7月29日,昆明市教育体育局发布《昆明市第十一届普通中学和中职学校学科带头人和骨干教师拟入选名单公示》。

  根据《昆明市教育体育局关于评选第十一届普通中学和中等职业学校学科带头人和骨干教师的通知》和《昆明市第十一届普通中学和中等职业学校学科带头人骨干教师市级评选实施办法》文件要求,在县级教育体育部门、市属中等职业学校推荐初评的基础上,经市级综合评选,拟认定84位老师为昆明市第十一届普通中学和中等职业学校学科带头人,拟认定157人为昆明市第十一届普通中学和中等职业学校骨干教师。

  公示日期从2021年7月29日至8月4日,公示期若有异议,请向市教育体育局师资培训处和派驻市教育体育局纪检组反映。

市教育体育局通讯地址:呈贡区朝云街市级行政中心8号楼五楼

邮编:650500

师资培训处电话:63135682

派驻市教育体育局纪检组电话:63102385。

  附:昆明市第十一届普通中学和中等职业学校学科带头人和骨干教师拟入选名单(共 241人)

  学科带头人(84人)

  五华区(14人)

  昆明市第一中学 顾先成 高中数学

  昆明市第十四中学 陈祖睿 高中政治

  昆明市第一职业中等专业学校 徐霄宇 中职汽车维修

  昆明长城中学 赵 玲 初中语文

  昆明理工大学附属中学 李 炫 初中英语

  五华区华山中学 张红霞 初中语文

  云南师范大学实验中学 陈兴勇 高中数学

  昆明市第八中学 撒 睿 初中数学

  五华区基础教育发展研究院 曹 颖 初中历史

  云南大学附属中学 黎一苇 初中生物

  云南师范大学实验中学 冷天存 高中数学

  昆明市第十四中学高新校区 钱 燕 初中英语

  昆明市第八中学 白 然 高中物理

  昆明高新区达城中学 刘艳梅 初中数学

  盘龙区(7人)

  昆明市盘龙区金辰中学 王馥蕾 初中英语

  云南省昆明市第十中学 栾 菊 初中数学

  昆明重工中学 郭艳飞 初中体育与健康

  昆明市盘龙职业高级中学 刘文杰 中职计算机应用

  昆明市白沙河中学校 金 薇 初中物理

  盘龙区新迎中学 伯军霖 高中物理

  盘龙区黄冈中学昆明分校 唐 娟 高中英语

  官渡区(13人)

  官渡区第一中学 邓 静 初中化学

  官渡区教师进修学校 彭开鲜 高中化学

  昆明市外国语学校 张彦杰 高中英语

  官渡区第五中学 孙进科 高中化学

  官渡区第六中学 李 敏 高中地理

  昆明市第十六中学 杨玫娜 高中数学

  昆明市第十二中学 朱 泾 初中信息技术

  昆明市第十二中学 李 慧 初中道德与法治

  云南大学附属中学星耀学校 龚亚利 高中物理

  昆明市第十六中学 崔苡菡 高中英语

  昆明市第十二中学 李 艳 高中化学

  官渡区教师进修学校 宁显波 初中信息技术

  昆明市外国语学校 李 达 高中历史

  西山区(11人)

  昆一中西山学校 杨 蓝 高中数学

  师大附属润城学校 罗晓熠 初中历史

  西山实验中学 姚 睿 高中地理

  昆明滇池中学 殷红蕊 初中语文

  度假区实验学校 吴双乔 初中语文

  云师大附属润城学校 张玉樱 初中英语

  昆明市第十九中学 刘 凯 初中语文

  昆一中西山学校 夏振华 高中物理

  昆一中西山学校 王伟花 高中生物

  西山职业高级中学 戚 贤 中职心理健康

  西山区海口建磷中心学校 王一鸣 初中数学

  呈贡区(5 人)

