(原标题:昆明这694名教师拟命名为第二届名班主任 有你认识的吗?)

  12月4日,昆明市教育局发布《昆明市第二届名班主任拟命名名单》。

  根据《昆明市名班主任评选培养管理办法》的规定,按照《昆明市教育局关于开展2018年昆明市名班主任评选推荐工作的通知》安排,通过个人申报、学校推荐、县级考核和市级评审,昆明市教育局拟命名694名教师为昆明市第二届名班主任。

  公示日期从12月5日~11日,公示期内若有意见和建议,可向昆明市教育局德育(宣传)处和昆明市纪委驻市教育局纪检组反映。

  昆明市教育局通讯地址:呈贡新区朝云街市级行政中心8号楼五楼,邮编:650500。

  德育(宣传)处电话:63168582;

  市纪委驻市教育局纪检组电话:63102385。  

  据了解,昆明市名班主任评选从2017年~2020年开展,每年一届,2017年昆明已有699名教师被命名为名班主任。名班主任必须是连续5年(或累计10年)以上担任班主任且工作成效突出并符合评选标准和条件,由县级负责考核评审公示后,推荐参加市级审定。昆明市教育局成立评审委员会,确定名单公示无异议后由市教育局行文命名并颁发证书。

  名班主任拟命名名单(694人)

  五华区(55人)

  段 芸  昆明市第八中学

  廖黎明  第一职业中等专业学校

  丁 洁  昆明市第一中学

  陈华鑫  昆明市第十四中学

  朱 江  第一职业中等专业学校

  李 俊  昆明市第一中学

  胡 敏  云南民族中学

  张文华  昆明市第十四中学

  彭黎云  云南民族中学

  王志宇  云南师范大学实验中学

  谷 润  五华区明德民族中学

  裴火芬  五华区沙朗民族实验学校

  李雄洲  昆明长城中学

  张丽园  云南大学附属中学

  高 箫  云南师范大学实验中学

  吴跃刚  中央民族大学附属中学昆明五华实验学校

  杨丽梅  昆明长城中学

  赵秀菊  昆明市第二十四中学

  景 伟  昆明市第二中学

  张 锐  昆明市第八中学

  吴 刚  五华区女子中学

  袁长林  五华区云铜中学

  虞子静  云南大学附属中学

  赵建国  昆明市第十四中学

  祝 青  五华区春城小学

  李雨珂  五华区联家小学

  陈李芬  五华区龙翔小学

  杨文慧  五华区云铜小学

  王 翼  云南大学附属小学

  李紫纤  五华区韶山小学

  窦 蕊  五华区文林小学

  李晓华  五华区先锋小学

  杨爱华  云南师范大学附属小学

  李 莉  云南师范大学附属小学

  王彦永  昆明师范高等专科学校附属小学

  严 玲  五华区红旗小学

  朱丽萍  五华区红旗小学

  胡桂元  五华区文林小学

  杨 璟  五华区中华小学书香门第分校

  饶冬婷  云南师范大学附属小学

  朱仕敏  五华区红云小学

  祝艳菊  五华区江滨小学

  马 媛  五华区瑞和实验学校

  赵光慧  五华区西坝小学

  许品莲  五华区红旗小学

  马志敏  五华区虹山小学

  赵 俊  五华区韶山小学

  周 蕊  五华区武成小学

  谭 娟  五华区昭宗小学

  张 虹  昆明市第二十幼儿园

  万 玥  人民政府机关第三幼儿园

  洪 雁  五华区第三幼儿园

  谢佑芳  五华区第二教工幼儿园

  普 淳  五华区江滨幼儿园

  陈 蕾  云南省人民政府办公厅大观幼儿园

  盘龙区(55人)

  陈世山  云南农业大学附属中学

  张 凌  云南师范大学附属俊发城中学

  纳米莎  昆明市第十一中学

  金正宏  昆明市第十中学

  李申磊  云南农业大学附属中学

  周青竹  黄冈中学昆明分校

  熊 蔚  昆明市第十一中学

  张淑红  昆明市第十中学

  沈石雯  昆明市第二十六中学(实验中学)

  王丽芝  昆明市第二十六中学(实验中学)

  张秀芳  盘龙职业高级中学

  谢 琳  盘龙区金辰中学

  王翠华  昆明市第二十六中学(实验中学)

  肖颖晖  昆明市第二十一中学

  刘庆兰  昆明市第十中学

  周建华  昆明市第十一中学

  刘 玲  昆明市第十中学

  苏崇丽  盘龙区滇源中心滇源二小

  张 昳  盘龙区环城第一小学

  杨秀芬  盘龙区金实小学

  迟 洁  盘龙区明通小学

  阳映玲  盘龙区盘龙小学

  杨萍香  盘龙区青云小学

  何红萍  盘龙区拓东一小

  李应梅  盘龙区新迎三小

  刘颖惠  盘龙区园博小学

  李存凤  云南师范大学附属俊发城小学

  罗宗全  盘龙区重工中学

  罗晓娟  云南财经大学附属中学

  邓万平  盘龙区东华小学

  袁君军  盘龙区东华小学

  段 薇  盘龙区金康园小学

  杨玉萍  盘龙区金康园小学

  赵春艳  盘龙区金康园小学

  武 敏  盘龙区盘龙小学

  王 雪  盘龙区盘龙小学

  马雪敏  盘龙区云波小学

  李文姬  盘龙区金实小学

  严 蕾  盘龙区北京路小学

  张扬扬  盘龙区东华小学

  余 能  盘龙区拓东一小

  资雪梅  盘龙区新迎二小

  刘雪梅  盘龙区园博小学

  王欣波  盘龙区古幢小学

  何 婕  盘龙区金康园小学

  杨爱华  盘龙区金星小学

  唐 燕  盘龙区盘龙小学

  李金晶  盘龙区新迎一小

  孙红梅  盘龙区新迎一小

  杨晓娟  盘龙区云波小学

  李亚琳  盘龙区新迎第三幼儿园

  闻 丽  盘龙区新迎第一幼儿园

  熊晓英  盘龙区新迎第一幼儿园

  孙丽娜  盘龙区茨坝幼儿园

  黄丽荣  盘龙区联盟幼儿园

  官渡区(65人)

  李燕燕  昆明市第十七中学

  王翠萍  昆明市第十七中学

  张彦杰  昆明市外国语学校

  代锦春  云师大附属世纪金源学校

  林 玲  昆明市外国语学校

  杨 焱  昆明市外国语学校

  吕俊梅  昆明市第十六中学

  刘正寿  官渡区第六中学

  朱娥飞  昆明市第九中学

  董一霖  云师大附属世纪金源学校

  张 谊  官渡区第六中学

  李姣姣  官渡区关上实验学校

  李玲琴  官渡区金马中学

  缪 璐  空港区板桥中学

  沈 红  官渡区小板桥镇中学

  陆云凤  空港区板桥中学

  黄孟玲  官渡区东华二小

  李亚玲  官渡区东华二小

  李文凤  官渡区金马中心学校

  杨丽芳  官渡区龙马中心学校

  李丽娜  官渡区双桥中心学校

  王红媛  空港区大板桥镇长水中心学校

  肖鸿涛  云师大附属世纪金源学校

  施群益  官渡区东华二小

  赵 丽  官渡区东站实验学校

  刘春燕  官渡区关上实验学校

  赵焕芬  官渡区关上实验学校

  安艳蓉  官渡区官渡中心学校

  李秀玲  官渡区官渡中心学校

  金昆丽  官渡区双桥中心学校

  李梦娜  官渡区小街小学

  郭 佳  空港区中对龙中心学校

  陈天会  官渡区佴家湾小学

  杨 洁  官渡区古镇一小

  姚红琼  官渡区古镇一小

  郭 芳  官渡区古镇一小

  罗 芸  官渡区民航路小学

  宁 丽  官渡区南站小学

  袁 野  官渡区东华二小

  王蜃淋  官渡区福德中心学校

  王志秋  官渡区福德中心学校

  杨继琼  官渡区关上实验学校

  李俊红  官渡区金马中心学校

  杨骐闻  官渡区金马中心学校

  杨 艳  官渡区六甲第一小学

  胡云霞  官渡区小板桥中心学校

  唐 唯  官渡区小街小学

  李凤华  官渡区晓东小学

  李天玺  官渡区晓东小学

  汪永芬  空港区大板桥镇长水中心学校

  周燕群  云师大附属世纪金源学校

  杨国琴  官渡区方旺中心学校

  王 英  官渡区金马中心学校

  袁 红  官渡区南站小学

  龚声兰  云南师范大学附属官渡小学

  谭 祺  官渡区南站小学

  赵健君  官渡区云缨小学

  万 余  云南师范大学附属官渡小学

  普 静  官渡区北京路幼儿园

  徐 薇  官渡区和平幼儿园

  刘春晓  官渡区幼儿园

  董春梅  官渡区幼儿园

  伏雪梅  官渡区幼儿园

  张 丽  云师大附属世纪金源幼儿园

  黄爱群  官渡区和平幼儿园

  西山区(55人)

