小学 五年级(2)班 班长

  嵩明县(15名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 李俊澎 嵩明县第一中学 高二年级(347)班 班长

  2 杨兴悦 嵩明县实验中学 高二年级(1906)班 学习委员

  3 袁宗琪 嵩明县第四中学 高二理(1)班 班长

  4 杨咏臻 王四坝小学 五年级 学习委员

  5 张书婕 杨林镇官渡小学 六年级(3)班 班长、大队委

  6 袁馨怡 嘉玲小学 五年级(30)班 学习委员

  7 李佳睿 牛栏江镇海潮完全小学 五年级 班长

  8 李远航 嵩阳一小 五年级307班 中队长、纪律委员

  9 吴东全 嵩阳二小 五年级(7)班 班长

  10 李雨欢 嵩阳一中 八年级(339)班 班长

  11 金立昌 嵩阳街道二中 八年级(228)班 班长

  12 朱志刚 杨林镇初级中学 八年级(117)班 班长

  13 李 莎 小街镇第一初级中学 八年级(196)班 班长

  14 毛锦隆 牛栏江镇第一初级中学 八年级(71)班 学习委员

  15 王紫丹 牛栏江镇第二初级中学 八年级(163)班 班长

  晋宁区(10名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 贺淑坤 昆明市晋宁区第三中学 八年级(14)班 劳动委员

  2 邱可欣 昆明市晋宁区立德初级中学 八年级(2)班 学习委员

  3 赵 叶 昆明市晋宁区第四中学 (2010)班 学习委员

  4 林毕希 昆明市晋宁区第五中学 八年级(4)班 班长

  5 杨 碧 昆明市晋宁区第六中学 八年级(325)班 班长

  6 刘芳冰 昆明市晋宁区第七中学 八年级(1901)班 学生会主席(班长)

  7 曹 勇 昆明市晋宁区宝峰中学 八年级(4)班 班长

  8 林 玉 昆明市晋宁区双河民族中学 七年级(98)班 班长

  9 李 娇 昆明市晋宁区夕阳民族中学 八年级(2)班 团支部书记

  10 常馨月 晋宁区昆阳九年一贯制学校 八年级(2)班 学习委员

  禄劝县(15名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 陆冉迪 禄劝民族小学 五年级(3)班 学习委员

  2 顾 蕊 禄劝翠华镇兆乌民族小学 五年级(2)班 班长

  3 徐 耀 禄劝则黑中心小学 五年级(3)班 班长

  4 耿浩然 禄劝屏山中学 团支部书记

  5 沈荣春 禄劝汤郎中学 八年级(105)班 班长

  6 雷 宝 禄劝县秀屏中学 九年级(254)班 班长

  7 李炳橘 禄劝职业高级中学 高一年级(183)班 班长

  8 马萌婕 禄劝屏山小学 六年级(1)班 中队长

  9 郎雪彤 禄劝屏山小学 六年级(2)班 中队长

  10 胡 颖 禄劝禄劝一中 高二年级(300)班 学习委员

  11 陈思璇 禄劝县马鹿塘乡希望小学 五年级五年级(1)班 学习委员

  12 吕晓琴 禄劝民族实验中学 高二年级网(3)班 学习委员

  13 吴云枭 禄劝转龙镇中学 八年级(174)班 体育委员

  14 吴雨欣 禄劝汤郎希望小学 五年级(1)班 大队长

  15 文加艳 秀屏小学 五年级(4)班 班长

  富民县(10名)

  序号 姓名 学校名称     年级班级

  1 杨云蕊 富民县东村小学 五年级(5)班

  2 戚绍琴 富民县和平小学 五年级

  3 钟海燕 富民县磨丹小学 五年级

  4 刘斯瑜 富民县永定小学 五年级(4)班

  5 李文甫 富民县西邑小学 五年级(1)班

  6 蒋文蓉 富民县款庄中学 八年级(5)班

  7 杨 蕊 昆明行知中学 初二年级(7)班

  8 李 雨 富民县第一中学 高一年级(1702)班

  9 杨健微 富民县散旦中学 八年级雄鹰班

  10 刘 月 富民县赤鹫中学 八年级(105)班

  寻甸县(20名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 马俪源 寻甸县仁德第一初级中学 八年级(1605)班 学习委员

  2 陈思静 寻甸县仁德第二初级中学 八年级(229)班 学习委员

  3 韩依萍 寻甸县金所竹沟寄宿制完小 六年级(1)班 学习委员

  4 龚芳芳 寻甸县塘子街道初级中学 八年级(176)班 班长

  5 罗 茜 寻甸县七星镇九年一贯制学校 八年级(147)班 班长

  6 王晓萌 寻甸县河口镇初级中学 八年级(237)班 班长

  7 马 佳 寻甸县羊街镇初级中学 八年级(320)班 学习委员

  8 李 丹 寻甸县功山镇初级中学 八年级(265)班 学习委员

  9 冯加艳 寻甸县甸沙乡九年一贯制学校 八年级(119)班 班长

  10 吴兴贵 寻甸县六哨乡九年一贯制学校 八年级(126)班 班长

  11 胡小驰 寻甸县先锋镇初级中学 八年级(146)班 学习委员

  12 崔明瑞 寻甸县柯渡镇初级中学 八年级(202)班 班长

  13 许 欢 寻甸县鸡街镇初级中学 八年级(228)班 班长

  14 舒 非 寻甸县金源乡中心完小 六年级 班长

  15 廖 琪 寻甸县倘甸镇竹园逸夫小学 三年级(2)班 班长

  16 何其琳 寻甸县凤合镇发来古完小 三年级 班长

  17 吴思语 寻甸县第一中学 高二年级(166)班 班长

  18 张 蔓 寻甸县民族中学 高二年级(278)班 班长

  19 张顺龙 昆明市轿子山实验中学 高二理(8)班 学习委员

  20 付 艳 寻甸县倘甸镇初级中学 八年级(14)班 班长

  安宁市(15名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 孙苡皓 安宁市第一中学 八年级(3)班 班长

