近日

  云南省总工会发布

  云南省2020年脱贫攻坚领域

  五一劳动奖推荐集体(人选)公示

  这些集体和个人

  拟获云南省2020年脱贫攻坚领域

  五一劳动奖

  完整名单看这里

  ↓↓↓

  云南省脱贫攻坚领域

  五一劳动奖状推荐集体名单

  昭通市人民政府扶贫开发办公室

  罗平县人民政府扶贫开发办公室

  双柏县安龙堡乡人民政府

  金平苗族瑶族傣族自治县人民政府扶贫开发办公室

  中国共产党西畴县纪律检查委员会、西畴县监察委员会

  中国共产主义青年团普洱市委员会

  贡山独龙族怒族自治县普拉底乡人民政府

  维西傈僳族自治县攀天阁乡人民政府

  临沧市临翔区人民政府扶贫开发办公室

  云南省脱贫攻坚领域

  五一劳动奖章推荐人选名单

  肖云峰 东川区残疾人联合会副理事长 

  肖伟明 禄劝工业园区管理委员会经济发展局副局长,禄劝县皎平渡镇发展村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  曹雪梅(女)昭通市昭阳区苹果产业发展中心副主任,小龙洞乡中营村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  李文成 鲁甸县人民医院党委委员、工会主席,乐红镇关溜村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  牛国斌 绥江县中城镇党委书记

  刘锦 曲靖市马龙区人民政府通泉街道办事处党群服务中心干部

  计永波 富源县住房和城乡建设局干部,黄泥河镇戛拉村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  刘宗辉 曲靖市人大常委会办公室研究室主任,宣威市倘塘镇党委副书记(挂职)、驻村扶贫工作队大队长,倘塘镇莺窝村党总支书记、驻村扶贫工作队员

  李有逊(彝族)易门县人大常委会预算工作委员会主任,铜厂乡碧多村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  李亚(拉祜族)新平县平掌乡人民政府副乡长

  邓德江 保山市隆阳区瓦房乡人民政府扶贫办副主任 

  董赢 保山市发展和改革委员会重点项目建设科副科长,施甸县太平镇党委副书记(挂职),太平镇蒋家村驻村扶贫工作队队长

  余再发(傈僳族)龙陵县委史志办副主任,腊勐镇党委副书记(挂职),腊勐镇大龙村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  彭有富 南华县应急管理局副局长,红土坡镇党委副书记(挂职)、红土坡镇大德朗村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  王以华 大姚县财政局党组书记、局长

  金华斌 红塔集团楚雄卷烟厂运输计划管理员,楚雄市东华镇路上村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  王艺霖(女)屏边苗族自治县新华乡党委书记 

  杨新刚 省委宣传部二级调研员,红河州红河县宝华镇期垤村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  李欧格(哈尼族)红河绿春供电局综合服务中心主任,牛孔镇牛巩村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  刘晓园(女)丘北县温浏乡人民政府扶贫办副主任

  胡刚跃 麻栗坡县人民检察院四级检察官助理,六河乡南令村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  陈能斌 文山市人大常委会监察和司法工作委员会副主任,文山市德厚镇党委副书记(挂职)、德厚镇驻村扶贫工作队长,德厚镇菲古村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  李德顺(彝族)云南电网有限责任公司普洱供电局党建工作部副主任科员,墨江县泗南江镇干坝村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  林夏(回族)景谷傣族彝族自治县半坡乡人民政府扶贫办常务副主任 

  邓华(女,瑶族)江城哈尼族彝族自治县统计局专业技术员,宝藏镇前进村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  罗志华(拉祜族)勐海县畜牧兽医工作站高级兽医师,布朗山乡曼囡村曼班三队驻村扶贫工作队员

  李玲(女,哈尼族)勐腊县关累镇人民政府一级科员

  杨大福 云龙县搬迁安置办公室移民工程管理员,苗尾傈僳族乡表村村驻村扶贫工作队员

  张吉荣 鹤庆县六合彝族乡党委书记

  金福春(白族)剑川县人力资源和社会保障局副局长,象图乡党委副书记(挂职)、象图乡驻村扶贫工作队长,象图乡象图村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  李本再 德宏州委办公室督查调研科科长,芒市遮放镇河边寨村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  张艳(女)盈江县支那乡党委副书记、乡长 

  罗光哈(彝族)宁蒗彝族自治县大兴镇党委书记 

  张福(纳西族)丽江市古城区农业农村局园艺技术指导站助理农艺师,古城区金安镇龙兴村驻村扶贫工作队员

  付乐生 华坪县政协二级主任科员,船房乡党委副书记(挂职),船房乡灰窝村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  桑春林(怒族)福贡县委接待处主任,马吉乡布腊村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  和倩如(女,白族)泸水市老窝镇政府大学生村官,上江镇锦绣社区易地扶贫搬迁安置点管委会副主任

  和继伟(白族)兰坪县林业和草原局副局长,河西乡箐花村扶贫工作队长(第一书记)

  龙永生(傈僳族)德钦县霞若傈僳族乡人民政府副乡长 

  郑炯惠(女)云南财经职业学院高级讲师,迪庆州维西傈僳族自治县康普乡普乐村驻村工作队员 

  彭慧(女,藏族)香格里拉市人民法院副院长,洛吉乡洛吉村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  王和华(傣族)耿马傣族佤族自治县耿马镇党委书记 

  纪元佼 沧源佤族自治县县委组织部一级科员,单甲乡嘎多村驻村工作队员

  张德桥 双江自治县公安局出入境管理大队大队长,勐勐镇同化村驻村扶贫工作队长(第一书记)

  孙永斌 宾川县华侨庄园农业科技开发有限公司董事长

  朱石祥 寻甸回族彝族自治县人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

  许云华 曲靖市人民政府副秘书长、扶贫开发办公室党组书记、主任

  余明开(蒙古族)西畴县扶贫开发局党组书记、局长

  曾志芬(女)泸水市六库镇人民政府扶贫工作中心主任

  查贵云 云南省人民政府扶贫开发办公室规划财务处二级主任科员

  为接受社会广泛监督,现将云南省2020年脱贫攻坚领域五一劳动奖推荐集体(人选)予以公示。凡对公示集体和个人持有异议者,请于登报之日起5个工作日内(2020年10月26日至10月30日)向云南省总工会劳动和经济工作部反映,对匿名电话、匿名信不予受理。

  电话:0871—64149952

  0871—64143809(传真)

  邮箱:ynszlm@126.com

  地址:昆明市篆塘路54号

  邮编:650032

  云南省2020年脱贫攻坚领域五一劳动奖

  推荐评选工作领导小组办公室

  2020年10月26日