  姜 健  云南衡水实验中学西山学校

  曹 波  昆明滇池中学

  沈小翠  西山区粤秀中学

  潘通华  西山区云光中学

  李泽英  第一中学西山学校

  苏煜隆  西山区第一中学

  彭泽昆  西山区实验中学

  赵 旭  昆明市第十八中学

  和润英  昆明市第五中学

  段小莉  云南师范大学附属润城学校

  陈 武  西山区前卫中学

  高清华  西山区海口依兰中心学校

  马成兰  西山区团结民族中学

  杨春梅  第一中学西山学校

  矣凤芝  西山区团结明朗中心学校

  张 能  西山区谷律民族中学

  赵亚霞  西山区福海中学

  杨春燕  西山区书林第二小学

  李团乐  西山区团结和平中心学校

  常红梅  西山区团结龙潭中心学校

  陈 梅  西山区崇新小学

  杨 婧  西山区华昌小学

  肖团梅  西山区城市希望小学

  段 丽  西山区春苑小学

  普丽华  西山区侨光小学

  张云春  西山区棕树营小学

  赵莉萍  西山区永昌小学

  李玲君  西山区芳草地国际学校

  郑 烨  西山区工人新村小学

  陈兴元  西山区西华园小学

  金松竹  西山区书林第一小学

  王艳芳  西山区福海杨家中心学校

  李昆艳  西山区马街大渔中心学校

  苏菊芬  西山区马街中心学校

  张惠萍  西山区昆湖小学

  丁晓红  西山区棕树营小学

  徐兴惠  西山区阳光小学

  郑云霞  西山区求实小学

  乐 娟  西山区前卫南坝中心学校

  万 妍  西山区前卫拥护中心学校

  张 艳  西山区海口新华中心学校

  浦恩丽  西山区育红小学

  王丽华  西山区海口云光中心学校

  杨绍芬  西山区海口建磷中心学校

  徐立会  昆明市第一中学附属小学

  邓晓娟  昆明市第十五幼儿园

  杨 芳  昆明市第十七幼儿园

  李琼春  西山区第一幼儿园

  李金惠  西山区前卫幼儿园

  杨 佳  西山区春苑幼儿园

  张亚萍  昆明市第三幼儿园

  金弋力  昆明市第九幼儿园

  刘 杨  昆明市第十八幼儿园

  张晓妍  西山区第二幼儿园

  杨 红  中共昆明市委机关幼儿园

  呈贡区(40人)

  申原源  云南大学附属中学呈贡校区

  赵月芳  呈贡区第一中学

  邰广红  云南大学附属中学呈贡校区

  蒋 伟  云南民族大学附属中学

  毕 军  呈贡区第一中学

  陈维金  昆明市第三中学

  张 星  云南大学附属中学呈贡校区

  陶 艳  云南民族大学附属中学

  李万春  昆明市第三中学

  陈 莉  呈贡区第一中学

  巫宝坤  云南民族大学附属中学

  朱荣丽  呈贡区实验学校

  周邦伦  云南师范大学附属中学呈贡校区

  王桂兰  四川师范大学附属昆明实验学校(天娇校区)

  韩 武  呈贡区回回营小学

  段 燕  昆明呈贡新区第二小学

  杨 丹  昆明呈贡新区第二小学

  蔺 梅  昆明师专附小呈贡海岸城分校

  邓清月  昆明市中华小学

  麻王莉  呈贡区乌龙小学

  张 艳  昆明呈贡新区第二小学

  蒋玉婷  昆明呈贡新区第一小学

  晋雯仙  呈贡区斗南学校

  殷彩云  呈贡区育才学校

  申时玉  呈贡区文笔小学

  樊 丽  昆明呈贡新区第二小学

  张 佳  昆明呈贡新区第一小学

  李艳萍  呈贡区第五小学

  吴 晶  昆明市中华小学

  李 彤  云南师范大学附属七彩云南小学

  王 燕  云南师范大学附属小学呈贡校区

  郑玉萍  昆明呈贡新区第四小学

  张会芳  昆明呈贡新区第一小学

  毕秀颜  昆明呈贡新区第一小学

  余成芳  呈贡区斗南学校

  姚思敏  呈贡区第二幼儿园

  肖丽仙  呈贡区第二幼儿园

  陈小云  呈贡区第一幼儿园

  刘 璐  云南师范大学附属呈贡幼儿园

  唐 瑶  呈贡区第三幼儿园

  东川区(40人)

  马文武  东川区高级中学

  朱啟品  东川区高级中学

  杨 婧  东川区第一中学

  黄 娜  东川区第一中学

  舒兴权  东川区第二中学

  赵 娅  东川区铜都中学

  蓬玉燕  东川区汤丹中学

  王院春  东川区汤丹中学

  吴海雷  东川区因民镇中心学校

  吴 波  东川区高级中学

  普升武  东川区第一中学

  何 粉  东川区第二中学

  陈文华  东川区拖布卡中学

  李 龙  东川区绿茂中学

  杨晓东  东川区乌龙中学

  张晓虹  东川区第二中学

  李顺明  东川区阿旺中学

  马跃华  东川区红土地镇初级中学

  张 宇  东川区舍块乡初级中学

  王俊梅  东川区第一小学

  黄德美  东川区铜都中心学校

  叶 梅  东川区汤丹镇中心学校

  刘茂琼  东川区拖布卡镇中心学校

  马代珍  东川区因民镇中心学校

  马敏艳  东川区第四小学

  杨 艳  东川区铜都中心学校

  吕佳芬  东川区铜都中心学校

  赵红梅  东川区汤丹镇中心学校

  刘仕强  东川区拖布卡镇中心学校

  李云焕  东川区阿旺镇中心学校

  李顺花  东川区铜都中心学校

  朱彩雪  东川区铜都中心学校

  马秀艳  东川区乌龙镇中心学校

  张宗焕  东川区红土地镇中心学校

  马贤玲  东川区第二小学

  谢荣米  东川区乌龙镇中心学校

  查 丽  东川区阿旺镇中心学校

  余 晋  东川区舍块乡中心学校

  赵燕彩  东川区第三小学

  张天会  东川区红土地镇中心学校

  晋宁区(40人)

  梁克能  晋宁区第一中学

  陈 娟  晋宁区第二中学

  刘 莹  晋宁区职业高级中学

  姚艳军  晋宁区第一中学

  张旭辉  晋宁区夕阳民族中学

  王雅丽  晋宁区幼儿园

  杨会萍  晋宁区立德初级中学

  赵建冬  晋宁区第五中学

  周明琼  晋宁区第六中学

  崔海霞  晋宁区第七中学

  李国荣  晋宁区宝峰中学

  陈顺丽  晋宁区双河名族中学

  何登平  晋宁区第三中学

  席燕红  晋宁区第四中学

  何雁玲  晋宁区第三中学

  徐 微  晋宁区第四中学

  罗春梅  晋宁区昆阳九年一贯制学校

  乔树花  晋宁区昆阳第二小学

  高 雁  晋宁区晋城第二小学

  何金伟  晋宁区晋城第三小学

  细丽斯  晋宁区晋城第七小学

  王丽华  晋宁区六街中心小学

  王丽芬  晋宁区二街中心小学

  李 洁  晋宁区上蒜第二小学

  马晓雁  晋宁区昆阳第四小学

  栗 艳  晋宁区晋城第六小学

  傅芸华  晋宁区昆阳第一小学

  徐 彦  晋宁区双河民族小学

  段继斌  晋宁区晋城第一小学

  李雪梅  晋宁区晋城第一小学

  李竹青  晋宁区晋城第二小学

  倪海琼  晋宁区上蒜第一小学

  李建芬  晋宁区昆阳第一小学

  李家龙  晋宁区宝峰第二小学

  朱莉媛  晋宁区昆阳第三小学

  李丽芬  晋宁区宝峰第一小学

  杨丽梅  晋宁区夕阳民族小学

  陈艳清  晋宁区晋城第四小学

  李翠红  晋宁区晋城第五小学

  杨竹会  晋宁区晋城幼儿园

  安宁市(45人)