  2 杨 俊 安宁中学 初2019届(10)班 历史课代表

  3 杨 国 安宁市昆钢第一中学 高一年级(1)班 学习委员

  4 陆俊妤 安宁市实验学校(校本部) 四年级(3)班 少先队大队长

  5 鄢远丽 安宁市实验学校和平校区 七年级(4)班 班长、广播站站长

  6 胡晏涛 安宁市县街学校 八年级(1)班 学习委员、学生会干部

  7 胡延梅 安宁市太平学校 八年级八(2)班 副班长

  8 吴梦杰 安宁市青龙学校 八年级(1)班 学生会副主席

  9 孙时杰 安宁市禄脿学校 四年级(1)班 班长

  10 彭 燕 安宁市昆钢实验学校 八年级(5)班 班长

  11 张丁予 安宁市连然小学 五年级(4)班 班长

  12 李诗琦 安宁市第一小学 五年级(4)班 班长

  13 朱奕霖 安宁市八街小学 五年级(1)班 大队部文艺委员

  14 肖秋彤 安宁市昆钢第一小学 五年级(6)班 班长

  15 黄双坤 安宁职业高级中学 2016级电梯班 学生会主席

  经开区(10名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 赵怡缘 昆明市第一中学经开校区 七年级(5)班 副班长

  2 雷巧巧 昆明市第一中学经开校区 八年级(2)班 班长

  3 龙 旭 昆明市第三中学经开区学校 高一年级(2)班 班长

  4 陈习知 昆明市第三中学经开区学校 高二年级(1)班 班张

  5 赵 宇 昆明经济技术开发区第一中学 高二年级(63)班 班长

  6 杨嘉欣 昆明经济技术开发区第一中学 九年级(84)班 班长

  7 王世雯 昆明经济技术开发区第二中学 初二年级(2)班 副班长

  8 刘 沙 昆明经济技术开发区第二中学 初二年级(2)班 学习委员

  9 高 冉 昆明经济技术开发区第三中学 七年级(4)班 班长

  10 徐梦丽 昆明经济技术开发区第三中学 八年级(4)班 学习委员

  高新区(10名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 李洋洋 高新四小 五年级(6)班 班长

  2 张瑞珂 昆明高新区达城中学 2019届(1)班 班长

  3 梁 石 高新二中 八年级(1)班 劳动委员

  4 吴愉琳 高新二中 七年级(3)班 班长

  5 王艳丽 高新三中 高二年级文科(2)班 班长

  6 胡美秀 高新三中 八年级(4)班 副班长

  7 杨腾宇 高新技术产业开发区第一小学 五年级(13)班 少先队大队部广播部部长

  8 李 缘 昆明高新区亨德森高新一中 初二年级(1)班 数学科代表

  9 李 俊 高新技术产业开发区高新一实验 八年级(2)班 班长

  10 邱禹豪 高新技术产业开发区高新一实验 八年级(3)班 班长

  度假区(5名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 龚熙越 滇池度假区实验学校初中部 八年级(9)班 班长、学生会学习部部长

  2 姚鑫怡 昆明滇池国家旅游度假区大渔小学 五年级(3)班 班长

  3 王若松 云南长水中澳国际中学滇池度假区学校(大渔中学) 八年级(4)班 团委副书记

  4 钟智宇 度假区第二小学 五年级(4)班 班长

  5 宿鹤龄 昆一中度假区分校(金岸中学) 高2018届理科班 班长

  阳宗海(2名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 杨浚宇 凤鸣小学 五年级(1)班 班长

  2 许 悦 阳宗镇新街小学 五年级(1)班 学习委员

  云师大附中(4名)

  序号 姓 名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 李 臻 云南师范大学附属中学 高一年级(1)班 班长

  2 马颢萌 云南师范大学附属中学 高二文(2)班 校学生会主席

  3 段思羽 云南师范大学附属中学 高二文(4)班 学习委员

  4 张令仪 云南师范大学附属中学 高二理(11)班 班长

  师大实验中学(12名)

  序号 姓名 所在学校 年级班级 担任职务

  1 舒安麒 云南师范大学实验中学 初2020届(3)班 英语科代表

  2 罗雅馨 云南师范大学实验中学 初2019届(16)班 英语科代表

  3 蒋飞鸣 云南师范大学实验中学 初2018届(2)班 班长

  4 侯天爱 云南师范大学实验中学 高2020届艺术班 班长

  5 张聚林 云南师范大学实验中学 高2019届理(2)班 副班长

  6 丁圆媛 云南师范大学实验中学 高2019届理(3)班 团支书

  7 董书含 云南师范大学实验中学 高2019届理(4)班 团支书

  8 黄翔靖 云南师范大学实验中学 高2019届理(5)班 团支书

  9 龚雨轩 云南师范大学实验中学 高2019届文(1)班 学习委员

  10 赵晨伊 云南师范大学实验中学 高2019届文(2)班 班长

  11 钟羽柔 云南师范大学实验中学 高2019届艺术班 学习委员

  12 李航宇 云南师范大学实验中学 高2018届文(2)班 班长

  云南民族中学(4名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 马晓雪 云南民族中学 高二年级(1)班 星棋社长