  昆明市第三中学 俞 纲 高中数学

  云南民族大学附属中学 周 姝 高中生物

  云南大学附属中学呈贡校区 杨 云 初中物理

  昆明西南联大研究院附属学校 邓 丽 高中数学

  呈贡区实验学校 吕绍卫 初中英语

  东川区(1人)

  东川区拖布卡中学 张 梅 初中语文

  晋宁区(4人)

  第一中学晋宁学校 苏 卉 初中数学

  晋宁区第四中学 孙晋芳 初中语文

  晋宁区第四中学 赵云红 初中语文

  晋宁区第四中学 王 莉 初中英语

  安宁市(6人)

  安宁市实验学校 聂巨宏 初中语文

  安宁中学 朱 建 高中数学

  安宁市实验学校 张 璞 初中道德与法治

  安宁中学 李 艳 高中物理

  安宁中学 余 盛 高中音乐

  安宁市昆钢实验学校 石应有 初中数学

  富民县(1人)

  富民县赤鹫中学 赵文洲 初中道德与法治

  宜良县(1人)

  宜良县北航创新实验学校 李永宾 初中物理

  石林县(2人)

  石林县巴江中学 韩树琼 初中英语

  石林县路美邑中学 朱云慧 初中数学

  嵩明县(5人)

  嵩明县第一中学 马顺云 高中语文

  嵩明县杨林镇初级中学 沈天萍 初中数学

  嵩明县杨桥中学 邓国高 初中数学

  嵩明县牛栏江镇第二初级中学 彭 升 初中地理

  嵩明县小街二中 李秀芬 初中英语

  禄劝县(3人)

  禄劝县秀屏中学 韦 芸 初中语文

  禄劝县思源学校 张 伟 初中语文

  禄劝县第一中学 崔光德 高中数学

  寻甸县(7人)

  寻甸县民族中学 丁艳丽 高中生物

  寻甸县金源乡初级中学 杨天伟 初中语文

  寻甸县六哨乡九年一贯制学校 杨 勇 初中数学

  寻甸县第二中学 王加成 高中数学

  寻甸县七星镇九年一贯制学校 徐 欢 初中语文

  寻甸县七星镇九年一贯制学校 陈玉凤 初中英语

  寻甸县凤合镇初级中学 陈艳萍 初中数学

  经开区(2 人)

  昆明经济技术开发区第一中学 柏东宽 高中物理

  昆明经济技术开发区第一中学 王海有 初中物理

  阳宗海(1人)

  宜良县汤池镇明湖中学 候桂菊 初中英语

  市属职业学校(1人)

  昆明高级技工学校 周志勇 中职汽车维修

  骨干教师(157人)

  五华区(25 人)

  昆明市第十四中学 陈艳斌 高中数学

  昆明市第一中学 张远雄 高中数学

  昆明市第一中学 张晓坤 高中物理

  昆明市第十四中学 李 凯 高中语文

  云大附中 梁晓娟 初中语文

  昆明高新第一实验学校 李晓春 初中地理

  昆明市第一中学 李 晨 高中化学

  昆明市第八中学 张 维 高中语文

  云南大学附属中学 胡晓雪 初中道德与法治

  云南师范大学实验中学 施黎黎 初中英语

  昆明市第十四中学高新校区 周 芬 初中道德与法治

  昆明高新第一实验学校 高 洁 初中英语

  昆明市第一中学 李兴荣 高中物理

  云南师范大学实验中学 雍承阳 高中物理

  云南民族中学 张 娟 高中历史

  昆明市第一中学 杨 蓉 高中信息技术

  云南师范大学实验中学 古 静 初中地理

  五华区基础教育发展研究院 芈 莹 高中语文

  云南师范大学附属中学 施加玺 高中政治

  云南师范大学实验中学 金 玲 初中物理

  昆明市第三十中学 朱 群 初中数学

  昆明市第八中学 周熙佳 高中政治

  昆明市明德民族中学 任 芳 高中英语

  昆明市女子中学 李国磊 初中数学

  昆明长城中学 厉 鸥 初中道德与法治

  盘龙区(16人)