  李雪梅  安宁市安宁中学

  陈 泓  安宁市安宁中学

  罗 平  安宁市安宁中学

  段先友  安宁市第一中学

  张 格  安宁市职业高级中学

  冯义战  山东师范大学华清中学

  严玉婷  安宁实验石江学校

  苏鸿雁  安宁市职业高级中学

  王惠英  安宁市昆钢第一中学

  欧阳纯刚 安宁市昆钢第一中学

  秀晓娟  安宁市太平学校

  张阳春  安宁市太平学校

  杨丽兴  安宁市青龙学校

  许娅丽  安宁市安宁中学

  王志刚  安宁市第一中学

  保利荣  安宁市和平学校

  林 伟  安宁市第二中学

  丁琴波  安宁市县街学校

  周小琼  安宁市安宁中学

  李艳萍  安宁市昆钢第一中学

  王 妍  安宁市实验学校

  杨 辉  安宁市昆钢实验学校

  龙文婷  安宁市连然小学

  曹 坤  安宁市八街小学

  吕 珺  安宁市县街学校

  王云丽  安宁市安宁中学嵩华校区

  马海英  安宁市实验学校

  李 艳  安宁市第一小学

  董菊芬  安宁市连然小学

  徐丽波  安宁市连然小学

  刘 鑫  安宁市昆钢实验学校

  马 萍  安宁市昆钢第一小学

  黄 梅  安宁市昆钢第一小学

  施 艳  安宁市禄脿学校

  黄云花  安宁市八街小学

  袁 丽  安宁市温泉小学

  陈丽琼  安宁市第一小学

  许冬霞  安宁市鸣矣河小学

  肖凌芳  安宁市宁湖小学

  陈红娟  安宁市一六街小学

  郑丽娟  安宁市第二幼儿园

  孔丽琼  安宁市第二幼儿园

  余 惠  安宁市第三幼儿园

  唐 蕾  昆钢幼教中心

  潘海波  安宁市第一幼儿园

  富民县(20人)

  杨自启  富民县第一中学

  王 梅  富民县第一中学

  孙 波  昆明行知中学

  杜贵和  富民县东村中学

  陈 飞  昆明行知中学

  张红群  富民县款庄中学

  刘 松  富民县罗免民族中学

  张逢春  富民县散旦中学

  段彩玲  富民县东村中心小学

  李雪飞  富民县永定小学

  崔启仙  富民县永定小学

  刘 娅  富民县永定中心小学

  张 丽  富民县大营中心小学

  王世珍  富民县永定中心小学

  汪秀兰  富民县罗免中心小学

  黄加菊  富民县大营中心小学

  马利新  富民县赤鹫中心小学

  孔德艳  富民县款庄中心小学

  崔艳萍  富民县大营中心小学

  张 琴  富民县幼儿园

  宜良县(45人)

  曹 鑫  宜良县第一中学

  徐亚波  宜良县第二中学

  苗 玲  宜良县第一中学

  阮洪念  宜良县第二中学

  张栩萌  宜良县职业高级中学

  朱艳波  宜良县第一中学

  段开银  宜良县第二中学

  杨坤华  宜良县第三中学

  聂丽菊  宜良县第三中学

  胡秀红  宜良县第四中学

  张继锐  宜良县第五中学

  刘丽娟  宜良县第六中学

  吴绍华  宜良县第八中学

  马红光  宜良县第十中学

  华金顺  宜良县九乡民族中学

  罗开元  宜良县第三中学

  杨树留  宜良县第十一中学

  杨济源  宜良县第三中学

  杨艳艳  宜良县第七中学

  李 远  宜良县第八中学

  黄跃云  宜良县匡山小学

  路 坤  宜良县匡山小学

  王 玲  宜良县匡远街道中心学校

  景益春  宜良县南羊街道中心学校

  柳 平  宜良县南羊街道中心学校

  段云熙  宜良县狗街镇中心学校

  孙丽珍  宜良县九乡彝族回族乡中心学校

  石云松  宜良县竹山镇中心学校

  李 良  宜良县匡远街道中心学校

  侯桂梅  宜良县狗街镇中心学校

  李继萍  宜良县北古城镇中心学校

  张 燕  宜良县清远小学

  谷 芳  宜良县北古城镇中心学校

  刘丽芬  宜良县北古城镇中心学校

  杨 娅  宜良县耿家营苗族彝族乡中心学校

  陈小艳  宜良县竹山镇中心学校

  林 荣  宜良县狗街镇中心学校

  刘玉菊  宜良县北古城镇中心学校

  王辅贵  宜良县马街镇中心学校

  龙 航  宜良县清远小学

  张春春  宜良县匡山小学

  吕海莺  宜良县清远小学

  肖红艳  宜良县匡远街道中心学校

  何永梅  宜良县狗街镇中心学校

  李明芳  宜良县第一幼儿园

  嵩明县(45人)

  杨国虎  嵩明县第一中学

  刘正华  嵩明县第一中学

  顾泽多  嵩明县第四中学

  晁志华  嵩明县第四中学

  叶艳娇  嵩明县实验中学

  沈雪艳  嵩明县实验中学

  李学强  嵩明县第四中学

  陈红芬  嵩明县职业高级中学

  苏乾江  嵩明县第一中学

  吴学伟  嵩明县第一中学

  余文英  嵩明县职业高级中学

  把志平  嵩明县嵩阳一中

  王正兴  嵩明县嵩阳一中

  余海红  嵩明县嵩阳街道二中

  孟云峰  嵩明县嵩阳三中

  李永芬  嵩明县小街镇第一初级中学

  蔡维维  嵩明县小街镇第一初级中学

  李 刚  嵩明县小街镇第二初级中学

  陈丽莎  嵩明县杨林镇初级中学

  马仁芳  嵩明县嵩阳一中

  马慧芬  嵩明县嵩阳三中

  张煜娟  嵩明县杨林镇初级中学

  马丽芬  嵩明县嵩阳一中

  刘继勇  嵩明县嵩阳街道二中

  徐艳松  嵩明县小街镇第二初级中学

  王文宗  嵩明县牛栏江镇一中

  张正云  嵩明县牛栏江镇一中

  朱家斌  嵩明县牛栏江镇第二初级中学

  邱丽琼  嵩明县牛栏江镇第二初级中学

  刘晓丽  嵩明县嵩阳二小

  蒙素群  嵩明县杨林镇大树营小学

  李文霜  嵩明县杨林镇云林小学

  李秀萍  嵩明县嵩阳一小

  李 耀  嵩明县小街镇本纳克小学

  李永丽  嵩明县牛栏江镇新营完全小学

  王丽珍  嵩明县牛栏江镇新营完全小学

  李帆迪  嵩明县嵩阳一小

  苏静波  嵩明县嵩阳街道月家完全小学

  孟丽红  嵩明县嵩阳街道凤雏完全小学

  杨芳琼  嵩明县小街镇福甸小小学

  马发丽  嵩明县嵩阳二小

  王金梅  嵩明县牛栏江镇新营完全小学

  毕平仙  嵩明县杨林镇东山小学

  李贤蕾  嵩明县县直机关幼儿园

  李亚红  嵩明县县直机关幼儿园

  石林县(30人)

  杨向荣  石林县第一中学

  张志学  石林县民族中学

  刘定伟  石林县民族中学

  钟祥利  石林县第一中学

  高学兰  石林县巴江中学

  汪小祥  石林县鹿阜中学

  杨永金  石林县石林中学

  王梅芳  石林县巴江中学

  李 行  石林县板桥中学

  李云峰  石林县鹿阜中学

  刘树勇  石林县路美邑中学

  张光明  石林县北大村小学

  詹卫秀  石林县堡子小学

  李黄英  石林县阿乌小学

  雷金碧  石林县西街口镇中心小学

  许丽梅  石林县板桥中心学校板桥小学

  董发丽  石林县圭山镇蝴蝶小学

  毕王英  石林县鹿阜中学

  杨志萍  石林县长湖镇中心学校

  黄晓健  石林县民族小学

  杨红艳  石林县民族小学

  严 丽  石林县鹿阜小学

  王媛媛  石林县北小村小学

  赵海涛  石林县阿怒山小学

  张 艳  石林县大乐台旧小学

  张 婷  石林县圭山镇中心小学

  赵映萍  石林县大可乡结胜小学

  马艳琼  石林县板桥中心学校板桥小学

  张黎梅  石林县幼儿园

  晏秋霞  石林县民族幼儿园

  禄劝县(45人)