  2 李亮彬 云南民族中学 高二年级(5)班 纪检部长

  3 姚南浩 云南民族中学 高二年级(10)班 广播站长

  4 普隽坤 云南民族中学 高二年级(5)班 礼仪部长

  云大附中(12名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 杨斯媛 云大附中一二一校区 初二年级(4)班 学习委员

  2 杨傅心清 云大附中一二一校区 初二年级(7)班 班长

  3 阳先毅 云大附中一二一校区 初二年级(8)班 语文科代表

  4 袁沁沁 云大附中一二一校区 初二年级(18)班 班长

  5 丁 愫 云大附中一二一校区 初二年级(21)班 班长

  6 李仕然 云大附中星耀校区 初二年级(6)班 班长

  7 王 悦 云大附中星耀校区 高二理(5)班 班长

  8 王梓萍 云大附中星耀校区 高二文(1)班 班长

  9 邢月嘉 云大附小 五年级(1)班 语文、美术科代表、小队长

  10 朱飞旭 云大附小 五年级(2)班 学习委员、数学科代表

  11 孙雨顺 云大附一小 五年级(2)班 班长、大队委

  12 闻静茹 云大附一小 五年级(3)班 班长、大队委

  师大附属世纪金源学校(3名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 杨银贵 云南师范大学附属世纪金源学校 高二年级(39)班 学习委员

  2 李彦泽 云南师范大学附属世纪金源学校 初三年级(79)班 学习委员

  3 濮 瑜 云南师范大学附属世纪金源学校 五年级(10)班 少先队大队委

  昆明市第一中学(8名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 李 晨 昆明市第一中学 高2020届文(4)班 劳动委员

  2 邵骏宇 昆明市第一中学 高2020届理(2)班 班长

  3 钱姝蓉 昆明市第一中学 高2020届理(3)班 班长

  4 杨 链 昆明市第一中学 高2020届理(11)班 劳动委员

  5 卢毓昕 昆明市第一中学 高2020届理(12)班 劳动委员

  6 王自立 昆明市第一中学 高2020届理(12)班 班长

  7 李卓燃 昆明市第一中学 高2019届理(1)班 学生会副主席

  8 王紫嫣 昆明市第一中学 高2018届理(8)班 学生会副主席

  昆明市第三中学(8名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 兰 敏 昆明市第三中学 高2020届(5)班 历史课代表、学习委员

  2 文 毅 昆明市第三中学 高2020届(1)班 纪律班长

  3 李 钰 昆明市第三中学 高2019届(1)班 团支书

  4 奚双萍 昆明市第三中学 高2019届(5)班 班长

  5 祁 志 昆明市第三中学 高2019届(6)班 班长

  6 宁亚楠 昆明市第三中学 高2019届(12)班 班长

  7 梁景乔 昆明市第三中学 初2019届(5)班 班长

  8 张 灿 昆明市第三中学(滇池星城校区) 初2019届(2)班 班长

  昆明滇池中学(4名)

  序号 姓名 学校名称   年级班级

  1 李戴敬 昆明滇池中学 初一年级(5)班

  2 臧子涵 昆明滇池中学 初二年级(1)班

  3 范佳豪 昆明滇池中学 高一年级(3)班

  4 刘博韬 昆明滇池中学 高二年级(4)班

  昆明市外国语学校(4名)

  序号 姓名 所在学校 年级班级 担任职务

  1 何卓阳 昆明市外国语学校 初三年级(4)班 科代表

  2 李雨晨 昆明市外国语学校 高二年级(2)班 副班长

  3 曾瑞男 昆明市外国语学校 高三年级(3)班 班长

  4 夏子薇 昆明市外国语学校 高二泰语班 团支书

  昆明师专附中(2名)

  序号 姓名 学校名称 担任职务

  1 李彬彬 昆明师专附中 班长

  2 谭 浒 昆明师专附中 班长

  云南师范大学附属小学(10名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 萧正钰 云南师范大学附属小学(文林校区) 六年级(2)班 大队委

  2 黄铭恩 云南师范大学附属小学(文林校区) 六年级(5)班 大队委

  3 周渤程 云南师范大学附属小学(文林校区) 六年级(8)班 大队委

  4 苏子源 云南师范大学附属小学(文林校区) 六年级(10)班 大队委

  5 李卓凡 云南师范大学附属小学(金牛校区) 六年级(1)班 大队委

  6 黄浩洋 云南师范大学附属小学(金牛校区) 六年级(3)班 大队委

  7 朱虹霓 云南师范大学附属小学(金安校区) 六年级(2)班 大队委

  8 蔡子玮 云南师范大学附属小学(金安校区) 六年级(6)班 大队委

  9 赵姿帆 云南师范大学附属小学(樱花语校区) 六年级(1)班 大队委

  10 高兴昊 云南师范大学附属小学(樱花语校区) 六年级(6)班 大队委

  昆明师专附小(8名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 范文信 昆明师专附小龙泉路校区 四年级(1)班 班长

  2 李思琪 昆明师专附小龙泉路校区 五年级(2)班 中队长

  3 丁禹含 昆明师专附小龙泉路校区 五年级(3)班 中队长

  4 董馨雨 昆明师专附小龙泉路校区 五年级(4)班 班长

  5 夏 轩 昆明师专附小月牙塘校区 四年级(2)班 中队委

  6 焦厚景 昆明师专附小月牙塘校区 四年级(3)班 班长

  7 韦彰显 昆明师专附小月牙塘校区 五年级(2)班 班长

  8 张祺婧 昆明师专附小月牙塘校区 五年级(5)班 副大队长

  昆明市中华小学(8名)