  昆明市第十中学 蒋正拥 高中数学

  昆明市实验中学 吴巧平 初中信息技术

  云南财经大学附属中学 霍明霞 初中数学

  云南财经大学附属中学 高雪仪 初中语文

  云南师范大学实验中学昆明湖校区 李武祥 初中数学

  昆明市实验中学 沈冬梅 初中语文

  昆明市第十中学 张晨婧 初中英语

  盘龙区教师进修学校 王雪宁 初中心理健康

  盘龙区白沙河中学校 杨 兴 初中数学

  盘龙区黄冈中学昆明分校 邓 娟 高中生物

  昆明市第十中学 韦 懿 初中体育

  昆明市第十中学 何 剑 高中物理

  昆明市第十中学 史琬韵 高中物理

  昆明市第十中学 赵 波 高中物理

  昆明市第十中学 郭玉婷 高中语文

  昆明市第十中学 廖良斌 初中物理

  官渡区(21人)

  昆明市第九中学 余祥富 高中地理

  昆明市外国语学校 罗丽莎 初中英语

  云南大学附属中学星耀学校 李函艺 初中语文

  云南大学附属中学星耀学校 明晓娅 高中历史

  云南师范大学附属世纪金源学校 鲍学良 高中语文

  昆明市第十二中学 李颖睿 高中数学

  云南师范大学附属世纪金源学校 许 淼 高中英语

  云南大学附属中学星耀学校 王丽丽 初中生物

  昆明市外国语学校 徐海燕 初中数学

  云南大学附属中学星耀学校 吕媛莉 初中英语

  官渡区第二中学 董淑均 高中英语

  官渡区冠益中学 苏 瑞 初中化学

  昆明市第十二中学 王丹颖 高中化学

  官渡区关上实验学校 刘岩蕾 初中物理

  昆明市第十二中学 胡霖宇 高中数学

  云南大学附属中学星耀学校 何 静 初中信息技术

  昆明市第十六中学 李艳兰 高中政治

  官渡区第六中学 李 顺 高中化学

  官渡区第一中学 王 媛 高中生物

  北大附中云南实验学校 王 涛 高中物理

  官渡区职业高级中学 张 冰 中职信息技术

  西山区(16人)

  昆一中西山学校 莫 弘 高中数学

  昆明师专附中 周进莉 初中语文

  昆明市第五中学 杨 青 初中英语

  西山职业高级中学 易 丹 中职餐饮服务与管理

  昆明师专附中 王绍坤 初中数学

  滇池中学 段凌云 初中政治

  西山实验中学 晏 丽 初中语文

  西山职业高级中学 兰 楠 中职汽车运用与维修

  度假区实验学校 杨 骏 初中体育

  度假区实验学校 马钱敏 初中信息技术

  昆一中西山学校 徐永刊 高中物理

  师大附属润城学校 王凤敏 高中化学

  滇池中学 朱 茳 高中英语

  西山实验中学 秦 洁 高中历史

  昆一中西山学校 廖 丽 初中生物

  昆明市第十八中学 张功维 初中物理

  呈贡区(17人)

  昆明市第三中学 周跃佳 高中数学

  云南民族大学附属中学 罗玉玲 高中化学

  师大附属中学呈贡校区 朱明艳 高中生物

  云南民族大学附属中学 张德花 初中英语

  昆明市第三中学呈贡学校 冉龙美 高中化学

  昆明市第三中学 李永平 初中数学

  四川师范大学附属昆明实验学校(天娇校区) 宋 敏 初中语文

  昆明市第三中学 陈维金 高中英语

  昆明西南联大研究院附属学校 谢 勇 初中英语

  云南民族大学附属中学 刘龙伟 高中英语

  云南大学附属中学呈贡校区 何 刚 初中生物

  呈贡区实验学校 李 扬 初中语文

  昆明市第三中学 杨肖霞 高中通用技术

  云师大附属中学呈贡校区 何文姬 初中语文

  昆明市第三中学呈贡学校 李跃菠 初中信息技术

  高新技术产业开发区第三中学 耿艳艳 初中化学

  呈贡区育才学校 黄华容 初中生物

  东川区(5人)