  张开红  禄劝县民族实验中学

  蒋继权  禄劝县民族实验中学

  张富军  禄劝县职业高级中学

  刘永清  禄劝县第一中学

  李增林  禄劝县职业高级中学

  罗道稳  禄劝县第一中学

  贺 武  禄劝县转龙镇中学

  李明琼  禄劝县皎平渡镇中学

  卢正云  禄劝县乌东德中学

  段其金  禄劝县翠华中学

  保永志  禄劝县团街中学

  刘 颖  禄劝县秀屏中学

  李银芳  禄劝县秀屏中学

  苏知彦  禄劝县中屏中学

  钱永弘  禄劝县则黑中学

  杨旺粉  禄劝县屏山中学

  解云文  禄劝县汤郎中学

  倪志宏  禄劝县九龙中学

  杨玉凤  禄劝县思源学校

  张学永  禄劝县屏山中学

  杨海云  禄劝县撒营盘镇中学

  孙 丽  禄劝县思源学校

  李寿明  禄劝县马鹿中学

  熊 燕  禄劝县茂山中学

  杨启春  禄劝县民族小学

  张洪梅  禄劝县乌东德中心校

  角开菊  禄劝县翠华镇中心校

  毕建琼  禄劝县乌蒙乡中心校

  李继梅  禄劝县屏山中心校

  冷强梅  禄劝县九龙镇中心学校

  张 艳  禄劝县转龙中心校

  刘 刚  禄劝县则黑乡中心小学

  袁利兴  禄劝县团街镇中心校

  张 波  禄劝县中屏镇中心校

  艾朝富  禄劝县雪山乡中心小学

  张自安  禄劝县皎平渡镇中心校

  朱自明  禄劝县思源学校

  孙宗仙  禄劝县屏山小学

  赵加义  禄劝县马鹿塘乡希望小学

  孙金仙  禄劝县茂山镇中心校

  张权学  禄劝县云龙乡民族小学

  李兰香  禄劝县撒营盘镇中心校

  李 银  禄劝县汤郎乡中心学校

  卓梦琳  禄劝县秀屏小学

  耿宗仙  禄劝县幼儿园

  寻甸县(46人)

  张良富  寻甸县第一中学

  梁 勤  寻甸县民族中学

  马永荣  寻甸县民族中学

  张长勇  寻甸县第一中学

  滕利飞  寻甸县民族中学

  李 红  轿子山实验中学

  王顺宗  轿子山实验中学

  孙永寿  寻甸县仁德第一初级中学

  杨利芳  寻甸县金所初级中学

  保明权  寻甸县塘子镇初级中学

  王国义  寻甸县柯渡镇初级中学

  高余良  寻甸县倘甸镇初级中学

  王有奎  寻甸县凤合镇初级中学

  韩天林  寻甸县甸沙乡九年一贯制学校

  丁 奎  寻甸县河口镇初级中学

  王 军  寻甸县羊街镇初级中学

  杨天伟  寻甸县金源乡初级中学

  李柱梅  寻甸县联合乡初级中学

  陈云奇  寻甸县六哨乡九年一贯制学校

  陈双福  寻甸县功山镇初级中学

  马攀成  寻甸县先锋镇初级中学

  张大发  寻甸县鸡街镇初级中学

  余琼瑶  寻甸县羊街镇中心寄宿制完小

  张照丽  寻甸县金源乡中心完小

  舒梦醒  寻甸县凤合镇中心完小

  马慧东  寻甸县凤合镇中心完小

  仁东琼  寻甸县甸沙乡九年一贯制学校

  高正琴  寻甸县金所119希望小学

  何杨杰  寻甸县功山镇纲纪寄宿制完小

  郭龙琴  寻甸县先锋镇中心完小

  陈 艳  寻甸县鸡街镇南海寄宿制完小

  袁天永  寻甸县倘甸镇马街小学

  张才山  寻甸县联合乡中心学校

  金俊仙  寻甸县特殊教育学校

  秦余芬  寻甸县仁德第二小学

  黄忠芬  寻甸县金所天生完小

  赵丽萍  寻甸县河口镇中心寄宿制完小

  马亚茸  寻甸县功山镇中心寄宿制完小

  李伟庆  寻甸县仁德第三小学

  孔维琼  寻甸县七星镇九年一贯制学校

  刘丽琼  寻甸县河口镇北大营寄宿制完小

  马成媛  寻甸县仁德第一小学

  马君慧  寻甸县羊街镇中心寄宿制完小

  段文芳  寻甸县柯渡镇中心寄宿制完小

  吴红英  寻甸县倘甸镇竹园小学

  马跃勤  寻甸县幼儿园

  高新区(18人)

  罗正军  云南师大附中

  张建富  高新区亨德森高新一中

  舒 勇  高新区亨德森高新一中

  杨永诚  高新区第三中学

  王宝翠  高新区达城中学

  马彬彬  高新区达城中学

  袁 林  高新区第三中学

  全 钰  高新技术产业开发区第一小学

  李 敏  高新第一小学

  李星月  高新技术产业开发区第一小学

  关 玲  高新技术产业开发区第一小学

  张 宏  高新一小附属磊鑫外国语学校

  陈艳楠  高新区第四小学

  金 娅  高新技术产业开发区第一小学

  余芳艳  高新区第四小学

  万家芳  高新第一小学

  王红霞  高新技术产业开发区第一小学

  苏 丽  云南师大附中

  经开区(20人)

  王 瑜  第三中学经开区学校

  戴 杰  经济技术开发区第一中学

  余诗俊  昆明铁路机械学校

  杨 梅  经济技术开发区第二中学

  金 琳  经济技术开发区昆一中经开校区

  郭建伟  经济技术开发区第三中学

  张秀丽  经济技术开发区第一中学

  丁何云  经济技术开发区昆一中经开校区

  赵铁龙  昆明学院附属经开学校

  薛根记  经济技术开发区实验小学

  阮 芬  经济技术开发区锦绣学校

  郭凯华  经济技术开发区第二中学

  朱丽媛  经济技术开发区实验小学

  李娅玲  经济技术开发区第三小学洛羊分校

  黄春兰  经济技术开发区第五小学

  宋双凤  经济技术开发区阿拉村鹏程学校

  韩 丽  经济技术开发区第一中学

  李宜花  经济技术开发区第四小学

  李艳莎  经济技术开发区第三小学附属幼儿园

  李燕艳  昆明航天幼儿园

  度假区(20人)

  王学双  度假区衡水实验中学

  王庆斌  滇池国家旅游度假区昆一中度假区分校(金岸中学)

  陈秀丽  滇池国家旅游度假区昆一中度假区分校(金岸中学)

  黎美焕  长水中澳国际学校(大渔中学)

  许 瑛  滇池度假区实验学校

  董丽娥  滇池度假区实验学校

  张莉敏  滇池度假区实验学校

  鲁建敏  滇池度假区实验学校

  施 瑞  滇池国家旅游度假区大渔小学

  毛艳红  滇池度假区实验学校

  符 柳  滇池国家旅游度假区大渔小学

  梁 芬  滇池国家旅游度假区大渔小学

  崔海峰  度假区海贝中英文学校

  杨燕舟  云南师范大学附属度假区仁泽学校(小学)

  陈泳旭  滇池度假区实验学校

  晋丽丽  滇池国家旅游度假区第一幼儿园

  李亚迪  滇池国家旅游度假区大渔幼儿园

  黄 婷  滇池国家旅游度假区醇善滇池卫城幼儿园

  郑菊聪  滇池旅游度假区怡和幼儿园

  张院香  度假区艾尔西幼儿园

  阳宗海(10人)

  徐艳婷  澄江县第三中学

  杨巧燕  呈贡区七甸学校

  代学艳  宜良县汤池镇明湖中学

  陈勋刚  宜良县汤池镇中心学校

  赵艳菊  呈贡县七甸乡中心学校

  马永梅  澄江县阳宗中心小学

  刘建国  宜良县汤池镇中心学校

  车璐杏  澄江县阳宗中心小学

  赵 俊  宜良县汤池镇中心学校

  郭 维  呈贡县七甸乡中心学校()