  序号 姓名 所在学校 年级班级 担任职务

  1 杨晨曦 昆明市中华小学 三年级(5)班 大队长

  2 李依冉 昆明市中华小学 三年级(4)班 中队长

  3 张王静月 昆明市中华小学 三年级(1)班 中队长

  4 李执一 昆明市中华小学 四年级(1)班 大队委

  5 徐宇江 昆明市中华小学 四年级(2)班 中队长

  6 徐凡珂 昆明市中华小学 五年级(3)班 大队长

  7 把美辰 昆明市中华小学 五年级(2)班 中队长

  8 赵笑然 昆明市中华小学 六年级(2)班 学习委员

  昆明市中等职业学校(5名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 杨文艳 昆明市中等职业学校 2015级(2)班 学习委员

  2 龚杏亭 昆明市中等职业学校 2016级(5)班 舍长

  3 张春娥 昆明市中等职业学校 2016级(6)班 副主席

  4 谢佳玲 昆明市中等职业学校 2017级(3)班 考勤委员

  5 杨燕林 昆明市中等职业学校 高三年级(1)班 学习委员

  昆明市旅游职业中学(1名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 张 焱 昆明市旅游职业中学 职二16学前教育班 劳动部部长

  昆明铁路机械学校(3名)

  序号 姓名 学校名称 年级班级 担任职务

  1 朱 源 昆明铁路机械学校 16设备(1)班 副班长

  2 邹 坤 昆明铁路机械学校 17城轨车辆(3)班 班长

  3 孔乾波 昆明铁路机械学校 17机电技术(2)班 班长

  云南省邮电学校(1名)

  序号 姓名 民族 年龄 学校名称 年级班级

  1 蒙 宇 汉 16 云南省邮电学校 二年级1414班

  昆明市艺术学校(1名)

  序号 姓名 性别 年龄 学校名称 年级班级 担任职务

  1 普闻津 女 17 昆明市艺术学校 普高二年级(1)班 语文科代表

  昆明市盲哑学校(1名)

  序号 姓名 性别 年龄 学校名称 年级班级

  1 何庆忠 男 17 昆明市盲哑学校 盲初二班

  市级先进班集体名单(共288个)

  五华区(23个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 五华区 五华区红旗小学 三年级(6)班 沈 涛

  2 五华区 五华区春城小学 五年级(2)班 沈 云

  3 五华区 五华区武成小学 四年级(3)班 瞿红星

  4 五华区 五华区莲华小学 五年级(3)班 范丽娟

  5 五华区 五华区瑞和实验学校 五年级(1)班 叶 路

  6 五华区 五华区海源小学 四年级(6)班 李丽仙

  7 五华区 五华区云铜小学 四年级(1)班 王 瑶

  8 五华区 五华区红云小学 五年级(4)班 李 倩

  9 五华区 五华区龙泉路小学 五年级(4)班 刘春兰

  10 五华区 昆明市第二十八中学 初2019届(1)班 孟 琨

  11 五华区 昆明市女子中学 高2019届(4)班 田所秀

  12 五华区 昆明第二十四中学 初二年级(1)班 赵秀菊

  13 五华区 中央民族大学附属中学昆明五华实验学校 初二年级(1)班 姚 玲

  14 五华区 中央民族大学附属中学昆明五华实验学校 高一年级(1)班 孙逸帆

  15 五华区 昆明第十四中学 高二年级(1)班 冷用高

  16 五华区 昆明第十四中学 高二年级(12)班 陈圆圆

  17 五华区 昆明市第八中学 初2019届(5)班 李燕童

  18 五华区 昆明市第八中学 高2019届平行(3)班 陈玉梅

  19 五华区 昆明市第八中学 高2019届特色(2)班 殷俊平

  20 五华区 昆明市第一职业中等专业学校 2016级美术设计与制作(27)班 马亚蕾

  21 五华区 昆明市第一职业中等专业学校 2016级学前教育(117)班 黄馨瑶

  22 五华区 五华区厂口学校 七年级(3)班 陈 敏

  23 五华区 五华区西翥第二小学 四年级(2)班 吴素琼

  盘龙区(16个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 盘龙区 盘龙小学滨江校区 三年级(2)班 罗 娜

  2 盘龙区 阿子营中心阿子营小学 三年级(2)班 赵加芝

  3 盘龙区 昆明铁路五中 七年级(1)班 钟小春

  4 盘龙区 盘龙区金辰中学 八年级(5)班 陈 红

  5 盘龙区 昆21中学 八年级(3)班 李珍美

  6 盘龙区 白邑中学 八年级(247)班 周彦平

  7 盘龙区 嵩明县第三中学 九年级(151)班 李玉宝

  8 盘龙区 昆十中 高二年级(8)班 张爱辉

  9 盘龙区 昆十中 八年级(18)班 阮应红

  10 盘龙区 昆明市实验中学 八年级(1)班 王翠华

  11 盘龙区 新迎中学 高三年级(1)班 尹瑞玲

  12 盘龙区 昆明市第十一中学 九年级(2)班 周建华

  13 盘龙区 黄冈中学昆明分校 高三年级(1)班 顾文林

  14 盘龙区 俊发城中学 高一年级(1)班 朱志平

  15 盘龙区 云南农业大学附属中学 七年级(8)班 杨艳琼

  16 盘龙区 盘龙区昆明市盘龙职业高级中学 2016级学前教育(1)班 张秀芳

  官渡区(33个)

