9月16日上午

  全国群众体育先进及体育系统先进

  表彰大会在陕西举行

  在本次表彰大会上,云南省的昭通市体育运动学校等95个单位被授予“2017—2020年全国群众体育先进单位”称号,杨晓月等75人被授予“2017—2020年全国群众体育先进个人”;玉溪体育运动学校、腾冲永安双创冰雪小镇运营管理有限公司、云南省呈贡体育训练基地田径队3个单位获“全国体育系统先进集体”荣誉称号,徐云坤、刘浩2人获授“全国体育系统先进工作者”荣誉称号。

  详细名单如下

  全国体育系统先进集体

  玉溪体育运动学校

  腾冲永安双创冰雪小镇运营管理有限公司

  云南省呈贡体育训练基地田径队

  全国体育系统先进工作者

  徐云坤

  刘浩

  2017—2020年

  全国群众体育先进单位

  昆明市教育体育局

  昆明市五华区教育体育局

  昆明市盘龙区教育体育局

  昆明市官渡区教育体育局

  昆明市晋宁区教育体育局

  昆明市东川区教育体育局

  昆明市石林彝族自治县教育体育局

  昆明市安宁市教育体育局

  昭通市体育运动学校

  昭通市昭阳区苏家院镇

  昭通市永善县教育体育局

  镇雄县教育体育局

  昭通市老年体育服务中心

  昭通市威信县水田镇

  昭通市大关县玉碗镇

  曲靖市马龙区

  曲靖市沾益区教育体育局

  曲靖市民族中学

  曲靖晶耀体育发展有限公司

  会泽大乌蒙山滑雪旅游开发有限公司

  宣威市教育体育局

  玉溪市教育体育局

  玉溪市澄江市教育体育局

  玉溪市老年人体育协会

  玉溪市气排球协会

  玉溪市党群服务中心

  玉溪科教创新投资有限公司

  保山市教育体育局

  保山市青少年业余体育学校

  保山市力宏致远篮球俱乐部

  腾冲市教育体育局

  楚雄彝族自治州牟定县教育体育局

  楚雄彝族自治州双柏县教育体育局

  楚雄彝族自治州南华县教育体育局

  楚雄彝族自治州大姚县体育服务管理中心

  云南省楚雄北浦中学

  楚雄彝族自治州教育体育局

  红河哈尼族彝族自治州教育体育局

  红河哈尼族彝族自治州开远市体育运动产业发展中心

  红河哈尼族彝族自治州弥勒市教育体育局

  红河哈尼族彝族自治州红河县第一中学

  红河哈尼族彝族自治州个旧市大屯中心校青少年体育俱乐部

  红河哈尼族彝族自治州屏边苗族自治县乒乓球协会

  红河哈尼族彝族自治州羽毛球协会

  文山壮族苗族自治州马关县教育体育局

  文山壮族苗族自治州西畴县第一中学

  文山壮族苗族自治州广南县教育体育局

  云南体育训练基地富宁基地

  文山壮族苗族自治州体育职业学校

  文山壮族苗族自治州健身气功协会

  普洱市澜沧拉祜族自治县民族体育运动中心

  普洱市孟连傣族拉祜族佤族自治县中青年气排球协会

  普洱市景谷傣族彝族自治县教育体育局

  普洱市墨江哈尼族自治县教育体育局

  普洱市宁洱哈尼族彝族自治县农村信用合作联社

  普洱市镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县教育体育局

  西双版纳傣族自治州景洪市政府办公室

  西双版纳傣族自治州勐海县勐遮镇

  西双版纳傣族自治州勐腊县教育体育局

  大理白族自治州巍山彝族回族自治县教育体育局

  大理白族自治州鹤庆县教育体育局

  大理白族自治州体育中学

  大理白族自治州州直单位老年人体育协会

  大理白族自治州足球协会

  大理白族自治州红星户外运动协会

  红塔集团大理卷烟厂

  德宏傣族景颇族自治州瑞丽市教育体育局

  德宏傣族景颇族自治州登山协会

  德宏傣族景颇族自治州芒市教育体育局

  德宏傣族景颇族自治州陇川县教育体育局

  丽江市体育发展中心

  丽江市气排球协会

  丽江市古城区教育体育局

  丽江市永胜县教育体育局

  怒江傈僳族自治州老年人体育协会乒乓球专项委员会

  怒江傈僳族自治州兰坪白族普米族自治县通甸中学

  怒江傈僳族自治州福贡县教育体育局

  迪庆藏族自治州香格里拉市教育体育局

  迪庆藏族自治州德钦县教育体育局

  迪庆藏族自治州维西傈僳族自治县保和镇

  临沧市教育体育局

  临沧市永德县教育体育局

  临沧市镇康县教育体育局

  临沧市耿马傣族佤族自治县教育体育局

  临沧市沧源佤族自治县教育体育局

  临沧市双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县教育体育局

  云南省政府办公厅秘书六处

  云南省体育场馆建设运营协会

  云南省昆明海埂体育训练基地综合馆

  云南省体育彩票管理中心

  云南省足球协会

  云南体育运动职业技术学院大球教研室

  云南省拓东体育中心业务科

  云南省体育科学研究所群众体育研究中心

  云南广播电视台老年人文体协会

  2017—2020年

  全国群众体育先进个人

  杨晓月(女)

  何伟翔

  成钢

  角建斌

  王汉权

  李跃坤

  马钦

  李映

  赵曦

  李彦乔(女)

  蔡鸿

  王武

  陈艳(女)

  刘家顺

  晏明珠(女)

  张家福

  包崇武

  张兴武

  钟虹(女)

  杨忠原

  王明朝

  周军

  杨云青(女)

  陶晓昌

  周绍全

  蔡敬华

  罗恒龙

  杞建华

  胡培元

  段福君

  龙英(女)

  王萍(女)

  杨锦宏

  缪进才

  张红兵

  张学斌

  夏丽云

  杨明焘

  周畋池(女)

  常俊龙

  张文云

  陈宗云

  金育红(女)

  杨斌

  尚南

  黄江鸿(女)

  何北

  马建全

  洪玮

  赵泽元

  杨琼芬(女)

  徐峰

  罗浩

  范应才

  杨棋景(女)

  刘思江

  李疏影(女)

  郭建萍(女)

  和学究

  丰艺荣

  俞海龙

  罗艳福

  马荣刚

  孙宝

  丁相洋

  惠国容

  李顺强

  鲁恒鑫

  赵伟

  卢芳(女)

  李欣(女)

  李华海

  胡宝林

  岳冉冉(女)

  田阳

  为这些集体和个人点赞!