  春城晚报记者

  12月4日,昆明市教育局发布《昆明市第二届名班主任拟命名名单》。

  根据《昆明市名班主任评选培养管理办法》的规定,按照《昆明市教育局关于开展2018年昆明市名班主任评选推荐工作的通知》安排,通过个人申报、学校推荐、县级考核和市级评审,昆明市教育局拟命名694名教师为昆明市第二届名班主任。

  公示日期从12月5日~11日,公示期内若有意见和建议,可向昆明市教育局德育(宣传)处和昆明市纪委驻市教育局纪检组反映。

  昆明市教育局通讯地址:呈贡新区朝云街市级行政中心8号楼五楼,邮编:650500。

  德育(宣传)处电话:63168582;

  市纪委驻市教育局纪检组电话:63102385。  

  据了解,昆明市名班主任评选从2017年~2020年开展,每年一届,2017年昆明已有699名教师被命名为名班主任。名班主任必须是连续5年(或累计10年)以上担任班主任且工作成效突出并符合评选标准和条件,由县级负责考核评审公示后,推荐参加市级审定。昆明市教育局成立评审委员会,确定名单公示无异议后由市教育局行文命名并颁发证书。

  名班主任拟命名名单(694人)

  五华区(55人)

  段 芸  昆明市第八中学

  廖黎明  第一职业中等专业学校

  丁 洁  昆明市第一中学

  陈华鑫  昆明市第十四中学

  朱 江  第一职业中等专业学校

  李 俊  昆明市第一中学

  胡 敏  云南民族中学

  张文华  昆明市第十四中学

  彭黎云  云南民族中学

  王志宇  云南师范大学实验中学

  谷 润  五华区明德民族中学

  裴火芬  五华区沙朗民族实验学校

  李雄洲  昆明长城中学

  张丽园  云南大学附属中学

  高 箫  云南师范大学实验中学

  吴跃刚  中央民族大学附属中学昆明五华实验学校

  杨丽梅  昆明长城中学

  赵秀菊  昆明市第二十四中学

  景 伟  昆明市第二中学

  张 锐  昆明市第八中学

  吴 刚  五华区女子中学

  袁长林  五华区云铜中学

  虞子静  云南大学附属中学

  赵建国  昆明市第十四中学

  祝 青  五华区春城小学

  李雨珂  五华区联家小学

  陈李芬  五华区龙翔小学

  杨文慧  五华区云铜小学

  王 翼  云南大学附属小学

  李紫纤  五华区韶山小学

  窦 蕊  五华区文林小学

  李晓华  五华区先锋小学

  杨爱华  云南师范大学附属小学

  李 莉  云南师范大学附属小学

  王彦永  昆明师范高等专科学校附属小学

  严 玲  五华区红旗小学

  朱丽萍  五华区红旗小学

  胡桂元  五华区文林小学

  杨 璟  五华区中华小学书香门第分校

  饶冬婷  云南师范大学附属小学

  朱仕敏  五华区红云小学

  祝艳菊  五华区江滨小学

  马 媛  五华区瑞和实验学校

  赵光慧  五华区西坝小学

  许品莲  五华区红旗小学

  马志敏  五华区虹山小学

  赵 俊  五华区韶山小学

  周 蕊  五华区武成小学

  谭 娟  五华区昭宗小学

  张 虹  昆明市第二十幼儿园

  万 玥  人民政府机关第三幼儿园

  洪 雁  五华区第三幼儿园

  谢佑芳  五华区第二教工幼儿园

  普 淳  五华区江滨幼儿园

  陈 蕾  云南省人民政府办公厅大观幼儿园

  盘龙区(55人)

  陈世山  云南农业大学附属中学

  张 凌  云南师范大学附属俊发城中学

  纳米莎  昆明市第十一中学

  金正宏  昆明市第十中学

  李申磊  云南农业大学附属中学

  周青竹  黄冈中学昆明分校

  熊 蔚  昆明市第十一中学

  张淑红  昆明市第十中学

  沈石雯  昆明市第二十六中学(实验中学)

  王丽芝  昆明市第二十六中学(实验中学)

  张秀芳  盘龙职业高级中学

  谢 琳  盘龙区金辰中学

  王翠华  昆明市第二十六中学(实验中学)

  肖颖晖  昆明市第二十一中学

  刘庆兰  昆明市第十中学

  周建华  昆明市第十一中学

  刘 玲  昆明市第十中学

  苏崇丽  盘龙区滇源中心滇源二小

  张 昳  盘龙区环城第一小学

  杨秀芬  盘龙区金实小学

  迟 洁  盘龙区明通小学

  阳映玲  盘龙区盘龙小学

  杨萍香  盘龙区青云小学

  何红萍  盘龙区拓东一小

  李应梅  盘龙区新迎三小

  刘颖惠  盘龙区园博小学

  李存凤  云南师范大学附属俊发城小学

  罗宗全  盘龙区重工中学

  罗晓娟  云南财经大学附属中学

  邓万平  盘龙区东华小学

  袁君军  盘龙区东华小学

  段 薇  盘龙区金康园小学

  杨玉萍  盘龙区金康园小学

  赵春艳  盘龙区金康园小学

  武 敏  盘龙区盘龙小学

  王 雪  盘龙区盘龙小学

  马雪敏  盘龙区云波小学

  李文姬  盘龙区金实小学

  严 蕾  盘龙区北京路小学

  张扬扬  盘龙区东华小学

  余 能  盘龙区拓东一小

  资雪梅  盘龙区新迎二小

  刘雪梅  盘龙区园博小学

  王欣波  盘龙区古幢小学

  何 婕  盘龙区金康园小学

  杨爱华  盘龙区金星小学

  唐 燕  盘龙区盘龙小学

  李金晶  盘龙区新迎一小

  孙红梅  盘龙区新迎一小

  杨晓娟  盘龙区云波小学

  李亚琳  盘龙区新迎第三幼儿园

  闻 丽  盘龙区新迎第一幼儿园

  熊晓英  盘龙区新迎第一幼儿园

  孙丽娜  盘龙区茨坝幼儿园

  黄丽荣  盘龙区联盟幼儿园

  官渡区(65人)

  李燕燕  昆明市第十七中学

  王翠萍  昆明市第十七中学

  张彦杰  昆明市外国语学校

  代锦春  云师大附属世纪金源学校

  林 玲  昆明市外国语学校

  杨 焱  昆明市外国语学校

  吕俊梅  昆明市第十六中学

  刘正寿  官渡区第六中学

  朱娥飞  昆明市第九中学

  董一霖  云师大附属世纪金源学校

  张 谊  官渡区第六中学

  李姣姣  官渡区关上实验学校

  李玲琴  官渡区金马中学

  缪 璐  空港区板桥中学

  沈 红  官渡区小板桥镇中学

  陆云凤  空港区板桥中学

  黄孟玲  官渡区东华二小

  李亚玲  官渡区东华二小

  李文凤  官渡区金马中心学校

  杨丽芳  官渡区龙马中心学校

  李丽娜  官渡区双桥中心学校

  王红媛  空港区大板桥镇长水中心学校

  肖鸿涛  云师大附属世纪金源学校

  施群益  官渡区东华二小

  赵 丽  官渡区东站实验学校

  刘春燕  官渡区关上实验学校

  赵焕芬  官渡区关上实验学校

  安艳蓉  官渡区官渡中心学校

  李秀玲  官渡区官渡中心学校

  金昆丽  官渡区双桥中心学校

  李梦娜  官渡区小街小学

  郭 佳  空港区中对龙中心学校

  陈天会  官渡区佴家湾小学

  杨 洁  官渡区古镇一小

  姚红琼  官渡区古镇一小

  郭 芳  官渡区古镇一小

  罗 芸  官渡区民航路小学

  宁 丽  官渡区南站小学

  袁 野  官渡区东华二小

  王蜃淋  官渡区福德中心学校

  王志秋  官渡区福德中心学校

  杨继琼  官渡区关上实验学校

  李俊红  官渡区金马中心学校

  杨骐闻  官渡区金马中心学校

  杨 艳  官渡区六甲第一小学

  胡云霞  官渡区小板桥中心学校

  唐 唯  官渡区小街小学

  李凤华  官渡区晓东小学

  李天玺  官渡区晓东小学

  汪永芬  空港区大板桥镇长水中心学校

  周燕群  云师大附属世纪金源学校

  杨国琴  官渡区方旺中心学校

  王 英  官渡区金马中心学校

  袁 红  官渡区南站小学

  龚声兰  云南师范大学附属官渡小学

  谭 祺  官渡区南站小学

  赵健君  官渡区云缨小学

  万 余  云南师范大学附属官渡小学

  普 静  官渡区北京路幼儿园

  徐 薇  官渡区和平幼儿园

  刘春晓  官渡区幼儿园

  董春梅  官渡区幼儿园

  伏雪梅  官渡区幼儿园

  张 丽  云师大附属世纪金源幼儿园

  黄爱群  官渡区和平幼儿园

  西山区(55人)