  序号 所在辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 官渡区 官渡区第一中学 高二年级(3)班 饶凌月

  2 官渡区 官渡区第二中学 高一年级(1)班 吴家荣

  3 官渡区 官渡区第五中学 初二年级(6)班 刘 娜

  4 官渡区 昆明市第十二中学 初二年级(5)班 代 芳

  5 官渡区 昆明市第十六中学 初二年级(7)班 陈艳梅

  6 官渡区 昆明市第十七中学 高二年级(191)班 吕多吉

  7 官渡区 昆明市第三十一中学 高二年级(1)班 韦家娜

  8 官渡区 官渡区职业高级中学 16级AYEC班 朱天斌

  9 官渡区 官渡区小板桥镇中学 初二年级(10)班 杨艳凤

  10 官渡区 官渡区矣六中学 初二年级(1)班 李 霖

  11 官渡区 官渡区板桥中学 初三年级(3)班 李晓娜

  12 官渡区 官渡区小哨中学 初二年级(2)班 黄贵祥

  13 官渡区 官渡区关上实验学校(小学部) 五年级(1)班 许 茂

  14 官渡区 官渡区东站实验学校(中学部) 初二年级(2)班 俞若滢

  15 官渡区 官渡区福德中心学校 一年级(1)班 杨靖华

  16 官渡区 官渡区民航路小学 四年级(4)班 罗 芸

  17 官渡区 官渡区东华二小 五年级(1)班 郝晓玲

  18 官渡区 官渡区金马中心学校 四年级(4)班 张艳玲

  19 官渡区 官渡区方旺中心学校 三年级(1)班 李 思

  20 官渡区 官渡区南站小学 三年级(2)班 袁 俊

  21 官渡区 官渡区晓东小学 三年级(2)班 李 芬

  22 官渡区 官渡区云溪小学 五年级(2)班 徐 鑫

  23 官渡区 官渡中心学校 四年级(3)班 郭 晓

  24 官渡区 官渡区古镇一小 四年级(3)班 杨 洁

  25 官渡区 官渡区龙马中心学校 六年级(1)班 刘 燕

  26 官渡区 官渡区六甲第一小学 四年级(3)班 李丽秀

  27 官渡区 官渡区新二中心学校 四年级(1)班 陈 艳

  28 官渡区 官渡区关锁中心学校 三年级(6)班 郭娅萍

  29 官渡区 官渡区云缨小学 二年级(2)班 魏云莎

  30 官渡区 北大附中云南实验学校 初二年级(12)班 李友朋

  31 官渡区 昆明市第三中学空港实验学校 初一年级(10)班 李 俊

  32 官渡区 官渡区云子中学 初二年级(3)班 殷红琼

  33 官渡区 官渡区钟英中学 高二年级(1)班 黎永康

  西山区(19人)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 西山区 西山区育红小学 四年级(4)班 王 红

  2 西山区 西山区书林第二小学 五年级(2)班 王 涛

  3 西山区 西山区福海杨家中心学校 四年级(1)班 王艳芳

  4 西山区 西山区工人新村小学 四年级(2)班 郑 烨

  5 西山区 昆明市西山区海口依兰中心学校 五年级(3)班 李立伟

  6 西山区 昆明市西山区芳草地国际学校 五年级(1)班 段 婷

  7 西山区 西山区书林第二小学西苑小学 二年级(4)班 刘云燕

  8 西山区 昆明市第一中学附属小学 四年级(1)班 徐立晶

  9 西山区 昆明市西山区求实小学 三年级(1)班 朱 丹

  10 西山区 昆明市西山区马街中心学校 五年级(4)班 陈雪梅

  11 西山区 昆明市西山区永昌小学 六年级(2)班 高智美

  12 西山区 昆明市西山区崇新小学 五年级(2)班 李 燕

  13 西山区 西山区西华园小学 四年级(1)班 陈兴元

  14 西山区 昆明市西山区大渔中心学校 三年级(2)班 李敏敏

  15 西山区 昆明市第五中学 高(191)班 李 虹

  16 西山区 昆明市西山区云光中学 高2020届(3)班 赵小福

  17 西山区 云南师大附属润城学校 初三年级(4)班 陈良林

  18 西山区 昆明市西山区实验中学 初三年级(6)班 刘 莹

  19 西山区 昆明市西山区粤秀中学 八年级(2)班 贺玉莲

  东川区(9人)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 东川区 东川区拖布卡镇中心学校播卡小学 四年级(2)班 陈春荣

  2 东川区 东川区汤丹镇中心学校中心小学 六年级(4)班 罗开芬

  3 东川区 东川区阿旺镇中心学校中心小学 二年级(3)班 査 丽

  4 东川区 东川区第三小学 四年级(1)班 李建萍

  5 东川区 东川明月中学 高二理(6)班 官崇响

  6 东川区 东川区红土地镇中心学校法者小学 三年级 董国能

  7 东川区 东川区阿旺中学 八年级(195)班 魏荣海

  8 东川区 东川区第一中学 八年级(2)班 暜升武

  9 东川区 东川区拖布卡中学 九年级(2)班 樊则能

  呈贡区(9个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 呈贡区 呈贡区斗南学校 五年级1班 王崇瑾