  东川区拖布卡中学 陈吉花 初中生物

  东川区阿旺中学 岑 欣 初中语文

  东川区职业教育成人培训中心 张 桐 中职机电技术应用

  东川区高级中学 聂盛坤 初中语文

  东川区第二中学 周宇俊 初中数学

  晋宁区(4人)

  晋宁区第三中学 土 虹 初中语文

  晋宁区中等专业学校 李艳玲 职业中学数学

  晋宁区第四中学 李金花 初中英语

  晋宁区第二中学 高玉蓉 高中化学

  安宁市(11人)

  安宁中学 李 敏 高中化学

  安宁中学 王克欢 高中语文

  安宁中学 李 见 高中数学

  安宁市第一中学 吴 岗 高中体育

  安宁中学 张 弦 高中英语

  安宁中学 杨晓刚 初中物理

  安宁市太平学校 李 武 初中数学

  安宁市青龙学校 杨丽兴 初中英语

  安宁市石江学校 杨蕾 初中语文

  安宁市职业高级中学 夏慧玲 中职数学

  安宁市太平学校 冯周永 初中物理

  富民县(2人)

  富民县永定中学 李 波 初中数学

  富民县罗免民族中学 赵丽萍 初中英语

  宜良县(4人)

  宜良县第二中学 陈 东 高中数学

  宜良县第三中学 罗开元 初中语文

  宜良县第一中学 刘仁洪 高中数学

  宜良县耿家营民族中学 孟云宏 初中历史

  嵩明县(6人)

  嵩明县嵩阳一中 代莹媛 初中生物

  嵩明县第一中学 杨 蓉 高中语文

  嵩明县实验中学 李庆丽 高中数学

  嵩明县职业高级中学 冯艳娟 中职舞蹈

  嵩明县牛栏江镇第二初级中学 严 金 初中英语

  嵩明县小街二中 李先春 初中物理

  石林县(6人)

  石林县第一中学 槐雪莲 高中语文

  石林县鹿阜中学 韩树红 初中数学

  石林县巴江中学 李娅兰 初中数学

  石林县民族中学 孟 玲 高中语文

  石林县板桥中学 李 升 初中语文

  石林县路美邑中学 罗 琴 初中数学

  禄劝县(8人)

  禄劝县民族中学 赵卿帆 高中语文

  禄劝县转龙镇中学 付道伦 初中语文

  禄劝县翠华中学 徐兴恩 初中数学

  禄劝县茂山中学 蔡瑞锦 初中语文

  禄劝县皎平渡中学 金世宇 初中语文

  禄劝县茂山中学 郑云双 初中英语

  禄劝县团街中学 代健珍 初中英语

  禄劝县中屏中学 朱晓彦 初中英语

  寻甸县(10人)

  寻甸县第一中学 张 卫 高中生物

  寻甸县仁德一中 丁成慧 初中语文

  寻甸县民族中学 罗绍平 高中英语

  寻甸县第二中学 王晓伟 高中历史

  寻甸县功山镇初级中学 王明辉 初中数学

  寻甸县第二中学 张 军 高中数学

  寻甸县倘甸镇初级中学 李亚芳 初中语文

  寻甸县河口镇初级中学 杨银花 初中化学

  寻甸县联合乡初级中学 张国光 初中数学

  寻甸县先锋镇初级中学 高兴龙 初中数学

  经开区(3人)

  昆明市第三中学经开区学校 陈 琼 高中化学

  昆明经济技术开发区第三中学 丁丽蕊 初中英语

  昆明经济技术开发区第一中学 觉春艳 高中地理

  阳宗海(1人)

  宜良县汤池镇明湖中学 张煜娟 初中数学

  市属职业学校(2人)

  昆明高级技工学校 陈丽娇 中职西式面点

  昆明市盲哑学校 何 超 初中信息技术

  春城晚报-开屏新闻记者 李思家