  姜 健  云南衡水实验中学西山学校

  曹 波  昆明滇池中学

  沈小翠  西山区粤秀中学

  潘通华  西山区云光中学

  李泽英  第一中学西山学校

  苏煜隆  西山区第一中学

  彭泽昆  西山区实验中学

  赵 旭  昆明市第十八中学

  和润英  昆明市第五中学

  段小莉  云南师范大学附属润城学校

  陈 武  西山区前卫中学

  高清华  西山区海口依兰中心学校

  马成兰  西山区团结民族中学

  杨春梅  第一中学西山学校

  矣凤芝  西山区团结明朗中心学校

  张 能  西山区谷律民族中学

  赵亚霞  西山区福海中学

  杨春燕  西山区书林第二小学

  李团乐  西山区团结和平中心学校

  常红梅  西山区团结龙潭中心学校

  陈 梅  西山区崇新小学

  杨 婧  西山区华昌小学

  肖团梅  西山区城市希望小学

  段 丽  西山区春苑小学

  普丽华  西山区侨光小学

  张云春  西山区棕树营小学

  赵莉萍  西山区永昌小学

  李玲君  西山区芳草地国际学校

  郑 烨  西山区工人新村小学

  陈兴元  西山区西华园小学

  金松竹  西山区书林第一小学

  王艳芳  西山区福海杨家中心学校

  李昆艳  西山区马街大渔中心学校

  苏菊芬  西山区马街中心学校

  张惠萍  西山区昆湖小学

  丁晓红  西山区棕树营小学

  徐兴惠  西山区阳光小学

  郑云霞  西山区求实小学

  乐 娟  西山区前卫南坝中心学校

  万 妍  西山区前卫拥护中心学校

  张 艳  西山区海口新华中心学校

  浦恩丽  西山区育红小学

  王丽华  西山区海口云光中心学校

  杨绍芬  西山区海口建磷中心学校

  徐立会  昆明市第一中学附属小学

  邓晓娟  昆明市第十五幼儿园

  杨 芳  昆明市第十七幼儿园

  李琼春  西山区第一幼儿园

  李金惠  西山区前卫幼儿园

  杨 佳  西山区春苑幼儿园

  张亚萍  昆明市第三幼儿园

  金弋力  昆明市第九幼儿园

  刘 杨  昆明市第十八幼儿园

  张晓妍  西山区第二幼儿园

  杨 红  中共昆明市委机关幼儿园

  呈贡区(40人)

  申原源  云南大学附属中学呈贡校区

  赵月芳  呈贡区第一中学

  邰广红  云南大学附属中学呈贡校区

  蒋 伟  云南民族大学附属中学

  毕 军  呈贡区第一中学

  陈维金  昆明市第三中学

  张 星  云南大学附属中学呈贡校区

  陶 艳  云南民族大学附属中学

  李万春  昆明市第三中学

  陈 莉  呈贡区第一中学

  巫宝坤  云南民族大学附属中学

  朱荣丽  呈贡区实验学校

  周邦伦  云南师范大学附属中学呈贡校区

  王桂兰  四川师范大学附属昆明实验学校(天娇校区)

  韩 武  呈贡区回回营小学

  段 燕  昆明呈贡新区第二小学

  杨 丹  昆明呈贡新区第二小学

  蔺 梅  昆明师专附小呈贡海岸城分校

  邓清月  昆明市中华小学

  麻王莉  呈贡区乌龙小学

  张 艳  昆明呈贡新区第二小学

  蒋玉婷  昆明呈贡新区第一小学

  晋雯仙  呈贡区斗南学校

  殷彩云  呈贡区育才学校

  申时玉  呈贡区文笔小学

  樊 丽  昆明呈贡新区第二小学

  张 佳  昆明呈贡新区第一小学

  李艳萍  呈贡区第五小学

  吴 晶  昆明市中华小学

  李 彤  云南师范大学附属七彩云南小学

  王 燕  云南师范大学附属小学呈贡校区

  郑玉萍  昆明呈贡新区第四小学

  张会芳  昆明呈贡新区第一小学

  毕秀颜  昆明呈贡新区第一小学

  余成芳  呈贡区斗南学校

  姚思敏  呈贡区第二幼儿园

  肖丽仙  呈贡区第二幼儿园

  陈小云  呈贡区第一幼儿园

  刘 璐  云南师范大学附属呈贡幼儿园

  唐 瑶  呈贡区第三幼儿园

  东川区(40人)

  马文武  东川区高级中学

  朱啟品  东川区高级中学

  杨 婧  东川区第一中学

  黄 娜  东川区第一中学

  舒兴权  东川区第二中学

  赵 娅  东川区铜都中学

  蓬玉燕  东川区汤丹中学

  王院春  东川区汤丹中学

  吴海雷  东川区因民镇中心学校

  吴 波  东川区高级中学

  普升武  东川区第一中学

  何 粉  东川区第二中学

  陈文华  东川区拖布卡中学

  李 龙  东川区绿茂中学

  杨晓东  东川区乌龙中学

  张晓虹  东川区第二中学

  李顺明  东川区阿旺中学

  马跃华  东川区红土地镇初级中学

  张 宇  东川区舍块乡初级中学

  王俊梅  东川区第一小学

  黄德美  东川区铜都中心学校

  叶 梅  东川区汤丹镇中心学校

  刘茂琼  东川区拖布卡镇中心学校

  马代珍  东川区因民镇中心学校

  马敏艳  东川区第四小学

  杨 艳  东川区铜都中心学校

  吕佳芬  东川区铜都中心学校

  赵红梅  东川区汤丹镇中心学校

  刘仕强  东川区拖布卡镇中心学校

  李云焕  东川区阿旺镇中心学校

  李顺花  东川区铜都中心学校

  朱彩雪  东川区铜都中心学校

  马秀艳  东川区乌龙镇中心学校

  张宗焕  东川区红土地镇中心学校

  马贤玲  东川区第二小学

  谢荣米  东川区乌龙镇中心学校

  查 丽  东川区阿旺镇中心学校

  余 晋  东川区舍块乡中心学校

  赵燕彩  东川区第三小学

  张天会  东川区红土地镇中心学校

  晋宁区(40人)

  梁克能  晋宁区第一中学

  陈 娟  晋宁区第二中学

  刘 莹  晋宁区职业高级中学

  姚艳军  晋宁区第一中学

  张旭辉  晋宁区夕阳民族中学

  王雅丽  晋宁区幼儿园

  杨会萍  晋宁区立德初级中学

  赵建冬  晋宁区第五中学

  周明琼  晋宁区第六中学

  崔海霞  晋宁区第七中学

  李国荣  晋宁区宝峰中学

  陈顺丽  晋宁区双河名族中学

  何登平  晋宁区第三中学

  席燕红  晋宁区第四中学

  何雁玲  晋宁区第三中学

  徐 微  晋宁区第四中学

  罗春梅  晋宁区昆阳九年一贯制学校

  乔树花  晋宁区昆阳第二小学

  高 雁  晋宁区晋城第二小学

  何金伟  晋宁区晋城第三小学

  细丽斯  晋宁区晋城第七小学

  王丽华  晋宁区六街中心小学

  王丽芬  晋宁区二街中心小学

  李 洁  晋宁区上蒜第二小学

  马晓雁  晋宁区昆阳第四小学

  栗 艳  晋宁区晋城第六小学

  傅芸华  晋宁区昆阳第一小学

  徐 彦  晋宁区双河民族小学

  段继斌  晋宁区晋城第一小学

  李雪梅  晋宁区晋城第一小学

  李竹青  晋宁区晋城第二小学

  倪海琼  晋宁区上蒜第一小学

  李建芬  晋宁区昆阳第一小学

  李家龙  晋宁区宝峰第二小学

  朱莉媛  晋宁区昆阳第三小学

  李丽芬  晋宁区宝峰第一小学

  杨丽梅  晋宁区夕阳民族小学

  陈艳清  晋宁区晋城第四小学

  李翠红  晋宁区晋城第五小学

  杨竹会  晋宁区晋城幼儿园

  安宁市(45人)