  2 呈贡区 文笔小学 五年级(1)班 李 艳

  3 呈贡区 云大附中呈贡校区 初二年级(1)班 李玲粤

  4 呈贡区 昆明市呈贡区实验学校 六年级(2)班 毕邵伟

  5 呈贡区 云南民族大学附属中学 初二年级(1)班 范贤凯

  6 呈贡区 昆明呈贡新区第二小学 三年级(5)班 陈秒烨

  7 呈贡区 昆明市呈贡区第一中学 高二文(1)班 李保定

  8 呈贡区 昆明市呈贡区第一中学 八年级(4)班 严世伦

  9 呈贡区 昆明呈贡新区第一小学 三年级(1)班 杨丽娟

  宜良县(13个)

  序号 宜良县 学校名称 班级 班主任

  1 县直属学校 宜良县第一中学 高二(380)班 苗玲

  2 宜良县 宜良县第二中学 高一(1)班 李仁贵

  3 宜良县北古城镇 宜良县第八中学 八年级(64)班 刘金寿

  4 宜良县 宜良县匡山小学 五年级(10)班 李卓玲

  5 宜良县 宜良县清远小学 四(3)班 张燕

  6 狗街镇中心学校 宜良县第六中学 八年级(62)班 陈小丽

  7 宜良县 宜良县第四中学 八年级(173)班 速竹仙

  8 宜良县 宜良县第三中学 八年级(13)班 李全兵

  9 宜良县 宜良县第五中学 八年级(221)班 吕黎

  10 宜良县 宜良县马街小学 六年级 敖艳

  11 宜良县 宜良实验学校 七年级(1)班 郑立丽

  12 宜良县 宜良县九乡民族中学 八年级(147)班 保丽婷

  13 宜良县 宜良县职业高级中学 高二 张栩萌

  石林县(8个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 石林县 石林彝族自治县第一中学 高一1702班 孙树记

  2 石林县 石林鹿阜中学 八年级10班 李云峰

  3 石林县 石林县巴江中学 九年级 毕桂英

  4 石林县 紫玉小学 六年级(8)班 赵 楠

  5 石林县 石林中心学校石林小学 五年级(2)班 王丽仙

  6 石林县 石林县路美邑中学 八年级(8)班 刘树勇

  7 石林县 石林中学 (1702)班 寇克清

  8 石林县 石林县板桥中学 七年级(2)班 高燕萍

  嵩明县(9个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 嵩明县 嵩明县第一中学 高二(357)班 李瑞英

  2 嵩明县 杨林镇龙保小学 五年级(1)班 柏九香

  3 嵩明县 嵩阳一小 四年级(315)班 李帆迪

  4 嵩明县 嵩明县嵩阳一中 八年级(328)班 陈绍红

  5 嵩明县 嵩阳街道二中 八年级(221)班 张桥仙

  6 嵩明县 嵩阳街道第三初级中学 八年级(198)班 李绒、王文慧

  7 嵩明县 嵩明县小街镇第一初级中学 八年级(196)班 石金凤

  8 嵩明县 嵩明县小街镇第二初级中学 七年级(120)班 杨媛瑗

  9 嵩明县 嵩明县牛栏江镇第一初级中学 七年级(74)班 张云锋

  晋宁区(8个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 晋宁区 昆明市晋宁区第一中学 高二年级(1)班 刘利光

  2 晋宁区 昆明市晋宁区第三中学 八年级(5)班 何登平

  3 晋宁区 昆明市晋宁区第六中学 八年级(322)班 吴玉香

  4 晋宁区 昆明市晋宁区双河民族中学 七年级(98)班 伏文波

  5 晋宁区 昆明市晋宁区昆阳第一小学 六年级(4)班 申丽春

  6 晋宁区 昆明市晋宁区宝峰第一小学 五年级(3)班 洪嘉骏

  7 晋宁区 昆明市晋宁区晋城第一小学 三年级(3)班 李雪梅

  8 晋宁区 昆明市晋宁区六街中心小学 三年级(1)班 李艳芬

  禄劝县(13名)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 禄劝县 禄劝九龙民权小学 二年级(1)班 柏开翠

  2 禄劝县 禄劝撒营盘镇民族小学 五年级(2)班 沙建祥

  3 禄劝县 禄劝翠华镇和平小学 四年级(1)班 施红丽

  4 禄劝县 禄劝则黑中心小学 五年级(2)班 吴敬珍

  5 禄劝县 禄劝乌东德中心校 三年级(4)班 李 萌

  6 禄劝县 禄劝皎平渡镇中心小学 三年级(3)班 浦合丽

  7 禄劝县 禄劝云龙乡民族小学 五年级(2)班 赵祖玉

  8 禄劝县 禄劝县思源学校 九年级(137)班 李发光

  9 禄劝县 禄劝转龙中心小学 五年级(6)班 罗海静

  10 禄劝县 禄劝皎平渡镇中学 九年级(148)班 孔德辉

  11 禄劝县 禄劝中屏镇希望小学 五年级(1)班 田 甜

  12 禄劝县 禄劝茂山希望小学 五年级(2)班 沙龙萍

  13 禄劝县 禄劝翠华中学 七年级(227)班 曹秀娟

  富民县(5个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 富民县 富民县大营小学 四年级(3)班 鲁自萍

  2 富民县 富民县罗免小学 三年级(1)班 李悦辰

  3 富民县 富民县沙营小学 一年级 陈俊丹

  4 富民县 富民县款庄中学 七年级(1)班 孙菁菁

  5 富民县 富民县散旦中学 七年级梦翔班 张逢春

  寻甸县(17个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 寻甸 寻甸县仁德第一小学 五年级(280)班 马尧秀

  2 寻甸 寻甸县金所天生寄宿制完小 一年级 陈玉兰

  3 寻甸 寻甸县塘子街道初级中学 八年级(181)班 李勤良

  4 寻甸 寻甸县河口镇初级中学 八年级(241)班 丁飞能

  5 寻甸 寻甸县羊街镇初级中学 八年级(320)班 冯 洪

  6 寻甸 寻甸县功山镇初级中学 八年级(261)班 李明珍

  7 寻甸 寻甸县甸沙乡九年一贯制学校 八年级(119)班 李正春

  8 寻甸 寻甸县六哨乡九年一贯制学校 五年级(1)班 李 玉

  9 寻甸 寻甸县先锋镇初级中学 七年级(155)班 张邦彩

  10 寻甸 寻甸县柯渡镇初级中学 八年级(202)班 孟自昆

  11 寻甸 寻甸县鸡街镇初级中学 八年级(225)班 韩富林

  12 寻甸 寻甸县倘甸镇马街小学 五年级(2)班 吴天永

  13 寻甸 寻甸县凤合镇中心完小 五年级(3)班 苏成勇

  14 寻甸 寻甸县第一中学 高二年级(166)班 邱富昌

  15 寻甸 寻甸县民族中学 高二年级(272)班 藤莉飞

  16 寻甸 昆明市轿子山实验中学 高二网络理科班 李 红

  17 寻甸 寻甸县倘甸镇初级中学 七年级(9)班 包 磊

  安宁市(9个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 安宁市 安宁实验石江学校 高一年级(1)班 李 飞

  2 安宁市 安宁市县街学校 八年级(4)班 丁琴波

  3 安宁市 安宁市青龙学校 五年级(1)班 曲芋蓉

  4 安宁市 安宁市禄裱学校 四年级(3)班 张秀翠

  5 安宁市 安宁市温泉小学 二年级(2)班 宋丽娟

  6 安宁市 安宁市一六街小学 一年级(1)班 陈红娟

  7 安宁市 安宁市鸣矣河小学 三年级(1)班 田先珍

  8 安宁市 安宁市八街小学 二年级(2)班 黄云花

  9 安宁市 山东师范大学安宁华清中学 初三年级(1)班 董春晓

  经开区(4个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 经开区 昆明经济技术开发区第一中学 高三年级(59)班 蒋 艳

  2 经开区 昆明市第三中学经开区学校 高二年级(3)班 王 瑜

  3 经开区 昆明经济技术开发区第三小学 六年级(3)班 周 银

  4 经开区 昆明经济技术开发区实验小学 五年级(1)班 朱丽媛

  高新区(4个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 高新区 高新技术产业开发区达城中学 2019届(7)班 杨达磊

  2 高新区 高新技术产业开发区第一小学 五年级(5)班 马燕、施玉梅

  3 高新区 高新技术产业开发区高新一实验 八年级(1)班 刘璇、李鹏翔

  4 高新区 高新技术产业开发区高新一小附属磊鑫外国语学校 2016级(1)班 张 宏

  度假区(3个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 度假区 云南长水中澳国际中学滇池度假区学校(大渔中学) 七年级(5)班 田石才

  2 度假区 度假区第二小学 四年级(1)班 徐 燕

  3 度假区 昆明市滇池度假区实验学校 四年级(2)班 崔晓莹

  阳宗海(2个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 阳宗海风景名胜区 阳宗镇新街小学 二年级(1)班 车璐杏

  2 阳宗海风景名胜区 野竹小学 二年级(1)班 马晓璇

  高新区(3个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 高新区 云南师范大学附属中学 高一年级(7)班 尹 晶

  2 高新区 云南师范大学附属中学 高二理(3)班 陈 琳

  3 高新区 云南师范大学附属中学 高二理(4)班 陶 熙

  云师大实验中学(10个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 省属学校 云南师范大学实验中学 初2020届(16)班 洪秋琳

  2 省属学校 云南师范大学实验中学 初2019届(9)班 陈 曦

  3 省属学校 云南师范大学实验中学 初2019届(10)班 苏 逵

  4 省属学校 云南师范大学实验中学 初2018届(3)班 田 蕊

  5 省属学校 云南师范大学实验中学 初2018届(14)班 王爱龙

  6 省属学校 云南师范大学实验中学 初2018届(16)班 隆佩伶

  7 省属学校 云南师范大学实验中学 初2018届(18)班 李 杨

  8 省属学校 云南师范大学实验中学 高2020届(4)班 张凌峰

  9 省属学校 云南师范大学实验中学 高2019届理(3)班 陈兴勇

  10 省属学校 云南师范大学实验中学 高2018届文(2)班 吴景华

  云师大附属润城学校(2个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 省属学校 云南师范大学附属润城学校 初2019届(12)班 齐晓桐

  2 省属学校 云南师范大学附属润城学校 小2021届(2)班 刘 佳

  云南民族中学合计(3人)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 五华区 云南民族中学 高二年级(3)班 胡 敏

  2 五华区 云南民族中学 高二年级(4)班 矣 燕

  3 五华区 云南民族中学 高一年级(1)班 张 娟

  云大附中(12个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 五华区 云大附中一二一校区 初二年级(1)班 冯钰涵