  李雪梅  安宁市安宁中学

  陈 泓  安宁市安宁中学

  罗 平  安宁市安宁中学

  段先友  安宁市第一中学

  张 格  安宁市职业高级中学

  冯义战  山东师范大学华清中学

  严玉婷  安宁实验石江学校

  苏鸿雁  安宁市职业高级中学

  王惠英  安宁市昆钢第一中学

  欧阳纯刚 安宁市昆钢第一中学

  秀晓娟  安宁市太平学校

  张阳春  安宁市太平学校

  杨丽兴  安宁市青龙学校

  许娅丽  安宁市安宁中学

  王志刚  安宁市第一中学

  保利荣  安宁市和平学校

  林 伟  安宁市第二中学

  丁琴波  安宁市县街学校

  周小琼  安宁市安宁中学

  李艳萍  安宁市昆钢第一中学

  王 妍  安宁市实验学校

  杨 辉  安宁市昆钢实验学校

  龙文婷  安宁市连然小学

  曹 坤  安宁市八街小学

  吕 珺  安宁市县街学校

  王云丽  安宁市安宁中学嵩华校区

  马海英  安宁市实验学校

  李 艳  安宁市第一小学

  董菊芬  安宁市连然小学

  徐丽波  安宁市连然小学

  刘 鑫  安宁市昆钢实验学校

  马 萍  安宁市昆钢第一小学

  黄 梅  安宁市昆钢第一小学

  施 艳  安宁市禄脿学校

  黄云花  安宁市八街小学

  袁 丽  安宁市温泉小学

  陈丽琼  安宁市第一小学

  许冬霞  安宁市鸣矣河小学

  肖凌芳  安宁市宁湖小学

  陈红娟  安宁市一六街小学

  郑丽娟  安宁市第二幼儿园

  孔丽琼  安宁市第二幼儿园

  余 惠  安宁市第三幼儿园

  唐 蕾  昆钢幼教中心

  潘海波  安宁市第一幼儿园

  富民县(20人)

  杨自启  富民县第一中学

  王 梅  富民县第一中学

  孙 波  昆明行知中学

  杜贵和  富民县东村中学

  陈 飞  昆明行知中学

  张红群  富民县款庄中学

  刘 松  富民县罗免民族中学

  张逢春  富民县散旦中学

  段彩玲  富民县东村中心小学

  李雪飞  富民县永定小学

  崔启仙  富民县永定小学

  刘 娅  富民县永定中心小学

  张 丽  富民县大营中心小学

  王世珍  富民县永定中心小学

  汪秀兰  富民县罗免中心小学

  黄加菊  富民县大营中心小学

  马利新  富民县赤鹫中心小学

  孔德艳  富民县款庄中心小学

  崔艳萍  富民县大营中心小学

  张 琴  富民县幼儿园

  宜良县(45人)

  曹 鑫  宜良县第一中学

  徐亚波  宜良县第二中学

  苗 玲  宜良县第一中学

  阮洪念  宜良县第二中学

  张栩萌  宜良县职业高级中学

  朱艳波  宜良县第一中学

  段开银  宜良县第二中学

  杨坤华  宜良县第三中学

  聂丽菊  宜良县第三中学

  胡秀红  宜良县第四中学

  张继锐  宜良县第五中学

  刘丽娟  宜良县第六中学

  吴绍华  宜良县第八中学

  马红光  宜良县第十中学

  华金顺  宜良县九乡民族中学

  罗开元  宜良县第三中学

  杨树留  宜良县第十一中学

  杨济源  宜良县第三中学

  杨艳艳  宜良县第七中学

  李 远  宜良县第八中学

  黄跃云  宜良县匡山小学

  路 坤  宜良县匡山小学

  王 玲  宜良县匡远街道中心学校

  景益春  宜良县南羊街道中心学校

  柳 平  宜良县南羊街道中心学校

  段云熙  宜良县狗街镇中心学校

  孙丽珍  宜良县九乡彝族回族乡中心学校

  石云松  宜良县竹山镇中心学校

  李 良  宜良县匡远街道中心学校

  侯桂梅  宜良县狗街镇中心学校

  李继萍  宜良县北古城镇中心学校

  张 燕  宜良县清远小学

  谷 芳  宜良县北古城镇中心学校

  刘丽芬  宜良县北古城镇中心学校

  杨 娅  宜良县耿家营苗族彝族乡中心学校

  陈小艳  宜良县竹山镇中心学校

  林 荣  宜良县狗街镇中心学校

  刘玉菊  宜良县北古城镇中心学校

  王辅贵  宜良县马街镇中心学校

  龙 航  宜良县清远小学

  张春春  宜良县匡山小学

  吕海莺  宜良县清远小学

  肖红艳  宜良县匡远街道中心学校

  何永梅  宜良县狗街镇中心学校

  李明芳  宜良县第一幼儿园

  嵩明县(45人)

  杨国虎  嵩明县第一中学

  刘正华  嵩明县第一中学

  顾泽多  嵩明县第四中学

  晁志华  嵩明县第四中学

  叶艳娇  嵩明县实验中学

  沈雪艳  嵩明县实验中学

  李学强  嵩明县第四中学

  陈红芬  嵩明县职业高级中学

  苏乾江  嵩明县第一中学

  吴学伟  嵩明县第一中学

  余文英  嵩明县职业高级中学

  把志平  嵩明县嵩阳一中

  王正兴  嵩明县嵩阳一中

  余海红  嵩明县嵩阳街道二中

  孟云峰  嵩明县嵩阳三中

  李永芬  嵩明县小街镇第一初级中学

  蔡维维  嵩明县小街镇第一初级中学

  李 刚  嵩明县小街镇第二初级中学

  陈丽莎  嵩明县杨林镇初级中学

  马仁芳  嵩明县嵩阳一中

  马慧芬  嵩明县嵩阳三中

  张煜娟  嵩明县杨林镇初级中学

  马丽芬  嵩明县嵩阳一中

  刘继勇  嵩明县嵩阳街道二中

  徐艳松  嵩明县小街镇第二初级中学

  王文宗  嵩明县牛栏江镇一中

  张正云  嵩明县牛栏江镇一中

  朱家斌  嵩明县牛栏江镇第二初级中学

  邱丽琼  嵩明县牛栏江镇第二初级中学

  刘晓丽  嵩明县嵩阳二小

  蒙素群  嵩明县杨林镇大树营小学

  李文霜  嵩明县杨林镇云林小学

  李秀萍  嵩明县嵩阳一小

  李 耀  嵩明县小街镇本纳克小学

  李永丽  嵩明县牛栏江镇新营完全小学

  王丽珍  嵩明县牛栏江镇新营完全小学

  李帆迪  嵩明县嵩阳一小

  苏静波  嵩明县嵩阳街道月家完全小学

  孟丽红  嵩明县嵩阳街道凤雏完全小学

  杨芳琼  嵩明县小街镇福甸小小学

  马发丽  嵩明县嵩阳二小

  王金梅  嵩明县牛栏江镇新营完全小学

  毕平仙  嵩明县杨林镇东山小学

  李贤蕾  嵩明县县直机关幼儿园

  李亚红  嵩明县县直机关幼儿园

  石林县(30人)

  杨向荣  石林县第一中学

  张志学  石林县民族中学

  刘定伟  石林县民族中学

  钟祥利  石林县第一中学

  高学兰  石林县巴江中学

  汪小祥  石林县鹿阜中学

  杨永金  石林县石林中学

  王梅芳  石林县巴江中学

  李 行  石林县板桥中学

  李云峰  石林县鹿阜中学

  刘树勇  石林县路美邑中学

  张光明  石林县北大村小学

  詹卫秀  石林县堡子小学

  李黄英  石林县阿乌小学

  雷金碧  石林县西街口镇中心小学

  许丽梅  石林县板桥中心学校板桥小学

  董发丽  石林县圭山镇蝴蝶小学

  毕王英  石林县鹿阜中学

  杨志萍  石林县长湖镇中心学校

  黄晓健  石林县民族小学

  杨红艳  石林县民族小学

  严 丽  石林县鹿阜小学

  王媛媛  石林县北小村小学

  赵海涛  石林县阿怒山小学

  张 艳  石林县大乐台旧小学

  张 婷  石林县圭山镇中心小学

  赵映萍  石林县大可乡结胜小学

  马艳琼  石林县板桥中心学校板桥小学

  张黎梅  石林县幼儿园

  晏秋霞  石林县民族幼儿园

  禄劝县(45人)