  2 五华区 云大附中一二一校区 初二年级(10)班 张 慧

  3 五华区 云大附中一二一校区 初二年级(11)班 王 浩

  4 五华区 云大附中一二一校区 初二年级(17)班 文洪霜

  5 五华区 云大附中一二一校区 初二年级(24)班 何 静

  6 五华区 云大附中星耀校区 初三年级(2)班 李春燕

  7 五华区 云大附中星耀校区 初二年级(2)班 罗灯涛

  8 五华区 云大附中星耀校区 高三理(1)班 陈晓玲

  9 五华区 云大附中星耀校区 高三理(4)班 高 红

  10 五华区 云大附小 五年级(1)班 余 蕾

  11 五华区 云大附小 五年级(2)班 彭海涛

  12 五华区 云大附一小 六年级(3)班 李 艳

  师大附属世纪金源学校(3个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 官渡区 云南师范大学附属世纪金源学校 高三年级(32)班 武孔钊

  2 官渡区 云南师范大学附属世纪金源学校 初二年级(87)班 陈晓兰

  3 官渡区 云南师范大学附属世纪金源学校 六年级(6)班 李玉萍

  昆明市第一中学(6个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 五华区 昆明市第一中学 高2020届理(5)班 崔 锦

  2 五华区 昆明市第一中学 高2020届理(3)班 王玉清

  3 五华区 昆明市第一中学 高2020届文(4)班 顾先成

  4 五华区 昆明市第一中学 高2020届理(12)班 茶玉和

  5 五华区 昆明市第一中学 高2020届文(2)班 莫利琴

  6 五华区 昆明市第一中学 高2020届文(1)班 罗 怡

  昆明市第三中学(6个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 市属 昆明市第三中学 高2019届(1)班 高 芳

  2 市属 昆明市第三中学 高2019届(11)班 郑治凡

  3 市属 昆明市第三中学 高2020届(3)班 王 娇

  4 市属 昆明市第三中学 初2020届(2)班 陈 慧

  5 市属 昆明市第三中学 初2019届(5)班 张 瑞

  6 市属 昆明市第三中学(滇池星城校区) 初2019届(3)班 李秀蓉

  昆明滇池中学(3个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 西山区 昆明滇池中学 初二年级(8)班 李 江

  2 西山区 昆明滇池中学 高一年级(1)班 岳廷芳

  3 西山区 昆明滇池中学 高二年级(4)班 杨 晶

  昆明市外国语学校(3个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 直属 昆明市外国语学校 初二年级(4)班 毛富琼

  2 直属 昆明市外国语学校 高二年级(1)班 丁映辉

  3 直属 昆明市外国语学校 高三年级(1)班 张稚然

  昆明师专附中(3人)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 西山区 昆明师专附中 初一年级(5)班 何 娟

  2 西山区 昆明师专附中 高一年级(2)班 许 鑫

  3 西山区 昆明师专附中 高一年级(4)班 梁 洪

  云南师范大学附属小学(10个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 昆明市 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(3)班 杨薇筠、连陆

  2 昆明市 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(5)班 米雪、温明通

  3 昆明市 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(7)班 刘锦霞、夏铭

  4 昆明市 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(8)班 邓晓曦、杨蓉

  5 昆明市 云南师范大学附属小学(文林校区) 五年级(10)班 胡秋艳、唐丽

  6 昆明市 云南师范大学附属小学(金牛校区) 五年级(4)班 刘婷婷、李娜

  7 昆明市 云南师范大学附属小学(金安校区) 五年级(4)班 李莉、傅沁

  8 昆明市 云南师范大学附属小学(金安校区) 五年级(6)班 和丽娟、陈芳

  9 昆明市 云南师范大学附属小学(樱花语校区) 五年级(2)班 孙燕、田建利

  10 昆明市 云南师范大学附属小学(樱花语校区) 五年级(5)班 张燕、王茂

  昆明师专附小(4个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 市直属 昆明师专附小龙泉路校区 三年级(1)班 李晓娟

  2 市直属 昆明师专附小龙泉路校区 四年级(1)班 赵玉雯

  3 市直属 昆明师专附小月牙塘校区 二年级(1)班 孙 杰

  4 市直属 昆明师专附小月牙塘校区 六年级(2)班 姚 洁

  昆明市中华小学(4个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 昆明市 昆明市中华小学 二年级(3)班 李 娜

  2 昆明市 昆明市中华小学 三年级(8)班 陈奕含

  3 昆明市 昆明市中华小学 五年级(5)班 邓清月

  4 昆明市 昆明市中华小学 二年级(4)班 郭冬翠

  昆明市中等职业学校(4个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 市直属 昆明市中等职业学校 2015级(6)班 谯 丹

  2 市直属 昆明市中等职业学校 2016级(3)班 杨文武

  3 市直属 昆明市中等职业学校 2017级(2)班 杨丽星

  4 市直属 昆明市中等职业学校 高三年级(10)班 王永梅

  昆明市旅游职业中学(1个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 直属 昆明市旅游职业中学 职二16美旅班 李 斌

  昆明铁路机械学校(3个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 市直属 昆明铁路机械学校 16物流服务与管理(3)班 吕玉琼

  2 市直属 昆明铁路机械学校 17焊接(1)班 王 平

  3 市直属 昆明铁路机械学校 17机电技术(1)班 王 伟

  云南省邮电学校(1个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 官渡区 云南省邮电学校 二年级(1711)班 赵映娟

  昆明市艺术学校(1个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级 班主任

  1 市直属 昆明市艺术学校 中专高一年级(1)班 庞 芳

  昆明市金殿中学(1个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级

  1 市直属 昆明市金殿中学 初二年级(1)班、职高管理班

  昆明市盲哑学校(1个)

  序号 所属辖区 学校名称 年级班级

  1 市直属 昆明市盲哑学校 17级中专班