  张开红  禄劝县民族实验中学

  蒋继权  禄劝县民族实验中学

  张富军  禄劝县职业高级中学

  刘永清  禄劝县第一中学

  李增林  禄劝县职业高级中学

  罗道稳  禄劝县第一中学

  贺 武  禄劝县转龙镇中学

  李明琼  禄劝县皎平渡镇中学

  卢正云  禄劝县乌东德中学

  段其金  禄劝县翠华中学

  保永志  禄劝县团街中学

  刘 颖  禄劝县秀屏中学

  李银芳  禄劝县秀屏中学

  苏知彦  禄劝县中屏中学

  钱永弘  禄劝县则黑中学

  杨旺粉  禄劝县屏山中学

  解云文  禄劝县汤郎中学

  倪志宏  禄劝县九龙中学

  杨玉凤  禄劝县思源学校

  张学永  禄劝县屏山中学

  杨海云  禄劝县撒营盘镇中学

  孙 丽  禄劝县思源学校

  李寿明  禄劝县马鹿中学

  熊 燕  禄劝县茂山中学

  杨启春  禄劝县民族小学

  张洪梅  禄劝县乌东德中心校

  角开菊  禄劝县翠华镇中心校

  毕建琼  禄劝县乌蒙乡中心校

  李继梅  禄劝县屏山中心校

  冷强梅  禄劝县九龙镇中心学校

  张 艳  禄劝县转龙中心校

  刘 刚  禄劝县则黑乡中心小学

  袁利兴  禄劝县团街镇中心校

  张 波  禄劝县中屏镇中心校

  艾朝富  禄劝县雪山乡中心小学

  张自安  禄劝县皎平渡镇中心校

  朱自明  禄劝县思源学校

  孙宗仙  禄劝县屏山小学

  赵加义  禄劝县马鹿塘乡希望小学

  孙金仙  禄劝县茂山镇中心校

  张权学  禄劝县云龙乡民族小学

  李兰香  禄劝县撒营盘镇中心校

  李 银  禄劝县汤郎乡中心学校

  卓梦琳  禄劝县秀屏小学

  耿宗仙  禄劝县幼儿园

  寻甸县(46人)

  张良富  寻甸县第一中学

  梁 勤  寻甸县民族中学

  马永荣  寻甸县民族中学

  张长勇  寻甸县第一中学

  滕利飞  寻甸县民族中学

  李 红  轿子山实验中学

  王顺宗  轿子山实验中学

  孙永寿  寻甸县仁德第一初级中学

  杨利芳  寻甸县金所初级中学

  保明权  寻甸县塘子镇初级中学

  王国义  寻甸县柯渡镇初级中学

  高余良  寻甸县倘甸镇初级中学

  王有奎  寻甸县凤合镇初级中学

  韩天林  寻甸县甸沙乡九年一贯制学校

  丁 奎  寻甸县河口镇初级中学

  王 军  寻甸县羊街镇初级中学

  杨天伟  寻甸县金源乡初级中学

  李柱梅  寻甸县联合乡初级中学

  陈云奇  寻甸县六哨乡九年一贯制学校

  陈双福  寻甸县功山镇初级中学

  马攀成  寻甸县先锋镇初级中学

  张大发  寻甸县鸡街镇初级中学

  余琼瑶  寻甸县羊街镇中心寄宿制完小

  张照丽  寻甸县金源乡中心完小

  舒梦醒  寻甸县凤合镇中心完小

  马慧东  寻甸县凤合镇中心完小

  仁东琼  寻甸县甸沙乡九年一贯制学校

  高正琴  寻甸县金所119希望小学

  何杨杰  寻甸县功山镇纲纪寄宿制完小

  郭龙琴  寻甸县先锋镇中心完小

  陈 艳  寻甸县鸡街镇南海寄宿制完小

  袁天永  寻甸县倘甸镇马街小学

  张才山  寻甸县联合乡中心学校

  金俊仙  寻甸县特殊教育学校

  秦余芬  寻甸县仁德第二小学

  黄忠芬  寻甸县金所天生完小

  赵丽萍  寻甸县河口镇中心寄宿制完小

  马亚茸  寻甸县功山镇中心寄宿制完小

  李伟庆  寻甸县仁德第三小学

  孔维琼  寻甸县七星镇九年一贯制学校

  刘丽琼  寻甸县河口镇北大营寄宿制完小

  马成媛  寻甸县仁德第一小学

  马君慧  寻甸县羊街镇中心寄宿制完小

  段文芳  寻甸县柯渡镇中心寄宿制完小

  吴红英  寻甸县倘甸镇竹园小学

  马跃勤  寻甸县幼儿园

  高新区(18人)

  罗正军  云南师大附中

  张建富  高新区亨德森高新一中

  舒 勇  高新区亨德森高新一中

  杨永诚  高新区第三中学

  王宝翠  高新区达城中学

  马彬彬  高新区达城中学

  袁 林  高新区第三中学

  全 钰  高新技术产业开发区第一小学

  李 敏  高新第一小学

  李星月  高新技术产业开发区第一小学

  关 玲  高新技术产业开发区第一小学

  张 宏  高新一小附属磊鑫外国语学校

  陈艳楠  高新区第四小学

  金 娅  高新技术产业开发区第一小学

  余芳艳  高新区第四小学

  万家芳  高新第一小学

  王红霞  高新技术产业开发区第一小学

  苏 丽  云南师大附中

  经开区(20人)

  王 瑜  第三中学经开区学校

  戴 杰  经济技术开发区第一中学

  余诗俊  昆明铁路机械学校

  杨 梅  经济技术开发区第二中学

  金 琳  经济技术开发区昆一中经开校区

  郭建伟  经济技术开发区第三中学

  张秀丽  经济技术开发区第一中学

  丁何云  经济技术开发区昆一中经开校区

  赵铁龙  昆明学院附属经开学校

  薛根记  经济技术开发区实验小学

  阮 芬  经济技术开发区锦绣学校

  郭凯华  经济技术开发区第二中学

  朱丽媛  经济技术开发区实验小学

  李娅玲  经济技术开发区第三小学洛羊分校

  黄春兰  经济技术开发区第五小学

  宋双凤  经济技术开发区阿拉村鹏程学校

  韩 丽  经济技术开发区第一中学

  李宜花  经济技术开发区第四小学

  李艳莎  经济技术开发区第三小学附属幼儿园

  李燕艳  昆明航天幼儿园

  度假区(20人)

  王学双  度假区衡水实验中学

  王庆斌  滇池国家旅游度假区昆一中度假区分校(金岸中学)

  陈秀丽  滇池国家旅游度假区昆一中度假区分校(金岸中学)

  黎美焕  长水中澳国际学校(大渔中学)

  许 瑛  滇池度假区实验学校

  董丽娥  滇池度假区实验学校

  张莉敏  滇池度假区实验学校

  鲁建敏  滇池度假区实验学校

  施 瑞  滇池国家旅游度假区大渔小学

  毛艳红  滇池度假区实验学校

  符 柳  滇池国家旅游度假区大渔小学

  梁 芬  滇池国家旅游度假区大渔小学

  崔海峰  度假区海贝中英文学校

  杨燕舟  云南师范大学附属度假区仁泽学校(小学)

  陈泳旭  滇池度假区实验学校

  晋丽丽  滇池国家旅游度假区第一幼儿园

  李亚迪  滇池国家旅游度假区大渔幼儿园

  黄 婷  滇池国家旅游度假区醇善滇池卫城幼儿园

  郑菊聪  滇池旅游度假区怡和幼儿园

  张院香  度假区艾尔西幼儿园

  阳宗海(10人)

  徐艳婷  澄江县第三中学

  杨巧燕  呈贡区七甸学校

  代学艳  宜良县汤池镇明湖中学

  陈勋刚  宜良县汤池镇中心学校

  赵艳菊  呈贡县七甸乡中心学校

  马永梅  澄江县阳宗中心小学

  刘建国  宜良县汤池镇中心学校

  车璐杏  澄江县阳宗中心小学

  赵 俊  宜良县汤池镇中心学校

  郭 维  呈贡县七甸乡中心学校(李思家